АвторТема: Трансфер результатов My Heritage>FTDNA  (Прочитано 6754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tambio

  • Сообщений: 395
  • Страна: ru
  • Рейтинг +84/-0
  • Y-ДНК: R-L1280 (FGC11555)
Re: Трансфер результатов My Heritage>FTDNA
« Ответ #15 : 22 Май 2019, 19:22:50 »
"Обманывать" означает и в меню Geni называется: "Объединение дубликатов профилей" c последующим удалением профилей участников общего дерева, созданных только для трансфера файлов, - тогда тесты ДНК всех участников будут присутствовать в общем дереве. При этом (у каждого участника с тестом ДНК) в дереве появляется символ "Спираль ДНК". Видеть совпаденцев можно, как обычно, кликая на участника в дереве, открывается его профиль и далее закладка "ДНК". Возможность перетаскивания тестов ДНК в единое дерево Geni нигде не описана - делюсь безвозмездно ;-)
Честно говоря, я не понял о чём вы написали.
В ФТДНА я делал тесты пяти людям (включая себя). Все эти люди есть в моём дереве Geni. Заходя в их профили (ну там где записана основная информация и семь вкладок под этой информацией) я загружал результаты их тестов. В результате, я вижу всех их совпаденцев в Geni.

Оффлайн Sylvester

  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Рейтинг +570/-0
  • FTDNA:290147 YFull:YF64174 GEDmatch:T532939
  • Y-ДНК: I1-Y16803 Varangians (SWE>RUS)
  • мтДНК: N1a1a1a1a2 (RUS,KAZ,BGR,HUN)
Re: Трансфер результатов My Heritage>FTDNA
« Ответ #16 : 23 Май 2019, 00:23:00 »
Теперь трансфер результатов My Heritage>FTDNA можно сделать только в течении 6 месяцев!

Цитировать
5/21/2019

Enhancements

Autosomal Transfers – MyHeritage Six Month Transfer Limit

MyHeritage customers can now only transfer their autosomal DNA data within six months of their DNA data being created.

When a MyHeritage customer attempts to transfer an autosomal DNA file that was created more than six months from the attempted transfer date:

• The customer will receive the following message:
FamilyTreeDNA is only able to accept MyHeritage account transfers that contain DNA data created within the 6 months prior to the time of the transfer. We are sorry for any inconvenience this may cause.

• The customer will still have the FTDNA account that is created while completing the initial steps of the transfer process.

o The account will have no products associated with it.

o The customer will have the ability to attempt another autosomal transfer with either the same transfer type or a new one.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Трансфер результатов My Heritage>FTDNA
« Ответ #17 : 20 Июль 2019, 03:08:25 »
Теперь трансфер результатов My Heritage>FTDNA можно сделать только в течении 6 месяцев!
это связано с регулярными выходами новых версий чипов. кстати разорился на интерпретацию сырых файлов Myheritage для себя и матушки и обнаружил расхождение с интерпретацией Myheritage в +- 2% и +-4%. а 2% сефардов у матушки (по версии Myheritage) FTDNA не определил, зато приписал Малая Азия 2% и Западную Африку менее 1%. похоже, что  FTDNA сефардов вообще не определяет.

Оффлайн OVK_81

  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2/-0
  • FTDNA MI10056,GEDmatch T356981/CQ2146713
  • Y-ДНК: I-P37
Re: Трансфер результатов My Heritage>FTDNA
« Ответ #18 : 27 Август 2019, 18:14:24 »
Теперь трансфер результатов My Heritage>FTDNA можно сделать только в течении 6 месяцев!
это связано с регулярными выходами новых версий чипов. кстати разорился на интерпретацию сырых файлов Myheritage для себя и матушки и обнаружил расхождение с интерпретацией Myheritage в +- 2% и +-4%. а 2% сефардов у матушки (по версии Myheritage) FTDNA не определил, зато приписал Малая Азия 2% и Западную Африку менее 1%. похоже, что  FTDNA сефардов вообще не определяет.
My Heritage - изначально под еврейскую идентификацию был сделан...

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Трансфер результатов My Heritage>FTDNA
« Ответ #19 : 28 Август 2019, 02:39:54 »
My Heritage - изначально под еврейскую идентификацию был сделан...
MyHeritage - израильская компания со штаб-квартирой в Тель-Авиве, лаборатории в США. но я должен поправить себя: пару недель назад заплатил по $19 долларов за интерпретацию FTDNA и увидел 2% у матушки и 1% у себя, как и на MyHeritage. остальные 98% ашкенази у нее и 49% у меня - тоже на месте ;)
забавно, что тест Ancestry показал мне Europien Jewish 54% - это больше, чем на самом деле. сефардов похоже не определяет.

