АвторТема: Гаплогруппы потомков жителей степей между Дунаем и Волгой до славянской колонизации  (Прочитано 9841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fire

  • 100% child of stardust
  • Сообщений: 9685
  • Страна: gr
  • Рейтинг +904/-133
  • Y-dna G2a1a1a1a1a1b1 Z7947
Только этот регион между Дунаем и Днепром подходит для Италийского суперстрата
Италики между Дунаем и Днепром - это как-то мощно...
И аутосомы части "Зап.Скифов" , особенно половина Молдавских Скифов и Венгерские показывают Южную Италию и Испанию(другие похожи на Славян, а смешанные Славяно-Италийские "Зап.Скифы" похожи на западных Славян и юж.Германцев.)
и мифы о Геракле который прибыл в Скифию из западного Средиземноморья (Геракловы столбы с которых он прибыл в Скифию , помещают картографы в Тунисских островах ) это подтверждают
« Последнее редактирование: 22 Январь 2020, 15:02:35 от Fire »

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14452
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-34
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
И аутосомы части "Зап.Скифов" , особенно половина Молдавских Скифов и Венгерские показывают Южную Италию и Испанию
А аутосомы Южной Италии и Испании какого времени и каких регионов конкретно?

Оффлайн Fire

  • 100% child of stardust
  • Сообщений: 9685
  • Страна: gr
  • Рейтинг +904/-133
  • Y-dna G2a1a1a1a1a1b1 Z7947
И аутосомы части "Зап.Скифов" , особенно половина Молдавских Скифов и Венгерские показывают Южную Италию и Испанию
А аутосомы Южной Италии и Испании какого времени и каких регионов конкретно?
Схожи с современными Итальянцами и Испанцами.

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14452
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-34
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
Схожи с современными Итальянцами и Испанцами.
И из-за этого кидать италиков в Скифию?

Оффлайн Fire

  • 100% child of stardust
  • Сообщений: 9685
  • Страна: gr
  • Рейтинг +904/-133
  • Y-dna G2a1a1a1a1a1b1 Z7947
Схожи с современными Итальянцами и Испанцами.
И из-за этого кидать италиков в Скифию?
Я не кидаю всех Италиков в Скифию, неужели  я настолько непонятен?
Я кидаю Италийский суперстрат Славян в западную Скифию, потомки моряков которые повлияли на пра-Славян.

Оффлайн sygyssab

  • Сообщений: 1126
  • Страна: ru
  • Рейтинг +27/-2
Цитировать
N обнаружена в ботайской культуре
Ботайская культура располагалась между Волгой и Дунаем?

 Пардон. Я Вас неправильно понял. Почему-то мне показалось, что Вы о центральной Азии.

восточно-иранские племена никогда не были на территории собственно Ирана и происходят из тех же регионов, что и сменившие их тюрки. Центральная Азия. Жди у обоих групп  R1a-Z93+R1b-Z2103.

 

Оффлайн Farharaji

  • Сообщений: 984
  • Страна: aq
  • Рейтинг +170/-7
    • Ytree YF71444
  • Y-ДНК: R1b-DF98+FT22607+BY20662+
  • мтДНК: U5b1e1*
Цитировать
Да вот Киевская русь, которую разрушил Бату хан была ангелочком тоже? Постоянные походы на степь к примеру.
Понятно. Это оказывается киевские князья пришли первыми в степь, а не венгры, печенеги, половцы, татары приходили к нему...Сидел себе где-то Батый за тысячи км от Киева, но дошли до него слухи что Русь степь обижает, воспылал он гневом праведным и пошел в поход крестовый. Правда вначале Сабудай как раз половцев геноцидить начал, а русским досталось за то что вписались за них на Калке, но то такое...Ну да что-то говорить о причинно-следственных связях человеку живущему по принципу "свое г**но не пахнет" занятие бессмысленное.
Так степи это не земли киевских князей были...А кто там первым вторгался кто отвечал как сейчас разобрать? Исторических событий было море. Но поведение Киевской Руси было далеко не идеальным. А вообще это больше похоже на детсад в стиле "это он первым начал" у вас... А причем тут вааще Бату хан? И да, Бату хан в итоге истребил Русь всю? Нет. Про Субудая вообще странно читать, кого он там со своим 20тыс. войском геноцидил? Его войско посланно было за Каспий добивать остатки хорезмшахов + по возможности привести к покорности кавказские племена.  Там геноцид? серьезно? Русские "вписались" на Калке, ой как это не соответствует народу, который типа обороняется и нос не сует. И сейчас русские также "вписались" в Сирии... Но не будем о политике конечно...
Ок, причинно-следственные связи? Какие? А да, вы нация сугубо отвечающая а вот мы супостаты первые начинаем, ой не могу, дет сад это а не причинно-следственные связи. У вас есть достоверные сведения? Может это Русь террорила степи. Я вот не удивлюсь. А ваши историки все что угодно могут сказать!! И да, так как Уразметов по легенде к Мозжаку возводит себя, а Мозджак к Бачману половецкому, то как бы на Калке это еще вопрос на чей "я"(ну то есть мои гены) стороне. Скорее на обоих был ;D

