АвторТема: J1 полку прибыло  (Прочитано 241772 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: J1 полку прибыло
« Ответ #45 : 03 Февраль 2010, 00:46:57 »
Если корни с Украины, то может и греки гаплогруппу подарили.
Именно с Украины по мужской линии Слобожанские казаки, получившие поместье и дворянство. С  греком у меня не  на 20  тыс. лет назад упс попадает, а всего лет эдак 400-600...Значит чей то переезд из Византии, во время турецкой резни,  в Дикое Поле или Россию. Старинная фамилия нашего рода - Безручко...затем вторая часть через тире приклеилась, но это было позже...
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2010, 17:34:03 от VictorV. »

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: J1 полку прибыло
« Ответ #46 : 03 Февраль 2010, 00:48:59 »
Оставьте пока этого грека в покое. Попробуйте с другими товарищами из Релфайндера связаться. Если и у них проклюнутся греческие или хотя бы балканские корни, то Вы идете верной дорогой.
Кстати, этот Johnathan Farris очень разговорчивый товарищ и один из самых явных поклоников RF на dna-forums.org. Так что, приятное общение гарантировано.

По Compare Genome вижу ярко выраженную украинскую доминанту (у Сергея Киндсфатера,например, мать украинка).
Существует  второй земляк этого парня с той же гаплогруппой и он кажется попал кj мне в RF...

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Re: J1 полку прибыло
« Ответ #47 : 03 Февраль 2010, 00:54:52 »
Оставьте пока этого грека в покое. Попробуйте с другими товарищами из Релфайндера связаться. Если и у них проклюнутся греческие или хотя бы балканские корни, то Вы идете верной дорогой.
Кстати, этот Johnathan Farris очень разговорчивый товарищ и один из самых явных поклоников RF на dna-forums.org. Так что, приятное общение гарантировано.

По Compare Genome вижу ярко выраженную украинскую доминанту (у Сергея Киндсфатера,например, мать украинка).
Существует  второй земляк этого парня с той же гаплогруппой и он кажется попал кj мне в RF...

А остальные?

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: J1 полку прибыло
« Ответ #48 : 03 Февраль 2010, 00:56:26 »
Нет, на этнопуле у меня не мало ашкеназов в ближайшем окружении.
А вот в родственниках - только один, да и тот с 50% африканской крови.
Это - просто Ваша принадлежность по геному какой-то популяции, а не Ваша генеалогия.

По этому рисунку я - чиста-конкретна, западный великоросс.
Об чём этот рисунок говорит в плане генеалогии?
Говорит ли это о том, что я - русский поляк прусского происхождения? Да, ни разу.

Непременно нужно расследовать Ваш феномен русского-J1.
Кто был Ваш предок?
Рахдонит?
Кавказец?
Причём тут ешё и Ваши польские корни сказываются!

У-у как интересно!
Тут без 67-ми маркеров не обойдёшся.

В decodeme, наверное, Вы не успели зарядиться?
Именно, что феномен...Я бы мог предполагать, что в диком поле к казакам пристали перебежчики с кавказких гор и пото растворились среди них -и таких исторических фактов немало, но УПС с парнем с Крита все разворачивает в другую сторону. Да и на этноплот я  в своих доводах  не упираю, а использую, заметьте, лишь только как вспомогательное средство.

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: J1 полку прибыло
« Ответ #49 : 03 Февраль 2010, 00:57:10 »
Оставьте пока этого грека в покое. Попробуйте с другими товарищами из Релфайндера связаться. Если и у них проклюнутся греческие или хотя бы балканские корни, то Вы идете верной дорогой.
Кстати, этот Johnathan Farris очень разговорчивый товарищ и один из самых явных поклоников RF на dna-forums.org. Так что, приятное общение гарантировано.

По Compare Genome вижу ярко выраженную украинскую доминанту (у Сергея Киндсфатера,например, мать украинка).
Существует  второй земляк этого парня с той же гаплогруппой и он кажется попал кj мне в RF...

А остальные?
Буду смотреть, пока руки не дошли...