Оффлайн mavra3

  • Сообщений: 343
  • Страна: ua
  • Рейтинг +81/-0
Re: Трансфер результатов My Heritage>FTDNA
« Ответ #20 : 19 Февраль 2020, 19:55:12 »
Три дня назад впервые  сделала аутосомный трансфер из MyHeritage в FTDNA, был присвоен №  и пароль, но результатов  до сих пор нет :(
Как скоро должны появиться результаты -совпаденцы?  Трансфер производится бесплатно или нужно платить 19 дол.? Писать в техподдержку или еще подождать?

Оффлайн Saken

  • Сообщений: 464
  • Страна: kz
  • Рейтинг +287/-0
  • YFull: YF079031
  • Y-ДНК: C3d [C-Z33001], R1a [R-Y62055], C3x*
  • мтДНК: D4g1* & F1b & M10a1
Re: Трансфер результатов My Heritage>FTDNA
« Ответ #21 : 19 Февраль 2020, 20:23:36 »
Три дня назад впервые  сделала аутосомный трансфер из MyHeritage в FTDNA, был присвоен №  и пароль, но результатов  до сих пор нет :(
Как скоро должны появиться результаты -совпаденцы?  Трансфер производится бесплатно или нужно платить 19 дол.? Писать в техподдержку или еще подождать?
Тоже интересует данный вопрос. Примерно 3-4дня назад сделал трансфер с MH в FTDNA. Написали ждать 5 рабочих дней до результатов. Но там будет бесплатно доступно только список совпаденцев и размеры общих участков в cM. По хромосомный обзор и прочие плюшки разблокировка стоит 19$.

Оффлайн mavra3

  • Сообщений: 343
  • Страна: ua
  • Рейтинг +81/-0
Re: Трансфер результатов My Heritage>FTDNA
« Ответ #22 : 19 Февраль 2020, 21:33:18 »
. Написали ждать 5 рабочих дней до результатов. Но там будет бесплатно доступно только список совпаденцев и размеры общих участков в cM. По хромосомный обзор и прочие плюшки разблокировка стоит 19$.
Спасибо, значит пока рано волноваться :)

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Трансфер результатов My Heritage>FTDNA
« Ответ #23 : 20 Февраль 2020, 00:46:47 »
Три дня назад впервые  сделала аутосомный трансфер из MyHeritage в FTDNA, был присвоен №  и пароль, но результатов  до сих пор нет :(
Как скоро должны появиться результаты -совпаденцы?  Трансфер производится бесплатно или нужно платить 19 дол.? Писать в техподдержку или еще подождать?
трансфер бесплатно, а разблокировка за $19 дает в первую очередь - "этническое происхождение" этнокалькулятором FTDNA, а во вторую - все другие возможности теста Family Finder.

Оффлайн P@vel

  • Сообщений: 4
  • Рейтинг +2/-0
Re: Трансфер результатов My Heritage>FTDNA
« Ответ #24 : 09 Январь 2021, 22:53:46 »
Забавно. Получил на днях результат в MyHeritage и ради интереса решил загрузить эти же данные в FTDNA. Получил следующие результаты, которые меня откровенно удивили:

MyHeritage (MH):
Балканы - 51%
Балтия - 19%
Восточная Европа - 19%
Западная Азия - 9%.

FTDNA:
Западные славяне 29% (у MH нет такой группы, а судя по карте MH их включает в Восточную Европу)
Восточные славяне - 20% (ок, видимо аналог восточной Европы у MH)
Балтия - 21% (ок, можно сказать совпало)
Балканы и Греция - 16% (существенно меньше чем у MH, хотя если судить по карте - то география региона идентичная тому, что у MH)
Южный Кавказ - 11% (ок, видимо это аналог Западной Азии у MH)

В итоге получается, что результаты по группе Балканы существенно отличается от того, что в MH (51% против 16%), при этом FTDNA показывает 29% западных славян, которые MH отдельно не выделяет (судя по карте FTDNA сюда попадают поляки, словаки и чехи, которые у MH попадают в Восточную Европу).

В целом результат FTDNA мне показался гораздо более точным по сравнению c MH. Южный Кавказ в FTDNA на карте ограничивается территорией Грузии откуда у меня прабабушка, в отличите от MH где эта группа была отмечена Западной Азией с десятком стран включая Иран, Ирак и т.д. Дедушка у меня был греком и мне логично видеть процент относящийся к группе Балканы и Греция (как в FTDNA), при этом в MH как-то непонятно разделяет Балканы и Грецию, выделяя отдельно группу Греция и Южная Италия по которой у меня 0%, но при этом 51% по Группе Балканы откуда у меня никогда не было родственников (разве что MH включил туда каких-то других греков).

