АвторТема: Сдал в ДНК-НАСЛЕДИЕ, получил R1a1a (M198)  (Прочитано 12863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladSerdАвтор темы

  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Рейтинг +22/-0
  • Y-ДНК: R-Y153140
  • мтДНК: U5a1b1h
Re: Сдал в ДНК-НАСЛЕДИЕ, получил R1a1a (M198)
« Ответ #30 : 14 Июль 2019, 15:00:03 »
Доброго времени суток Вам и всем форумчанам !  Какие замечательные люди и с каким тонким юмором здесь присутствуют )))    Меня тоже коробит, когда люди говорят : - положил какой-то предмет на окно, а не на подоконник ))  или  пропал свет, - а не пропало электропитание )),  причём пишут СМИ, но я  борюсь,  с  собой ))) . Спасибо за замечание, и я - недремучая личность, постараюсь аккуратнее выражаться: -  в  111 индексах/показателях  по маркерам )))
...на  Ваш вопрос - по 12  - есть, но они меня не интересуют = вне зоны рассмотрения...рассматриваю 67, 111, и жду  своего места на дереве, примерно в августе, так пишет и определяет сроки  FT DNA..))  Попробую ещё  Майхэритидж....и судьба - то  не простая....и история не простая...и всё  не простое...Поэтому я  здесь - и пытаюсь ещё что-то отыскать после 30 лет  исканий  по разным  архивам...
Спасибо  Вам  Всем, дорогие  форумчане !

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1886
  • Страна: ru
  • Рейтинг +683/-3
Re: Сдал в ДНК-НАСЛЕДИЕ, получил R1a1a (M198)
« Ответ #31 : 14 Июль 2019, 16:09:26 »
Владимир Сергеевич, Плохо, что у Вас нет совпаденцев на 67 и 111 маркерах, но может быть они есть на 37 или 25 маркерах?

Оффлайн VladSerdАвтор темы

  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Рейтинг +22/-0
  • Y-ДНК: R-Y153140
  • мтДНК: U5a1b1h
Re: Сдал в ДНК-НАСЛЕДИЕ, получил R1a1a (M198)
« Ответ #32 : 14 Июль 2019, 23:26:06 »
Вы знаете, я пишу, что нет совпаденцев, потому что не получил ни одного  ответа на свои два письма / обращения к человеку , который на 25 - в 1-м шаге, на 37 - в 2-х шагах, на 67 в 4-х шагах, на 111 - в 10 шагах... на  FT DNA... Молчание по непонятной мне причине...ну нет- так нет...Хотя они для своего поиска сайт на нескольких языках создали для поиска родственников...они ищут фамилию...а  не  родство...весьма узкоприцельное видение :  и задачи ,и цели - на мой взгляд...Это их выбор... Этот человек не загружал результаты  ДНК  в GENI.COM...
на 25 совпаденцы - 6 чел.,но они: -  в 2-х шагах...тоже...далековато.... GENI - не построил ни одну цепочку....я загрузил туда  больше полутора десятков своих предков....и предлагает мне схожести только по аутосомным совпадениям. Чистых совпадений по маркерам нет...вот я и  пишу, что  совпаденцев нет....и  нахожусь  в печали....
Остаётся ещё загрузить в  Майхэритидж - но они хотят нынче денег..., которых у  меня  пока нет...Вот и все  потуги...
Спасибо  Вам за  внимание...

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5994
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4191/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Re: Сдал в ДНК-НАСЛЕДИЕ, получил R1a1a (M198)
« Ответ #33 : 15 Июль 2019, 06:35:03 »
Ну я бы на совпаденце-то крест не ставил. Почём знать, вдруг Ваши письма по какой-то причине у него в спам попали.
На некоторых польских почтовых серверах, например wp.pl, установлены фильтры по IP. Письма с российских почтовых серверов, таких как mail.ru, yandex.ru и тп, чаще попадают в спам, а иногда не доходят до адресата.
Если ранее использовали российский почтовый сервер, то стоит попробовать написать например с ящика gmail.

Оффлайн VladSerdАвтор темы

  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Рейтинг +22/-0
  • Y-ДНК: R-Y153140
  • мтДНК: U5a1b1h
Re: Сдал в ДНК-НАСЛЕДИЕ, получил R1a1a (M198)
« Ответ #34 : 15 Июль 2019, 08:41:40 »
Спасибо Всем, дорогие мои наставники и помощники !  Всем  Вам  доброго дня и  хорошего  настроения !