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: J1 полку прибыло
« Ответ #50 : 03 Февраль 2010, 00:59:35 »
Нет, на этнопуле у меня не мало ашкеназов в ближайшем окружении.
А вот в родственниках - только один, да и тот с 50% африканской крови.
Это - просто Ваша принадлежность по геному какой-то популяции, а не Ваша генеалогия.

По этому рисунку я - чиста-конкретна, западный великоросс.
Об чём этот рисунок говорит в плане генеалогии?
Говорит ли это о том, что я - русский поляк прусского происхождения? Да, ни разу.

Непременно нужно расследовать Ваш феномен русского-J1.
Кто был Ваш предок?
Рахдонит?
Кавказец?
Причём тут ешё и Ваши польские корни сказываются!

У-у как интересно!
Тут без 67-ми маркеров не обойдёшся.

В decodeme, наверное, Вы не успели зарядиться?
Именно, что феномен...Я бы мог предполагать, что в диком поле к казакам пристали перебежчики с кавказких гор и пото растворились среди них -и таких исторических фактов немало, но УПС с парнем с Крита все разворачивает в другую сторону. Да и на этноплот я  в своих доводах  не упираю, а использую, заметьте, лишь только как вспомогательное средство.
А если б в 23ия было бы прилично кавказцев то еще неизвестно где бы в списке был ваш одинокий грек ))

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: J1 полку прибыло
« Ответ #51 : 03 Февраль 2010, 01:04:18 »
А если б в 23ия было бы прилично кавказцев то еще неизвестно где бы в списке был ваш одинокий грек ))
Не убедительно -кавказцы занимают на этно-плоте чётко свое место, я среди славян и других европейцев.
Кстати, в списках это парень грек от меня далеко...Ближе всего поляк и немец...
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 15:07:15 от VictorV. »

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: J1 полку прибыло
« Ответ #52 : 03 Февраль 2010, 01:09:52 »
А если б в 23ия было бы прилично кавказцев то еще неизвестно где бы в списке был ваш одинокий грек ))

Ага, вот ещё читайте сообщение от родича:
Subject: Re: A message from your relative

This is intriguing.  Of course the segment we share is very small, but it is definitely there on chromosome 17.  Since my ancestry is "colonial American" mostly from the British Isles, I wonder if it isn't somehow a remnant of some ancient Viking connection....  Of course the relative finder prediction suggests a link sometime more recently, in the early modern period. 

Best,
Johnathan
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 15:08:05 от VictorV. »

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: J1 полку прибыло
« Ответ #53 : 03 Февраль 2010, 01:12:20 »

Не убедительно -кавказцы занимают на этно-плоте чётко свое место, я среди славян и других европейцев.
Кстати, в списках это парень грек от меня далеко...Ближе всего поляк и немец...
Вы спросите лучше Вадима Веренича кто эти "кавказцы" на плоте ))) будет вам убедительно

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: J1 полку прибыло
« Ответ #54 : 03 Февраль 2010, 02:16:32 »

Не убедительно -кавказцы занимают на этно-плоте чётко свое место, я среди славян и других европейцев.
Кстати, в списках это парень грек от меня далеко...Ближе всего поляк и немец...
Вы спросите лучше Вадима Веренича кто эти "кавказцы" на плоте ))) будет вам убедительно

Я Макдоналда спросил и он мне уже подробно ответил -скоро опубликую, очень забавно всё выглядит и я думаю что здесь   многих  здесь этот результат заставит презадуматься и пересмотреть свои взгляды на пути и способы распространения Y. Или Макдоналд тоже всех  кавказцев  к викингам причисляет? 
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 02:36:32 от VictorV. »

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: J1 полку прибыло
« Ответ #55 : 03 Февраль 2010, 03:06:05 »
Кроме VictorV J1 в моём листе у ещё следующих протестированных:
Ahmed Nazari,
Andrew Nazarian,
Chris Raimondi,
David Karapetyan,
James A Honeychuck,
John Maragoudakis,
Peter Hrechdakian,
Ricardo Costa de Oliveira

