АвторТема: Получил результат H10a - что из этого можно извлечь?  (Прочитано 1028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн akpetrovАвтор темы

  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Рейтинг +11/-0
    • мой генеалогический дневник на ВГД
  • Y-ДНК: G-BY63384
  • мтДНК: H10a
Добрый день. Документарно свою чисто женскую линию знаю на 10 поколений до пра--бабушки, родившейся в селе Введенском (Верхоупье) Богородицкого уезда Тульской области в 1738 году.

Что можно было бы извлечь из шифровки H10a?
Смотрю на шифровку в "Your Results" по итогам mtFull... И не понимаю примерно ничего )))

Оффлайн DELTA

  • Сообщений: 1106
  • Страна: ru
  • Рейтинг +412/-0
  • Y-ДНК: I2a-Y3120--PH908--FTT65; род деда N1a-L550
  • мтДНК: W6a4
Есть статья в Европедии https://www.eupedia.com/europe/Haplogroup_H_mtDNA.shtml

Оффлайн vad245

  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
  • Рейтинг +88/-0
  • Y-ДНК: R-YP1410
  • мтДНК: U8a1a
Добрый день. Документарно свою чисто женскую линию знаю на 10 поколений до пра--бабушки, родившейся в селе Введенском (Верхоупье) Богородицкого уезда Тульской области в 1738 году.

Что можно было бы извлечь из шифровки H10a?
Смотрю на шифровку в "Your Results" по итогам mtFull... И не понимаю примерно ничего )))
Верхоупье заселено из Товарково. Ты там не искал Мартына в 1715? Сурков с Пономарёвым тоже H10a.

Оффлайн akpetrovАвтор темы

  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Рейтинг +11/-0
    • мой генеалогический дневник на ВГД
  • Y-ДНК: G-BY63384
  • мтДНК: H10a
Добрый день. Документарно свою чисто женскую линию знаю на 10 поколений до пра--бабушки, родившейся в селе Введенском (Верхоупье) Богородицкого уезда Тульской области в 1738 году.

Что можно было бы извлечь из шифровки H10a?
Смотрю на шифровку в "Your Results" по итогам mtFull... И не понимаю примерно ничего )))
Верхоупье заселено из Товарково. Ты там не искал Мартына в 1715? Сурков с Пономарёвым тоже H10a.

Эта линия моя и Пономарева общая ) С Мартином еще не поставил точку.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.