АвторТема: mytrueancestry.com  (Прочитано 160932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Farharaji

  • Сообщений: 984
  • Страна: aq
  • Рейтинг +170/-7
    • Ytree YF71444
  • Y-ДНК: R1b-DF98+FT22607+BY20662+
  • мтДНК: U5b1e1*
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #990 : 05 Декабрь 2020, 00:15:03 »
Железный век 2\3 Сарматы(65%), 1\3 Селевкиды(27%), и буквально 1,2 процента Кельты.
Римская эпоха -снова Сарматы(61%), Гунны 21%, Киммерийцы 2.3% и Тюринги 15%. Ну и Белги(белгики) жалкие 0.5% :)

Не следы ли Вашей R1b-DF98? ))
А вы на тюрингов обратите внимание! Я правда не могу чтот найти там конкретное захоронение. Видимо надо проапгрейдится или просто плохо ищу... Но..тюринги падают идеально и по времени и по месту на мою терминальную ветку и соседние с ней веточки. Конечно это пока спекулятивно, но есть варик что я нашел недостающее звено между великим переселением народов и аварским каганатом(да, я уже писал что я свято верю в Аварский каганат). И это звено Тюринги! Вот сейчас прочитал о их королевстве, очень недолгом и кончине в последней франко-тюрингской войне 531-534гг. А уже в 562 году обьявившиеся авары пошли на франков именно через терр. восточной Тюрингии.

Оффлайн Arthwr

  • Сообщений: 1331
  • Страна: ua
  • Рейтинг +787/-6
    • http://r1b-pf7562.blogspot.com/
  • Y-ДНК: R1b-PF7563
  • мтДНК: K1c1e
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #991 : 05 Декабрь 2020, 00:50:13 »
Железный век 2\3 Сарматы(65%), 1\3 Селевкиды(27%), и буквально 1,2 процента Кельты.
Римская эпоха -снова Сарматы(61%), Гунны 21%, Киммерийцы 2.3% и Тюринги 15%. Ну и Белги(белгики) жалкие 0.5% :)

Не следы ли Вашей R1b-DF98? ))
А вы на тюрингов обратите внимание! Я правда не могу чтот найти там конкретное захоронение. Видимо надо проапгрейдится или просто плохо ищу... Но..тюринги падают идеально и по времени и по месту на мою терминальную ветку и соседние с ней веточки. Конечно это пока спекулятивно, но есть варик что я нашел недостающее звено между великим переселением народов и аварским каганатом(да, я уже писал что я свято верю в Аварский каганат). И это звено Тюринги! Вот сейчас прочитал о их королевстве, очень недолгом и кончине в последней франко-тюрингской войне 531-534гг. А уже в 562 году обьявившиеся авары пошли на франков именно через терр. восточной Тюрингии.

Кстати, да )

Я их почему-то не заметил, это более значимо )

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 452
  • Страна: lv
  • Рейтинг +115/-0
  • мтДНК: V7a1
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #992 : 05 Декабрь 2020, 01:10:14 »
Я брата двоюродного уговорила сделать Y-dna ;D
Это будет гаплогруппа моего деда(отца мамы).
Если учесть, что по Y-dna можно тоже родственников найти, то это может помочь мне в генеалогии, если повезёт. По прямой мужской линии моего деда я дальше его прадеда не продвинулась, т.к прадед его незаконнорожденный. Кто там его отец- неизвестно вообще.

Оффлайн Nicola_Canadian

  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Рейтинг +371/-4
  • А больную кровь да в лесу людском чуять русичу ...
  • Y-ДНК: I1-L22-P109 (I-S14887a*)
  • мтДНК: HV9b1a
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #993 : 05 Декабрь 2020, 02:50:52 »
Цитировать
Эти гунны - примеси... С более древними временами труднее - где столько найти точных древних ДНК?
Тут самый интересный момент между Dark Ages и Мedieval Age - как вы себе объясняете такое измение?



С гуннами понятно-ну был один предок кочевник  :)  Против Вашей теории не возражаю,но вопрос-что если предки шведы в роду были в более поздние времена?

Тогда ИМХО вы бы это увидели на калькуляторах гедчама - вылезли бы не скажем какие Эстонцы (что на пол-пути от Русских до Шведов), а конкретно Шведы...

Оффлайн Nicola_Canadian

  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Рейтинг +371/-4
  • А больную кровь да в лесу людском чуять русичу ...
  • Y-ДНК: I1-L22-P109 (I-S14887a*)
  • мтДНК: HV9b1a
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #994 : 05 Декабрь 2020, 05:04:36 »
Nicola_Canadian. Да, князи/принцы ещё эти, но их там просто представили, как викингов, но они по происхождению не шибко  похожи на чистых скандинавов, мягко говоря. Славяне они.

Cлавяне - это лингвистическая группа.
Что касается их ген то тут конкретно видно какие сильные измения произошли при переходе из Dark Ages в Medieval Ages.... Так же как и у Cунгиря6... Также как и многих северных Русских....

