АвторТема: Популяционная генетика мира викингов(препринт, 2019)  (Прочитано 10175 раз)

Оффлайн Томми

• Рейтинг +23/-0
  • Y-ДНК: I2a2b S2606
  • мтДНК: H3f
так что куда не кинься,везде у сторонников клесовщины засада. При чем с точки зрения шовинизма выступают не сторонники варягов-норманнов,а именно изыскивающие древних ариев Ra1 у варягов, этрусков и т.д.,которые возомнили себя особенными гениями,которые и пирамиды построили
Возможно, лучший способ новичку здесь поднять свой рейтинг —  начать кидаться какашками в Клёсова... тогда и рейтинг поднимется и руки станут золотыми.
меня на форуме интересуют вопросы моей генетики,в первую очередь и для этого я тут,спасибо многим форумчанам за помощь,как к химику не имею претензий к Клесову,я там не спец,но как пейсателю по генетике и истории-шарлатан вроде Фоменко и компании

Оффлайн zastrug

• ...
  • Страна: tt
  • Рейтинг +1667/-45
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Согласно Алексеевой эти западные братушки были явно метисами-с явной германской примесью,так что куда не кинься,везде у сторонников клесовщины засада.
Ну так а как по-другому? Вот о племенном центре ободритов:
"Рерик был построен около 700 года, когда ободриты поселились в регионе[3], и скоро стал полиэтническим[1] городом со смешанным славяно-скандинавским[4] населением".
То есть до рубежа 7-8 веков в регионе славян вообще не было и я подозреваю что в значительной сврей части западные славяне это славянизированные восточные германцы...А спустя несколько сотне лет пошел обратный процесс.

Оффлайн Daemon2017

• Страна: ru
  • Рейтинг +398/-16
  • Y-ДНК: R1a-Y35177/BY89957
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
Согласно Алексеевой эти западные братушки были явно метисами-с явной германской примесью,так что куда не кинься,везде у сторонников клесовщины засада.
"Рерик был построен около 700 года, когда ободриты поселились в регионе[3], и скоро стал полиэтническим[1] городом со смешанным славяно-скандинавским[4] населением".
То есть до рубежа 7-8 веков в регионе славян вообще не было и я подозреваю что в значительной сврей части западные славяне это славянизированные восточные германцы...А спустя несколько сотне лет пошел обратный процесс.

Истинно так!

С Польшей и всякими там ободритами история не так прозрачна - надо археологию с антропологией ковырять, а вот с Богемией все прозрачно донельзя: этноним баваров (германского племени, являющемуся предком субэтноса баварцев) реконструируется как *Baio-warioz, т.е. "народ Бойи (Богемии)".
Держим в голове, что пражская археологическая культура (западные анты, которых Иордан называл венедами) появляется в Богемии во 2-й половине 500-х, причем тогда же бавары фиксируются письменными источниками вне Богемии - в Норике и Реции.

Из всего этого можно сделать вывод о том, что в 500-х анты пришли в Богемию и турнули оттуда германцев-баваров. Полагаю, что тогда же были турнуты  и вандалы из Польши.

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2019, 22:12:19 от Daemon2017 »

Оффлайн Томми

• Рейтинг +23/-0
  • Y-ДНК: I2a2b S2606
  • мтДНК: H3f
Маниакальное вычеркивание скандинавов из истории Руси некоторыми учёными в кавычках,уже похоже на манию неимеющуюаналогов, французы не вычеркивают франков из своей истории,хотя крови франков в французах совсем немного, англичане не вычеркивают нормандцев и т.д. Археология , сообщение источников, антропология, теперь и генетика говорят что скандинавы были на Руси как воины во всех ключевых точках ,на начальном этапе развития государства, затем они смешиваются со славянским и финским местным населением и относительно растворяются в них, хотя так же отдают и берут в жены принцесс из Северо-Западной Европы, заканчивая Александром Ярославичем,который сватался к дочери Хакона Старого и лишь монголо татарское нашествие не дало оформить брак

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100