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14452
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-34
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
Может это Русь террорила степи. Я вот не удивлюсь.
Бывало и такое. Хазарский каганат кто разгромил, например? Мы. :(

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14452
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-34
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
потомки моряков которые повлияли на пра-Славян.
что за моряки, из каких портов древней Италии? письменные упоминания есть?

Оффлайн Таракан

  • "На стяге твоем такой же кот, лишь только цвет другой" (с)
  • Сообщений: 2145
  • Страна: ru
  • Рейтинг +265/-0
    • Татарский ДНК-проект "Идель"
  • Y-ДНК: R1a-YP5233
  • мтДНК: U4 (Ulrike)
Согласен с Фаррухом - кочевники в регионе от Днепра до Волги постоянно сменяли друг друга, борясь то с природой, то друг с другом, а зачастую совмещали эти занятия. В общем, быть потомком кочевников этого региона - ужасно, не рекомендую.

Оффлайн ВадимЗ

  • Сообщений: 332
  • Страна: ru
  • Рейтинг +212/-20
  • Y-ДНК: I-Y4882-A10230-Y152087+
  • мтДНК: H5a2
Но поведение Киевской Руси было далеко не идеальным. А вообще это больше похоже на детсад в стиле "это он первым начал" у вас...

При чём тут, кто первый начал? Вам же наоборот как раз говорят, что ангелов и демонов нет, все вперемешку и все хороши (или "хороши"). Поэтому, если кто-то начинает кому-то что-то там припоминать, этому кто-то от того кого-то спокойно в ответ может также какое-то припоминание прилететь.
Ярослав, то, что для ногайцев Суворов устроил им геноцид и для них и спустя 300 лет палач, нанёсший максимальный урон (максимальный не означает единственный и, что ногайцы ангелы, а все русские демоны), не смотря на всю трактовку истории СССР и РФ (хотя спустя 100 лет такой трактовки истории все должно было быть наоборот) - это просто исторический факт и констатация этого факта на рассуждение о том, что куда делось население этого региона. Не больше не меньше.
Это не значит, что все русские автоматом отвечают за Суворова, как не отвечают за любого палача ни один народ, кроме тех его представителей государства (независимо от нации), которые солидарны с его действиями и плевать хотели на трагедию народа с кем делят одно государство. Это уже вопрос к морально этическим качествам таких людей, как есть сейчас сталинисты и так далее.
Так, что истерика заструга вообще мне не понятна, если только это не банальный шовинизм.
Ну а ногайцы не отвечают за Едигея, который во главе ногайцев сжёг Москву. Обыкновенный палач. Как и многие его потомки, в том числе перешедшие на русскую службу. За Феликса Юсупова (который Эльстон), пристрелившего Распутина, ногайцы тем более не отвечают

Оффлайн YaroslavАвтор темы

  • Сообщений: 18704
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4679/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Ярослав, то, что для ногайцев Суворов устроил им геноцид и для них и спустя 300 лет палач, нанёсший максимальный урон

Ну, вот видите, Вам в ответ на "палача Суворова" прилетел "палач Едигей". Значит, следуя Вашим словам получается, что за Едигея отвечают те представители народа, кто солидарен с его действиями и плевать хотели на трагедию народа, с кем делят одно государство. А ведь он национальный герой, если не ошибаюсь?