Оффлайн VladSerdАвтор темы

  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Рейтинг +22/-0
  • Y-ДНК: R-Y153140
  • мтДНК: U5a1b1h
Re: Сдал в ДНК-НАСЛЕДИЕ, получил R1a1a (M198)
« Ответ #35 : 21 Август 2019, 10:42:20 »
Доброго времени всем, дорогие форумчане!) "Выложился" везде,кто " позволил" geni.com  ged.com ft.dna ...myheritige на данный момент файл с ft.dna не загружает...пишут, ,то на данный момент файлы с ft.dna не обрабатываются... Совпаденцев прямых нет...(((
Подскажите, пожалуйста, а как, в каком виде выложить свои данные на форум по маркерам?
Результат Y-700 затянулся...может кто из форумчан что- то и подскажет - о происхождении..по 111  ли по 37 маркерам?....
Премного Всем благодарен...Спасибо.

Оффлайн DELTA

  • Сообщений: 1106
  • Страна: ru
  • Рейтинг +412/-0
  • Y-ДНК: I2a-Y3120--PH908--FTT65; род деда N1a-L550
  • мтДНК: W6a4
Re: Сдал в ДНК-НАСЛЕДИЕ, получил R1a1a (M198)
« Ответ #36 : 21 Август 2019, 11:27:09 »
Доброго времени всем, дорогие форумчане!) "Выложился" везде,кто " позволил" geni.com  ged.com ft.dna ...myheritige на данный момент файл с ft.dna не загружает...пишут, ,то на данный момент файлы с ft.dna не обрабатываются... Совпаденцев прямых нет...(((
Подскажите, пожалуйста, а как, в каком виде выложить свои данные на форум по маркерам?
Результат Y-700 затянулся...может кто из форумчан что- то и подскажет - о происхождении..по 111  ли по 37 маркерам?....
Премного Всем благодарен...Спасибо.

Маркеры можно скопировать из таблицы любого группового проекта ФТДНА, в котором состоите. Можно самому поработать с маркерами через предиктор Невген https://www.nevgen.org/ , в настройках выставить прогноз по ветвям R1a.

Оффлайн VladSerdАвтор темы

  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Рейтинг +22/-0
  • Y-ДНК: R-Y153140
  • мтДНК: U5a1b1h
Re: Сдал в ДНК-НАСЛЕДИЕ, получил R1a1a (M198)
« Ответ #37 : 27 Август 2019, 10:45:38 »
Здравствуйте все, дорогие форумчане!) Оказался ещё перед выбором = прокомментировать родовую ветвь... В Академии ДНК Москва - Колесов АА такая услуга стоит 9,9 тыр. (+ используют свою и др. базы) В FTDNA тоже около 150$ на период скидок... ( Тоже, наверно Колесов АА)))... Через карту, " нарытую" на форуме Rodstvo.ru увидел, что мои Совпаденцев = их совсем немного =от   - Британии до Балкан...так и пишут там ) реликтовая ветвь). Что подскажете дорогие форумчане...какой шаг сделать, за кем оставить  выбор ход по продолжению  исследования? Премного Всем благодарен, Спасибо.

Оффлайн Пашкевич Павел

  • Сообщений: 343
  • Страна: by
  • Рейтинг +227/-0
  • Y-ДНК: I1 -Y7477
  • мтДНК: H1b2
Re: Сдал в ДНК-НАСЛЕДИЕ, получил R1a1a (M198)
« Ответ #38 : 27 Август 2019, 12:10:14 »
Товарищ, у меня была такая же проблема с мэтчами. Лишь 2 оочень далеких на 25 маркерах. И лишь на БигИгрек700 выскочил один 100% , он сам долгое время висел на реликтовой подветви одиночкой.
Суть проблема проста - очень малое количество протестированных в россии.
К Клёсову нет смысла обращаться (он тот еще сказочник:) , лучше тут скиньте значения всех известных маркеров и вам толковее посоветуют. Или админам в проектам  напишите.
В майхеритейдже тоже особо смысла нет - разве, если у вас по какой-либо ветви дальше дедушки или бабушки неизвестно. Но опять же таки - база лучше представлена для США и зап. Европы.  В генеалогическом плане тонкостей хватает.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1886
  • Страна: ru
  • Рейтинг +683/-3
Re: Сдал в ДНК-НАСЛЕДИЕ, получил R1a1a (M198)
« Ответ #39 : 27 Август 2019, 13:42:11 »
Эти деньги лучше всего потратьте на Y-тест какому-нибудь своему родственнику, чтоб узнать свою линию по одному из дедушек или прадедушек, пока на ФТДНК ещё идут скидки. Пользы будет гораздо больше, т.к. молек. генеалогия развивается, приходят новые данные, появляются новые люди и т.д. Сегодняшние выводы уже через пару-тройку лет могут быть устаревшими и неактуальными, поэтому заказывать интерпретацию данных смысла нет, а тем более у Клёсова, у которого мягко говоря весьма неоднозначная репутация. Павел прав, когда пишет:
Цитировать
лучше тут скиньте значения всех известных маркеров и вам толковее посоветуют. Или админам в проектам  напишите.

