АвторТема: Зеленые глаза  (Прочитано 2391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ankor

  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Рейтинг +199/-0
Re: Зеленые глаза
« Ответ #15 : 22 Февраль 2019, 20:16:35 »
Сафия, тогда может вообще быть как изначальный зеленый так и зеленый микст, по сути два разных зеленых ;D  а вообще это все количественная характеристика, просто уровень меланина превышвет тот совсем днищенский порог что у голубоглазых, но недотягивает до серьезного порога даже светлокарих.. хотя есть же кареголубые конечноже. И зеленокарегллубые...ну в общем оттенки конечно могут варьмроватся. То есть речь идет о чем именно, об уровне меланина или же вот именно об этом изумрудном зеленом как на фото?
Я не генетик, но думаю, что там не все так просто: сложить карий с голубым, чтобы получился зеленый - тогда у моей дочери и у дяди был бы зеленый цвет глаз, а не светло-голубой.
Не всё просто, можно унаследовать рецессивные гены от родителей

Оффлайн Qaplan

  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Рейтинг +11/-0
Re: Зеленые глаза
« Ответ #16 : 22 Февраль 2019, 21:14:28 »
У кавказцев часто вмречаются оттенки зеленого, особенно у аварцев вайнахов осетин грузин  адыго абхазов

Оффлайн Vince Adams

  • Сообщений: 101
  • Страна: ca
  • Рейтинг +35/-0
  • Y-ДНК: CTS3402
Re: Зеленые глаза
« Ответ #17 : 22 Февраль 2019, 21:39:17 »
На gedmatch.com есть такой раздел - Predict eye color, и для меня и нескольких моих родственников предсказания были удивительно точными, включая более темный ободок по краю (см. картинку).

Попробуйте, выйдет ли у вас зеленый цвет (можно кстати задать любой набор из Гедматч)



 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.