3 армянина, 1 грек и 1 украинец из 9 человек (включая Виктора).
Ещё обратите внимание на присутствие Nazari и Nazarian.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: J1 полку прибыло
« Ответ #56 : 03 Февраль 2010, 03:12:14 »
Или Макдоналд тоже всех  кавказцев  к викингам причисляет?
Виктор, поосторожнее с викингами. К ним себя все очень радостно и по большей части совершенно бездоказательно причисляют.
1 (одно) послание от вашего родича, в отличии от более аргументированных интерпретаций профессора МакДональда, - ещё не есть факт.
Среди вышеприведённого мною списка обладателей одного с Вами субклада викинги не просматриваются. Так же как и на этноплоте (размещу Ваше ближайшее этноокружение в соответствующей ветке). А вот кавказцы присутствуют.

:)

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: J1 полку прибыло
« Ответ #57 : 03 Февраль 2010, 03:15:54 »
Кроме VictorV J1 в моём листе у ещё следующих протестированных:
Ahmed Nazari,
Andrew Nazarian,
Chris Raimondi,
David Karapetyan,
James A Honeychuck,
John Marago
Peter Hrechdakian,
Ricardo Costa de Oliveira

3 армянина, 1 грек и 1 украинец из 9 человек (включая Виктора).
Ещё обратите внимание на присутствие Nazari и Nazarian.
Там ещё  есть грек, земляк первого с той же гапло -я его постараюсь притащить.
Ricardo -бразилец, по его информации - португальского происхождения.
Я вот результат Макдоналдса вывешу -по нему меня и определите для своей статистики. Про себя я и  сам знаю кто я такой,  но для науки, как говорится, мнение эксперта обязательно  :)
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 02:23:24 от VictorV. »

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: J1 полку прибыло
« Ответ #58 : 03 Февраль 2010, 03:23:05 »
Или Макдоналд тоже всех  кавказцев  к викингам причисляет?
Виктор, поосторожнее с викингами. К ним себя все очень радостно и по большей части совершенно бездоказательно причисляют.
1 (одно) послание от вашего родича, в отличии от более аргументированных интерпретаций профессора МакДональда, - ещё не есть факт.
Среди вышеприведённого мною списка обладателей одного с Вами субклада викинги не просматриваются. Так же как и на этноплоте (размещу Ваше ближайшее этноокружение в соответствующей ветке). А вот кавказцы присутствуют.

:)
Да нет, я просто прикололся... :) :) :)  В ответ на некие домыслы... В посланиях родича было не про викингов -там он про Александра великого повествовал, как водится у греков. Ну, увидите ответ профессора, сами всё решите а пока я молчу... ;) да и потом, что это субклад решает в определении этноса и национальности - всего лишь древний штрих с цифрами? Насчёт викингов - у меня мито, кстати, V*

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: J1 полку прибыло
« Ответ #59 : 03 Февраль 2010, 03:25:38 »
Или Макдоналд тоже всех  кавказцев  к викингам причисляет?
Виктор, поосторожнее с викингами. К ним себя все очень радостно и по большей части совершенно бездоказательно причисляют.
1 (одно) послание от вашего родича, в отличии от более аргументированных интерпретаций профессора МакДональда, - ещё не есть факт.
Среди вышеприведённого мною списка обладателей одного с Вами субклада викинги не просматриваются. Так же как и на этноплоте (размещу Ваше ближайшее этноокружение в соответствующей ветке). А вот кавказцы присутствуют.

:)
Да нет, я просто прикололся... :) :) :)  В ответ на некие домыслы... В посланиях родича было не про викингов -там он про Александра великого повествовал, как водится у греков. Ну, увидите ответ профессора, сами всё решите а пока я молчу... ;) да и потом, что это субклад решает в определении этноса и национальности - всего лишь древний штрих с цифрами? Насчёт викингов - у меня мито, кстати, V*
Я понял, вы не про того родича речь.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 12:10:15 от VictorV. »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.