АвторТема: Эксгумация и ДНК-тестирование  (Прочитано 881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolay_KurpanАвтор темы

  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
  • Y-ДНК: R-M198
Эксгумация и ДНК-тестирование
« : 13 Июль 2019, 14:51:55 »
Ищу могилу прадеда. Вроде бы, нашел, но однозначной уверенности нет. Несколько косвенных факторов указывают на то, что это именно она, но наверняка не выяснить. Плюс к тому, при демонтаже остатков старого надгробия из земли вытащили старый венок, текст которого не подходит к моему прадеду. Никакие документы по кладбищу не сохранились, все было проверено. Остается либо положиться на вероятность, либо проверить.

Сейчас могила расчищена подготовлена к заливке нового надгробия, поэтому вопрос срочный.

В интернете четкого ответа на свой вопрос не нашел.

Возможна ли в России эксгумация с целью подтверждения родства ради установления места захоронения предка? То есть, я предполагаю, что давно заброшенная могила - могила моего прадеда, и хочу проанализировать кость захороненного, сравнив его с моим ДНК-материалом. Сталкивался ли кто-нибудь с такой задачей? Если сталкивался, расскажите, пожалуйста, алгоритм действий и примерные цены. Благодарю!

P.S. Речь идет о могиле на Сушанском городском кладбище в г. Боровичи Новгородской области.

Благодарю!

Оффлайн dima75

  • Сообщений: 592
  • Страна: il
  • Рейтинг +122/-1
    • Tartakovsky surname project
  • Y-ДНК: E1b1b1-PF1975 (E-Z830-A)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Эксгумация и ДНК-тестирование
« Ответ #1 : 13 Июль 2019, 21:29:33 »
Почитайте в соседней теме: http://forum.molgen.org/index.php/topic,8410.0.html

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.