Оффлайн DELTA

  • Сообщений: 1106
  • Страна: ru
  • Рейтинг +412/-0
  • Y-ДНК: I2a-Y3120--PH908--FTT65; род деда N1a-L550
  • мтДНК: W6a4
Re: Сдал в ДНК-НАСЛЕДИЕ, получил R1a1a (M198)
« Ответ #40 : 27 Август 2019, 18:40:37 »
Здравствуйте все, дорогие форумчане!) Оказался ещё перед выбором = прокомментировать родовую ветвь... В Академии ДНК Москва - Колесов АА такая услуга стоит 9,9 тыр. (+ используют свою и др. базы) В FTDNA тоже около 150$ на период скидок... ( Тоже, наверно Колесов АА)))... Через карту, " нарытую" на форуме Rodstvo.ru увидел, что мои Совпаденцев = их совсем немного =от   - Британии до Балкан...так и пишут там ) реликтовая ветвь). Что подскажете дорогие форумчане...какой шаг сделать, за кем оставить  выбор ход по продолжению  исследования? Премного Всем благодарен, Спасибо.

На сколько я понимаю у Вас готовы только маркеры, но Big-Y еще не готов. Выложите здесь маркеры, пусть те кто могут что нибудь расскажут по имеющимся маркерам; а через неделю напишите какую ветвь Вам спрогнозировали в проектах и сравните прогнозы. На счет Клёсова и Академии ДНК можете поискать их размещенные интерпретации для R1a; все же на мой взгляд у них куда меньше база данных. Можно по подробней насчет FTDNA и 150$, скиньте ссылку.
После Big-Y Вы получите терминальную ветвь, вот тогда уже можно будет собирать актуальную информацию.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Сдал в ДНК-НАСЛЕДИЕ, получил R1a1a (M198)
« Ответ #41 : 28 Август 2019, 02:57:01 »
Доброго времени всем, дорогие форумчане!) "Выложился" везде,кто " позволил" geni.com  ged.com ft.dna ...myheritige на данный момент файл с ft.dna не загружает...пишут, ,то на данный момент файлы с ft.dna не обрабатываются...
связь и загрузка FTDNA c MyHeritage уже работает.
я тоже жду результаты Y-700, а сопаденцев у меня на 37 маркерах всего 4 (из них 3 с R-М198 и 1 с R-M512)?
вот на 25 маркерах больше 100 человек.
пока не знаю, стоит ли беспокоить троих с R-М198.

Оффлайн VladSerdАвтор темы

  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Рейтинг +22/-0
  • Y-ДНК: R-Y153140
  • мтДНК: U5a1b1h
Re: Сдал в ДНК-НАСЛЕДИЕ, получил R1a1a (M198)
« Ответ #42 : 29 Август 2019, 00:46:36 »
Огромное спасибо всем, кто отозвался !

Оффлайн VladSerdАвтор темы

  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Рейтинг +22/-0
  • Y-ДНК: R-Y153140
  • мтДНК: U5a1b1h
Re: Сдал в ДНК-НАСЛЕДИЕ, получил R1a1a (M198)
« Ответ #43 : 29 Август 2019, 12:59:04 »
2-3 дня и выложу на форум свои  маркеры...чувствуется ...очень дружеская поддержка от всех Вас.
Спасибо!.

Оффлайн VladSerdАвтор темы

  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Рейтинг +22/-0
  • Y-ДНК: R-Y153140
  • мтДНК: U5a1b1h
Re: Сдал в ДНК-НАСЛЕДИЕ, получил R1a1a (M198)
« Ответ #44 : 31 Август 2019, 00:05:51 »
по поводу интерпретации результатов на FTDNA попал на такую ссылку   https://www.familytreedna.com/contact  (там было обозначено интерпретация результатов),
..не разобрался до конца...поэтому  150$ относились к тесту Y ..извиняюсь за невнимательность...

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.