Тимур для узбеков герой, а, например, для народов Северного Кавказа по-моему как-то не особо. Мустафа Кемаль Ататюрк для турок наверное герой, а для армян и греков... Это обычная ситуация.

В общем, фаллометрировать тем, у кого что больше вспомнить, я думаю, можно ещё на 100500 страниц.

Поэтому давайте рассматривать, куда делось население, а не вопросы, был ли палачом Суворов, или были ли палачами те, кто занимался бизнесом на грабеже, работорговле и выкупе пленных. Хотя, ещё раз оговорюсь, в этом деле рыльце у всех в пушку в большей или меньшей степени.

По самим затронутым Вами событиям, их описания мне ранее попадалась в интернете, причём всегда под определённым углом и с прозрачными целями. Я уже приводил информацию от британского и израильского историков, вроде бы особых симпатий к Российской империи не испытывавших/испытывающих. Говорить о них сходу, что вывсёврёти - это не контраргумент. Здесь хотелось бы ознакомиться с первоисточниками. Но, не думаю, что это ознакомление уместно для данной темы.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2020, 12:35:59 от Yaroslav »

Оффлайн Fire

  • 100% child of stardust
  • Сообщений: 9685
  • Страна: gr
  • Рейтинг +904/-133
  • Y-dna G2a1a1a1a1a1b1 Z7947
потомки моряков которые повлияли на пра-Славян.
что за моряки, из каких портов древней Италии? письменные упоминания есть?
С региона этого, где есть аутосомные Италики в Молдавии эпохи Скифов единственное что исторически знакомо это название реки Пората(на Скифском) и  Пуретос(на Греческом)

 Эфор Кимский помещает Киммерийцев около озера Аверн в Италии,
Если например Киммерийцы с юга Молдавии(они там похоронили последних Царей) вместе с Греками моряками могли попасть в Италию около Неаполя, может быть и Италики из окрестностей Неаполя с Греками могли попасть на юг Молдавии?
Могли быть они и частично потомками Киммерийцев вернувшихся из Италии.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2020, 12:33:43 от Fire »

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11271
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2850/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Это не значит, что все русские автоматом отвечают за Суворова, как не отвечают за любого палача ни один народ, кроме тех его представителей государства (независимо от нации), которые солидарны с его действиями и плевать хотели на трагедию народа с кем делят одно государство. Это уже вопрос к морально этическим качествам таких людей, как есть сейчас сталинисты и так далее.
Так, что истерика заструга вообще мне не понятна, если только это не банальный шовинизм.
Палач? То есть палачи это кто сами участвовали? Ну то есть практически все взрослое мужское ногайское население, которое участвовало в чуть не ежегодных набегах, уводили в рабство, убивали стариков и детей, сжигали села? Это не что-то исключительное было, жили они с этого. Из поколения в поколение. Так значит они все палачи? Практически все мужчины-ногайцы? К чьим морально-этическим качествам этот вопрос?
Вы осуждаете деяния ногайцев или солидарны с ними и таким образом по вашей же схеме вы лично отвечаете за миллионы убитых и угнанных в рабство?
Давайте, вы такой непредвзятый, раз уж начали ярлыки развешивать, оцените эти  деяния. И все станет ясно действительно ли вы такой образец высоскоморального, этически развитого индивида или мелкий националист, не упускающий случая укусить одних и не замечающих абсолютно ничего за другими.

Оффлайн 248446

  • Сообщений: 1322
  • Страна: tr
  • Рейтинг +142/-96
  • Y-ДНК: L1b2b-PH8
  • мтДНК: X2f
Города сжигали и набеги делали все друг на друга, отличить это от попытки полного уничтожения во время колонизации относительно недавно с зачисткой этнической территории ногайцев от них самих, которое глубоко отражёно в памяти народа, думаю много ума не надо. Это во первых.
Во вторых, на вопрос куда делось это население в самом начале дискуссии, я напомнил, делось в следствии истребления ногайцев Суворовым, нанесший им наибольший урон. Есть такое? Есть. Всю остальную демагогию вы уже тут развели и порядком надоели своим нытьём заструг.
Допустим предположим гунны поставили на грань выживания какое-то племя славян, истребив их большую часть, проводя колонизацию какой-то территории, и? Устроим истерику против такой формулировки?
Я очень против любых нападений на мирное население кем бы оно не было совершено и априори это осуждаю.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.