В замешательстве  ???

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Трансфер результатов My Heritage>FTDNA
« Ответ #25 : 09 Январь 2021, 22:57:19 »
Забавно. Получил на днях результат в MyHeritage и ради интереса решил загрузить эти же данные в FTDNA. Получил следующие результаты, которые меня откровенно удивили:

MyHeritage (MH):
Балканы - 51%
Балтия - 19%
Восточная Европа - 19%
Западная Азия - 9%.

FTDNA:
Западные славяне 29% (у MH нет такой группы, а судя по карте MH их включает в Восточную Европу)
Восточные славяне - 20% (ок, видимо аналог восточной Европы у MH)
Балтия - 21% (ок, можно сказать совпало)
Балканы и Греция - 16% (существенно меньше чем у MH, хотя если судить по карте - то география региона идентичная тому, что у MH)
Южный Кавказ - 11% (ок, видимо это аналог Западной Азии у MH)

В итоге получается, что результаты по группе Балканы существенно отличается от того, что в MH (51% против 16%), при этом FTDNA показывает 29% западных славян, которые MH отдельно не выделяет (судя по карте FTDNA сюда попадают поляки, словаки и чехи, которые у MH попадают в Восточную Европу).

В целом результат FTDNA мне показался гораздо более точным по сравнению c MH. Южный Кавказ в FTDNA на карте ограничивается территорией Грузии откуда у меня прабабушка, в отличите от MH где эта группа была отмечена Западной Азией с десятком стран включая Иран, Ирак и т.д. Дедушка у меня был греком и мне логично видеть процент относящийся к группе Балканы и Греция (как в FTDNA), при этом в MH как-то непонятно разделяет Балканы и Грецию, выделяя отдельно группу Греция и Южная Италия по которой у меня 0%, но при этом 51% по Группе Балканы откуда у меня никогда не было родственников (разве что MH включил туда каких-то других греков).

В замешательстве  ???

Вам надо писать в эту тему https://forum.molgen.org/index.php/topic,13207.0.html

Оффлайн P@vel

  • Сообщений: 4
  • Рейтинг +2/-0
Re: Трансфер результатов My Heritage>FTDNA
« Ответ #26 : 09 Январь 2021, 23:42:29 »

Вам надо писать в эту тему https://forum.molgen.org/index.php/topic,13207.0.html
Cпасибо. Написал. Первый раз на этом форуме - немного заблудился  :)

Оффлайн Kalinik777

  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Рейтинг +13/-0
  • Y-ДНК: R-Y244900 [Mologa], МММЖМ E-FT262149 [Гордеево, Kalug.], МЖМЖМ I-BY224950 [Вл-кавказ, Аш-з.], МЖЖМ J-FTB2596 [Воронеж, Аш-з], МЖЖЖМ R-M198 [Chechnya, казак], R-BY121104* [Торопец], ЖМЖЖМЖЖМ I2a1b3 [Торопец], ЖЖЖМ R-BY191818 [Брянск]
  • мтДНК: Я T1a1k [Брянск], МММ W6a2* [Гордеево, KLU], МЖ I1a1a1 [Воронеж], ЖММ T2f1a1 [Germ.], ЖМЖМ H16c*[Велиж], ЖЖЖМ T2a1a5 [Брянск]
Re: Трансфер результатов My Heritage>FTDNA
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2021, 14:41:31 »
Коллеги! Что происходит с трансфером на FTDNA? Нажимается - но не работает.

Оффлайн vadimkino

  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-0
  • Y-ДНК: R1b - М269
Re: Трансфер результатов My Heritage>FTDNA
« Ответ #28 : 02 Декабрь 2021, 20:56:31 »
Коллеги! Что происходит с трансфером на FTDNA? Нажимается - но не работает.

а где и что именно вы нажимаете? можете показать скрин?

Оффлайн soferita

  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: Трансфер результатов My Heritage>FTDNA
« Ответ #29 : 14 Декабрь 2023, 20:42:54 »
Не получается выгрузить результаты с MH на FTDNA.
При переходе авторизуюсь, пишет, что "В настоящее время у Вас нет ни одного комплекта анализа ДНК от MyHeritage с готовыми результатами, которые можно было бы передать."
На моем MH профиле 4 теста, загруженные в формате 23 and me, все уже с результатами, из них, 3 уже были переданы на FTDNA без проблем. А вот с последним тестом- затык.
Что в этот раз я делаю не так?(

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.