АвторТема: Помогите разобраться в результате аутосомного теста  (Прочитано 1165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanya63Автор темы

  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Дорогие форумчане, прошу помощи!
Протестировала своего отца Владимира в FTDNA в family finder.
Нашелся совпаденец Donald из США с предками из поволжских немцев. По результатам FTDNA он 2nd-4th cousin, 74сМ всего и 20сМ самый длинный участок.
Также у папы есть троюродная сестра Linda из Канады, которую я нашла в facebook и попросила сдать тест. Она сдала в angestry. Я ее попросила залить результаты на gedmatch. В итоге подтвердился результат, который мы и так в переписке выявили. Она папина троюродная сестра по линии его деда, поволжского немца. Результаты в gedmatch следующие: 256сМ всего и 51сМ самый длинный участок, пишет 3 поколения между ними. Так и есть. Ее дед родной брат папиного деда.
Вопрос в следующем. Я точно знаю что Линда папина троюродная сестра по линии его деда. По какой линии приходится ему Дональд пока не знаю. Как можно это выявить?
Попросила Дональда тоже залить результаты в gedmatch.В итоге с моим папой Владимиром у него результаты чуть отличаются от  ftdna 38 всего, 17сМ самый длинный участок, 4.1 поколение. С Линдой результат у него другой, общий и самый длинный участок 7,1сМ, разница в 7,5 поколений.
Могу ли я предположить, что с Дональдом связь по линии папиной бабушки по матери  (не деда), тк если бы через деда, с Линдой он был бы более близко связан? Наличие в принципе связи, даже в 7,5 поколений объясняется тем, что в одной немецкой деревне все так или иначе родственники.
Вторые папины бабушка с дедушкой по отцу точно отпадают, тк они четко по русской линии, без поволжских немцев.
Совсем запуталась, помогите пожалуйста разобраться.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17192
  • Страна: az
  • Рейтинг +5967/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.