АвторТема: Брат и сестра: аутосомные совпаденцы разные  (Прочитано 2931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Брат и сестра: аутосомные совпаденцы разные
« Ответ #15 : 16 Январь 2020, 23:58:19 »
С больной головы на здоровую.

Начну с дрянь-обвинения. Вы человечек новый, поэтому не знаете, что минусы я не ставлю вовсе.
Ставящих минусы держу за никчемных баб.
А вот плюсов ставлю больше всех. (См. статистику.)

:)

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Брат и сестра: аутосомные совпаденцы разные
« Ответ #16 : 17 Январь 2020, 00:00:07 »
Второе. Где Вы увидели вопрос, адресованный Вам?

:o


Ваши предыдущие сообщения не вызывают у меня желания о чем то Вас спрашивать.

:)

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Брат и сестра: аутосомные совпаденцы разные
« Ответ #17 : 17 Январь 2020, 00:02:19 »
Последнее. Причем тут ашкеназы?
Разве в начальном посте они каким-то боком поминались?
Разве в них ОСНОВНАЯ причина разной вероятности детектирования родства?


:)

Оффлайн MCB

  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Рейтинг +47/-1
Re: Брат и сестра: аутосомные совпаденцы разные
« Ответ #18 : 17 Январь 2020, 00:20:05 »
Второе. Где Вы увидели вопрос, адресованный Вам?
Ну хорошо, не вопрос, а выражение интеллектуального превосходства надо мной, принимающее форму вопроса. Я человечек новенький, маленький и тупой, но все-таки свои сообщения я помню и упоминания их могу распознать. Как новичок, я не был в курсе, что вместо минусов вы в качестве орудия критики используете потоки словесных помоев. Но я пока не понял, что вы хотите - чтобы я просто согласился с вами (всегда рад согласится с экспертом!) или чтобы делетировал свои сообщения или чтобы вообще ушел с этого форума? Пожалуйста, объясните без флуда и по делу.

Последнее. Причем тут ашкеназы?
Ну, как бы Вам растолковать ... понимаете, во-первых, у автора первого сообщения в этом теме упомянута характерная для ашкеназов  E-CTS1273
Во-вторых, если у одного из сиблингов с кем-то из совпаденцев по-настоящему совпадают МНОГИЕ сегменты (как в описанном случае), то у другого сиблинга ожидается совпадение в среднем более чем по половине числа сегментов. Получить ноль совпадающих сегментов в таком случае - очень статистически маловероятное событие. Но, зная, что многие совпадающие сегменты между ашкеназами не настоящие, мне кажется логичным предположить, что именно в этом тут и дело.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Брат и сестра: аутосомные совпаденцы разные
« Ответ #19 : 17 Январь 2020, 00:28:13 »
Вы в роли "растолковывателя"?!

Спасибо за по настоящему смешную шутку.

:)


Время, потраченное на разговоры с людьми неумными, - потрачено зря.

До свидания!

Оффлайн MCB

  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Рейтинг +47/-1
Re: Брат и сестра: аутосомные совпаденцы разные
« Ответ #20 : 17 Январь 2020, 00:37:23 »
До свидания!
Рад был познакомиться и сердечная благодарность за Вашу помощь. До свидания.

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: Брат и сестра: аутосомные совпаденцы разные
« Ответ #21 : 17 Январь 2020, 13:59:41 »
Листы родичей у братьев-сестёр отличаются, как размерами, так и персонами в них.
Точно.  У нас с братом первая страница, исключая всех протестированных известных родственников, разная во многом.  Ашкеназов нет ни по одной линии.

Общих обвела зеленым.


Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: Брат и сестра: аутосомные совпаденцы разные
« Ответ #22 : 17 Январь 2020, 14:11:19 »
Честно говоря, я думал, отсутствие совпаденца у брата поможет дедуктивным методом выяснить, по какой родственной линии этот совпаденец приходится нам дальним родственником.
По икс-хромосоме можно еще посмотреть.  Совпаденцы брата по х-хромосоме будут унаследованы от их с сестрой матери.  Другое дело - когда  ;D

Оффлайн 7396040Автор темы

  • Maternal mtDNA H6a1a2b
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Рейтинг +6/-0
  • Paternal Y-DNA E-CTS1273 E1b1b1 v13
Re: Брат и сестра: аутосомные совпаденцы разные
« Ответ #23 : 17 Январь 2020, 17:02:08 »
По икс-хромосоме можно еще посмотреть.  Совпаденцы брата по х-хромосоме будут унаследованы от их с сестрой матери.  Другое дело - когда  ;D

У моих персонажей довольно-таки много совпаденцев по X-match. По косвенным признакам они большей частью родственники по линии отца "брата" и "сестры". Это выявить легко по национальному признаку (к ашкенази, к сожалению, ни малейшего отношения не имеют). Кстати, у "сестры" гораздо больше Х-совпаденцев.
Сейчас очень важно понять следующую ступень, где Х-родня по бабушке, а где по деду отцовской линии. Это возможно как-то определить?
« Последнее редактирование: 17 Январь 2020, 17:15:18 от 7396040 »

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17179
  • Страна: az
  • Рейтинг +5962/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Брат и сестра: аутосомные совпаденцы разные
« Ответ #24 : 17 Январь 2020, 20:05:18 »
Цитировать
у автора первого сообщения в этом теме упомянута характерная для ашкеназов  E-CTS1273
E-CTS1273 практически полностью европейский, у ашкеназов отсутствует. Ашкеназы сконцентрированы под E-PF1962, E-V22, E-V12

Оффлайн DELTA

  • Сообщений: 1107
  • Страна: ru
  • Рейтинг +412/-0
  • Y-ДНК: I2a-Y3120--PH908--FTT65; род деда N1a-L550
  • мтДНК: W6a4
Re: Брат и сестра: аутосомные совпаденцы разные
« Ответ #25 : 17 Январь 2020, 21:38:13 »
По икс-хромосоме можно еще посмотреть.  Совпаденцы брата по х-хромосоме будут унаследованы от их с сестрой матери.  Другое дело - когда  ;D

У моих персонажей довольно-таки много совпаденцев по X-match. По косвенным признакам они большей частью родственники по линии отца "брата" и "сестры". Это выявить легко по национальному признаку (к ашкенази, к сожалению, ни малейшего отношения не имеют). Кстати, у "сестры" гораздо больше Х-совпаденцев.
Сейчас очень важно понять следующую ступень, где Х-родня по бабушке, а где по деду отцовской линии. Это возможно как-то определить?

У сестры 2 Х-хромосомы, а у брата одна, поэтому у сестры и гораздо больше Х-совпаденцев. Вся Х-родня только по бабушке, так как дедушка не передал свою Х, так как у их сына Х от его матери.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.