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 452
  • Страна: lv
  • Рейтинг +115/-0
  • мтДНК: V7a1
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #995 : 05 Декабрь 2020, 13:11:53 »
Nicola_Canadian. Да, князи/принцы ещё эти, но их там просто представили, как викингов, но они по происхождению не шибко  похожи на чистых скандинавов, мягко говоря. Славяне они.

Cлавяне - это лингвистическая группа.
Что касается их ген то тут конкретно видно какие сильные измения произошли при переходе из Dark Ages в Medieval Ages.... Так же как и у Cунгиря6... Также как и многих северных Русских....
Да, такая же лингвистическая группа, как и балты, германцы, ну и другие.
Но это не отменяет того, что на скандинавов они не похожи.

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 452
  • Страна: lv
  • Рейтинг +115/-0
  • мтДНК: V7a1
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #996 : 05 Декабрь 2020, 17:48:23 »
Ваш двоюродный дядя родом ближе к северу?))
У меня тоже северного всегда больше в этнокалькуляторах, по эрам у нас с ним похоже )

Карты есть у меня.




« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 23:49:02 от Eozaka »

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 452
  • Страна: lv
  • Рейтинг +115/-0
  • мтДНК: V7a1
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #997 : 05 Декабрь 2020, 18:27:22 »
У меня одна прабабушка по маме родом из Прионежского района Карелии, ее предки многие рождались там же, некоторые прямо у Онежского озера, есть ещё там линия ближе к Ладожскому озеру.
Я там уже далеко ушла, т.к они православные и метрики, документы сохранились.

А у вас эта дамочка из Сигтуны Кал006 с какими процентами в топе? У меня 94%. Я смотрю, что у русских не так уж часто встречаются такие высокие проценты с ней. Она вообще интересная какая-то, она в топ 10 у тех людей, у которых в совр.популяциях финны и юго-вост. Англия. Я думаю, что финны ключевое.
 
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 21:21:48 от Eozaka »

Оффлайн Sly

  • East Slavic 74% Baltic 14% Central Europe 9% Ireland 3%
  • Сообщений: 511
  • Страна: nf
  • Рейтинг +471/-6
  • Y-ДНК: Печенкины R1a-Y2915 (Южно-русский) Мишины N-L1027 (Литва) Микуровы R-CTS4648 (Польша)
  • мтДНК: K1b2b1 Кельты
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #998 : 05 Декабрь 2020, 18:59:31 »
У меня одна прабабушка по маме родом из Прионежского района Карелии, ее предки многие рождались там же, некоторые прямо у Онежского озера, есть ещё там линия ближе к Ладожскому озеру.
Я там уже далеко ушла, т.к они православные и метрики, документы сохранились.
А у вас эта дамочка кал006 с какими процентами в топе? У меня 94%. Я смотрю, что у русских не так уж часто встречаются такие высокие проценты с ней. Она вообще интересная какая-то, она в топ 10 у тех людей, у которых в совр.популяциях финны и юго-вост. Англия.

Так у Вас Беларусь и  Россия,были предки с этих областей что на карте?

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 452
  • Страна: lv
  • Рейтинг +115/-0
  • мтДНК: V7a1
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #999 : 05 Декабрь 2020, 19:02:00 »
У вас в картах тоже есть акцент на Эстонию и Сааремаа ) У меня там бОльший акцент, чем на Латвию и Литву, так интересно. Хотя я сама из Латвии. В этом году, кстати, ездила на Сааремаа ))) Люблю там отдыхать )

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 452
  • Страна: lv
  • Рейтинг +115/-0
  • мтДНК: V7a1
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1000 : 05 Декабрь 2020, 19:07:49 »
У меня одна прабабушка по маме родом из Прионежского района Карелии, ее предки многие рождались там же, некоторые прямо у Онежского озера, есть ещё там линия ближе к Ладожскому озеру.
Я там уже далеко ушла, т.к они православные и метрики, документы сохранились.
А у вас эта дамочка кал006 с какими процентами в топе? У меня 94%. Я смотрю, что у русских не так уж часто встречаются такие высокие проценты с ней. Она вообще интересная какая-то, она в топ 10 у тех людей, у которых в совр.популяциях финны и юго-вост. Англия.

Так у Вас Беларусь и  Россия,были предки с этих областей что на карте?
Да, конечно, отец и мама моего отца из юго-вост. части Псковской области- озеро Жижицкое, остальные предки (из известных мне) из Латгалии (Латвия) и Риги (Латвия), там все поголовно раскольники, вообще без исключений,  я не знаю точно откуда они пришли, но считается, что шли с северо-запада европейской части России в Речь Посполитую, там в бол-ве русские, но есть линия белорусов одна (семья моей прабабушки), ну и прабабушка вторая из Карелии, в документах тоже  русские. Это пока все, что знаю.

