АвторТема: Родственники нежелающие тестироваться  (Прочитано 17845 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Родственники нежелающие тестироваться
« Ответ #135 : 26 Январь 2024, 22:33:29 »
Контраргумент к моим рассуждениям известен. Вернитесь мысленно в 1930е - там все было. Втч, хотя и небольшое, но достаточное количество ученых, занимающихся изучением как убивать "низшие расы". И они тоже вышли из упомянутой среды, пусть и ее прежней версии. Учитывая меньший размер тогдашнего образованного класса и бОльшую однородность тогдашней школы по сравнению с сегодняшней, можно видеть что в итоге была и бОльшая норма реакции по самому факту. 90 лет составляют дельту, за это время многое изменилось. Сузилась норма реакции в некоторых измерениях точно. Обратимы эти изменения или нет - вопрос, на который нет доказательного ответа. Нет науки, которая занимается глобальной обратимостью эпохальных явлений, тк эмпирически люди пока не сталкивались с откатами крупного масштаба в модерне. Но подобные откаты известны в истории до модерна.

Оффлайн Kambic

  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1523/-34
  • Y-ДНК: r1b
  • мтДНК: H
Re: Родственники нежелающие тестироваться
« Ответ #136 : 09 Февраль 2024, 17:49:55 »
Очередные отказники.
 
Несколько раз пытался сам, а потом просил и других родственников взять образец у самой старшей женщины нашей фамилии 1928 года выпуска) Отказывается наотрез. Причина и моя ошибка тоже. Когда я первый раз пришёл со своими архивными выписками, то начал поправлять её рассказы, типа в архивных документах это не так и есть возможность проверить это тестом днк. Потом выяснилось, что ошибка была как раз в архивных выписках, а бабуля была права. То есть, то что я усомнился в её словах и сразу ей не поверил, стало для неё определящим ко всему остальному. Пусть она уже почти слепая, но не надо считать её выжившей из ума. Она всё прекрасно помнит:- "я знаю кто Я, и кто мои предки, и в их чистоте я не сомневаюсь", а тут какие то сопляки будут её по бумажкам учить уму-разуму. Пришлось искать ей равноценную замену, и в другом регионе нашёл её троюродную сестру тоже 30-х гг выпуска, и где то за месяц до её ухода успел взять образец. Результат FF показал, что где то на уровне прабабки у них была некавказская инородная примесь ~12% ??? Вот теперь думаю, может Ташечка и про это что то знает и поэтому отказывается тестироваться?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.