АвторТема: подержим отечественно производителя  (Прочитано 5875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3768/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: подержим отечественно производителя
« Ответ #45 : 13 Март 2019, 22:46:35 »
Вопрос тестирования скорее об объёме базы производителя, чем о том американский он или отечественный.
Isogg....

Спасибо за исчерпывающий ответ! Будем думать. )

Фантастика.
"Будем думать."

Не вызвало никаких сомнений, что человечек, обозвавший всех "упоротыми", думает потом. А скорее всего - не думает вовсе.

Повторю без всяких извинеий. ДУРАКА видно (слышно) по первой фразе.

Некоторые ДУРАКИ не умнеют никогда.
Тут похоже тот самый случай.

Оффлайн Marchisus

  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Рейтинг +14/-1
  • Y-ДНК: I-Z17855a
  • мтДНК: H11a
Re: подержим отечественно производителя
« Ответ #46 : 14 Март 2019, 14:55:31 »
Да никакого холивара, аргументы приведены. Каждый решает за себя готов ли он ради того, чтоб "подержать отечественно производителя" существенно переплатить, получить в придачу кучу минусов, типа крошечной базы, непонятной фирмы и т.д. Лично я-нет. Сейчас на этом рынке(в нашей области) есть только достойный российский продукт в области интерпретации NGS-тестов. Но это не тестирование, это интерпретация.
А можно поподробнее. На данном этапе крайне скептически отношусь ко всему отечественному. Тут в клинике анализы мочи и крови не могут интерпретировать, а что могут сказать по тесту ДНК я себе с ужасом представляю.
В общем глянуть бы на этот отчёт хоть краем глаза :)

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1886
  • Страна: ru
  • Рейтинг +683/-3
Re: подержим отечественно производителя
« Ответ #47 : 14 Март 2019, 14:59:25 »
Да никакого холивара, аргументы приведены. Каждый решает за себя готов ли он ради того, чтоб "подержать отечественно производителя" существенно переплатить, получить в придачу кучу минусов, типа крошечной базы, непонятной фирмы и т.д. Лично я-нет. Сейчас на этом рынке(в нашей области) есть только достойный российский продукт в области интерпретации NGS-тестов. Но это не тестирование, это интерпретация.
А можно поподробнее. На данном этапе крайне скептически отношусь ко всему отечественному. Тут в клинике анализы мочи и крови не могут интерпретировать, а что могут сказать по тесту ДНК я себе с ужасом представляю.
В общем глянуть бы на этот отчёт хоть краем глаза :)
http://forum.molgen.org/index.php/topic,5782.msg446965.html#msg446965

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3768/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: подержим отечественно производителя
« Ответ #48 : 14 Март 2019, 15:49:03 »
Для "собирательног образа" новопришедшего бестолковушки. Почему образ собирательный? Потому, как никак не могу запомнить ников. Как будто общаюсь с одним и тем же персонажем. Одна и та же веселая, какая то бравирующая глупость. И набор ошибок тот же. Ничего запоминающегося.

Поэтому и довод стандартный.

Вне зависимости от наших политических пристрастий и патриотических предпочтений, мы все пользуемся американскими компьютерами китайской сборки, американскими ОС, американским интернетом.

С лабораториями ситуация схожа.


*** Да. Минусы, ни меня не сделают "мягче" к дуракам. Ни счастливых и крайне редких "обладателей vcf  файлов" умнее.

:)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.