А прабабушку из Карелии я всегда выделяю, т.к это моя прямая женская линия, мой женский род. И у меня из всей родни близость именно с ними, моя бабушка была моей второй мамой, участвовала активно в воспитании ))  Сама я в Риге родилась, но все лето была с ней, мне очень нравилось ) Такая свободааа, огромная территория, поля..лошади, все развалины и чердаки мои )) Эх..
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 20:31:16 от Eozaka »

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 452
  • Страна: lv
  • Рейтинг +115/-0
  • мтДНК: V7a1
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1001 : 05 Декабрь 2020, 19:35:19 »
У вас в картах тоже есть акцент на Эстонию и Сааремаа ) У меня там бОльший акцент, чем на Латвию и Литву, так интересно. Хотя я сама из Латвии. В этом году, кстати, ездила на Сааремаа ))) Люблю там отдыхать )

Надо у Николы спросить какое происхождение жителей Саарема. А вообще у меня там бабушка возила грузы,она была военным шофером,Победу встретила как раз на островах Муху и Саарема.Вообще в Прибалтийских странах её очень понравилось,приходилось ездить по хуторам и закупать продовольствие для Красной Армии,сельские жители жили в добротных домах,единолично,в каждом хозяйстве была различная сельско-хозяйственная техника.
Никола нам поведает, что в этом постарались варяги Руси )

Оффлайн Nicola_Canadian

  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Рейтинг +371/-4
  • А больную кровь да в лесу людском чуять русичу ...
  • Y-ДНК: I1-L22-P109 (I-S14887a*)
  • мтДНК: HV9b1a
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1002 : 05 Декабрь 2020, 21:47:57 »
У вас в картах тоже есть акцент на Эстонию и Сааремаа ) У меня там бОльший акцент, чем на Латвию и Литву, так интересно. Хотя я сама из Латвии. В этом году, кстати, ездила на Сааремаа ))) Люблю там отдыхать )

Надо у Николы спросить какое происхождение жителей Саарема. А вообще у меня там бабушка возила грузы,она была военным шофером,Победу встретила как раз на островах Муху и Саарема.Вообще в Прибалтийских странах её очень понравилось,приходилось ездить по хуторам и закупать продовольствие для Красной Армии,сельские жители жили в добротных домах,единолично,в каждом хозяйстве была различная сельско-хозяйственная техника.
Никола нам поведает, что в этом постарались варяги Руси )

Зря смеётесь - Эстонские острова (также как и юго-запад Финляндии) колонизировали Шведы... У Оселианс был культ Тора...
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 21:56:24 от Nicola_Canadian »

Оффлайн Nicola_Canadian

  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Рейтинг +371/-4
  • А больную кровь да в лесу людском чуять русичу ...
  • Y-ДНК: I1-L22-P109 (I-S14887a*)
  • мтДНК: HV9b1a
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1003 : 05 Декабрь 2020, 21:56:01 »
Цитировать
Тогда ИМХО вы бы это увидели на калькуляторах гедчама - вылезли бы не скажем какие Эстонцы (что на пол-пути от Русских до Шведов), а конкретно Шведы...



Оракулы все по разному показывают,а вот на этнокартах от Сергея Козлова и Лукаша Швеция очень хорошо видна  :)
Eurogenes K13


Для северных русских ИМХО более-менее точный калькулятор K-23b
Смотрите 4 Ancestor Oracle
Мои результаты смешав 23andme V2+V5+FF от ftdna -

Using 4 populations approximation:
1 Balt_ + Belarusian_Russian_ + Dane_ + Finn_East_ @ 2.550360

Либо K16 - у меня там шведы на 17 месте... )
Согласитесь, что если бы это были не Варяги Древней Руси, а какие-нибудь «пленники из под Полтавы», то Шведы бы были не на 17 месте а намного выше тк аутосомные калькуляторы не могут смотреть настолько вглубь времён... (на древние популяции смотрит лишь какой K11)
Но это все уже устаревшие игрушки... Мне нравится Deep Dive mytrueancestry тем, что он сравнивает с древними ДНК конкретных людей и может показать когда какая примесь появилась...

PS- на mytrueancestry появились Варяги Пскова и Куреванихи...
Скоро покажу их киты...
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 22:26:38 от Nicola_Canadian »

Оффлайн pashka_1604

  • берегите лес, негде будет партизанить
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Рейтинг +285/-0
  • FTDNA: B486274 GEDmatch: HD652233 YFull: YF67527
  • Y-ДНК: R-Z92 (YP-569*> R-BY84206 / R-Y85137)
  • мтДНК: H6a1a (H6a1a21)
Re: mytrueancestry.com
« Ответ #1004 : 05 Декабрь 2020, 22:42:21 »
Ваш двоюродный дядя родом ближе к северу?))
У меня тоже северного всегда больше в этнокалькуляторах, по эрам у нас с ним похоже )

Карты есть у меня.

А откуда такие карты?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.