АвторТема: Сдал в ДНК-НАСЛЕДИЕ, получил R1a1a (M198)  (Прочитано 1436 раз)

Оффлайн VladSerdАвтор темы

• Страна: ru
  • Рейтинг +10/-0
  • Y-ДНК: R1a1a (M198)
Re: Сдал в ДНК-НАСЛЕДИЕ, получил R1a1a (M198)
« Ответ #30 : 14 Июль 2019, 15:00:03 »
Доброго времени суток Вам и всем форумчанам !  Какие замечательные люди и с каким тонким юмором здесь присутствуют )))    Меня тоже коробит, когда люди говорят : - положил какой-то предмет на окно, а не на подоконник ))  или  пропал свет, - а не пропало электропитание )),  причём пишут СМИ, но я  борюсь,  с  собой ))) . Спасибо за замечание, и я - недремучая личность, постараюсь аккуратнее выражаться: -  в  111 индексах/показателях  по маркерам )))
...на  Ваш вопрос - по 12  - есть, но они меня не интересуют = вне зоны рассмотрения...рассматриваю 67, 111, и жду  своего места на дереве, примерно в августе, так пишет и определяет сроки  FT DNA..))  Попробую ещё  Майхэритидж....и судьба - то  не простая....и история не простая...и всё  не простое...Поэтому я  здесь - и пытаюсь ещё что-то отыскать после 30 лет  исканий  по разным  архивам...
Спасибо  Вам  Всем, дорогие  форумчане !

Онлайн DmitroR-2

• Рейтинг +159/-1
« Ответ #31 : 14 Июль 2019, 16:09:26 »
Владимир Сергеевич, Плохо, что у Вас нет совпаденцев на 67 и 111 маркерах, но может быть они есть на 37 или 25 маркерах?

• Рейтинг +10/-0
« Ответ #32 : 14 Июль 2019, 23:26:06 »
Вы знаете, я пишу, что нет совпаденцев, потому что не получил ни одного  ответа на свои два письма / обращения к человеку , который на 25 - в 1-м шаге, на 37 - в 2-х шагах, на 67 в 4-х шагах, на 111 - в 10 шагах... на  FT DNA... Молчание по непонятной мне причине...ну нет- так нет...Хотя они для своего поиска сайт на нескольких языках создали для поиска родственников...они ищут фамилию...а  не  родство...весьма узкоприцельное видение :  и задачи ,и цели - на мой взгляд...Это их выбор... Этот человек не загружал результаты  ДНК  в GENI.COM...
на 25 совпаденцы - 6 чел.,но они: -  в 2-х шагах...тоже...далековато.... GENI - не построил ни одну цепочку....я загрузил туда  больше полутора десятков своих предков....и предлагает мне схожести только по аутосомным совпадениям. Чистых совпадений по маркерам нет...вот я и  пишу, что  совпаденцев нет....и  нахожусь  в печали....
Остаётся ещё загрузить в  Майхэритидж - но они хотят нынче денег..., которых у  меня  пока нет...Вот и все  потуги...
Спасибо  Вам за  внимание...

Оффлайн sergm

• Страна: ua
  • Рейтинг +253/-0
  • Y-ДНК: R-Y17488
  • мтДНК: HV-T16311C!
« Ответ #33 : 15 Июль 2019, 01:28:30 »
Ну я бы на совпаденце-то крест не ставил. Почём знать, вдруг Ваши письма по какой-то причине у него в спам попали. Ну и если есть у Вас хоть какой-то намёк на то, что Ваш предок мог относиться к той фамилии, можно об этом упомянуть в письме. Господин-то от Вас в каких-то 15 поколениях, в той же Польше в те времена фамилии вполне себе ходили.
У меня с моим таким же совпаденцем фамилии разные, географически тоже довольно разнесены, но до обнаружения совпадения со мной он протестировал с дюжину однофамильцев и представителей других ветвей генеалогического рода, всё "в молоко". Когда же, благодаря совпадению генетическому, а также собранным 13юродным дядюшкой сведениях о представителях рода, удалось установить, где и когда, а главное почему образовалась моя ветка рода, все стало на свои места. Всё ещё остаётся неясным, как с нами связаны прочие представители рода, но наш общий предок установлен, и то, что мы происходим именно от него, сомнению не подлежит. Чего и Вам с Вашим совпаденцем желаю.

Оффлайн Semargl

• "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • Страна: hr
  • Рейтинг +2406/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
« Ответ #34 : 15 Июль 2019, 06:35:03 »
Ну я бы на совпаденце-то крест не ставил. Почём знать, вдруг Ваши письма по какой-то причине у него в спам попали.
На некоторых польских почтовых серверах, например wp.pl, установлены фильтры по IP. Письма с российских почтовых серверов, таких как mail.ru, yandex.ru и тп, чаще попадают в спам, а иногда не доходят до адресата.
Если ранее использовали российский почтовый сервер, то стоит попробовать написать например с ящика gmail.

• Рейтинг +10/-0
« Ответ #35 : 15 Июль 2019, 08:41:40 »
Спасибо Всем, дорогие мои наставники и помощники !  Всем  Вам  доброго дня и  хорошего  настроения !

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100