АвторТема: доказательства родства  (Прочитано 4259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8387
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4763/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Re: доказательства родства
« Ответ #45 : 12 Февраль 2019, 12:06:45 »
Часы тикают,  пока он будет бегать с коммерческими тестами.
Вот-вот. Надо определить, была ли подмена образца, а для этого сделать повторно str-тест себе. Если подмены не было, то и суетиться ни к чему. Если была, то обращаться с дальнейшими вопросами к юристам.

действительно ли подтерждением днк- экспертизы является только электрофореграмма, в электронном виде ?
Это всё к юристам. У суда есть определенные процедуры и требования к доказательствам. Тест FTDNA к таковым официально не относится, насколько мне известно. По неюридическим вопросам уже несколько раз всё расписали.

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: доказательства родства
« Ответ #46 : 12 Февраль 2019, 12:10:10 »
Я делал экспертизу по решению суда- там, где захотела мать ребёнка, от бесплатной экспертизы на телеканале она отказалась, дать ребёнка для частного теста не хочет, после подачи ей заявления в суд ребёнок не звонит и на звонки не отвечает, наверно они поняли, что кроме денег от меня ничего не надо.Когда была сделана экспертиза, я подал заявление в суд и прлкуратуру, т.к. результаты не были упакованы , запечатаны и подписаны в нашем присутствии, а экспертиза делалась в другом учреждении, а в этом была сделана только группе крови.
Если вы сделаете экспертизу в обход закона, то суд ее не примет.  У вас сомнения в честности лаборатории?  Как я поняла, на руках у вас три результата - ваш, ребенка и матери.  Вы оспариваете свой - по вашему мнению, он мог быть подменен сотрудниками лаборатории на результат дяди (=биологического отца).    Вам надо сделать в том же формате свой тест еще раз и настоять на соблюдении всех формальностей.

Повторить тест только себе - не ребенка, а свой.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2019, 12:16:26 от Oxon »

Оффлайн Сергей2808Автор темы

  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Рейтинг +0/-0
Re: доказательства родства
« Ответ #47 : 12 Февраль 2019, 12:17:24 »
Я делал экспертизу по решению суда- там, где захотела мать ребёнка, от бесплатной экспертизы на телеканале она отказалась, дать ребёнка для частного теста не хочет, после подачи ей заявления в суд ребёнок не звонит и на звонки не отвечает, наверно они поняли, что кроме денег от меня ничего не надо.Когда была сделана экспертиза, я подал заявление в суд и прлкуратуру, т.к. результаты не были упакованы , запечатаны и подписаны в нашем присутствии, а экспертиза делалась в другом учреждении, а в этом была сделана только группе крови.
Если вы сделаете экспертизу в обход закона, то суд ее не примет.  У вас сомнения в частности лаборатории?  Как я поняла, на руках у вас три результата - ваш, ребенка и матери.  Вы оспариваете свой - по вашему мнению, он мог быть подменен сотрудниками лаборатории на результат дяди (=биологического отца).    Вам надо сделать в том же формате свой тест еще раз и настоять на соблюдении всех формальностей.

Повторить тест только себе - не ребенка, а свой.
Спасибо, это я думаю самое правильное.Остаётся вопрос: если потребовать через суд с результатами экспертизы предоставить электрофореограмму в электронном или графическом виде- это будет подтверждением достоверности экспертизы?

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: доказательства родства
« Ответ #48 : 12 Февраль 2019, 12:24:30 »
В смысле вашего повторного теста с новым (потенциально) результатом?  Мне кажется, судья должен принять во внимание.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1886
  • Страна: ru
  • Рейтинг +683/-3
Re: доказательства родства
« Ответ #49 : 12 Февраль 2019, 12:24:55 »
Я делал экспертизу по решению суда- там, где захотела мать ребёнка, от бесплатной экспертизы на телеканале она отказалась, дать ребёнка для частного теста не хочет, после подачи ей заявления в суд ребёнок не звонит и на звонки не отвечает, наверно они поняли, что кроме денег от меня ничего не надо.Когда была сделана экспертиза, я подал заявление в суд и прлкуратуру, т.к. результаты не были упакованы , запечатаны и подписаны в нашем присутствии, а экспертиза делалась в другом учреждении, а в этом была сделана только группе крови.
Если вы сделаете экспертизу в обход закона, то суд ее не примет.  У вас сомнения в частности лаборатории?  Как я поняла, на руках у вас три результата - ваш, ребенка и матери.  Вы оспариваете свой - по вашему мнению, он мог быть подменен сотрудниками лаборатории на результат дяди (=биологического отца).    Вам надо сделать в том же формате свой тест еще раз и настоять на соблюдении всех формальностей.

Повторить тест только себе - не ребенка, а свой.
Спасибо, это я думаю самое правильное.Остаётся вопрос: если потребовать через суд с результатами экспертизы предоставить электрофореограмму в электронном или графическом виде- это будет подтверждением достоверности экспертизы?
Я конечно не спец., но кто Вам даст гарантию, что подменили именно результаты Вашего теста, а не ре-ты теста ребёнка, "сваяв" его из Вашего теста и теста матери? Жизнь такая, что могли предусмотреть и вариант повторной сдачи теста уже только Вами, так как "в одиночку" сдать тест можно без особых проблем. Это, конечно, если была не банальная подмена бумажек, а "ваяние результата на коленке".

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: доказательства родства
« Ответ #50 : 12 Февраль 2019, 16:18:05 »
Я могу дать Советы с юридической стороны, но это только вечером.
Из того что я понял уже: экспертиза проведена и дело вернулось в районный суд, производство по делу возобновлено, раз вы уже ознакомились с результатами экспертизы.
Для всей полноты картины судопроизводство в какой стране? Решение по делу вынесено? Вступило в законную силу? Жалобу на решение подавали?

Оффлайн Сергей2808Автор темы

  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Рейтинг +0/-0
Re: доказательства родства
« Ответ #51 : 12 Февраль 2019, 18:08:50 »
Я могу дать Советы с юридической стороны, но это только вечером.
Из того что я понял уже: экспертиза проведена и дело вернулось в районный суд, производство по делу возобновлено, раз вы уже ознакомились с результатами экспертизы.
Для всей полноты картины судопроизводство в какой стране? Решение по делу вынесено? Вступило в законную силу? Жалобу на решение подавали?
Я с Украины, решение по делу ешё не вынесено

Оффлайн Сергей2808Автор темы

  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Рейтинг +0/-0
Re: доказательства родства
« Ответ #52 : 12 Февраль 2019, 18:24:44 »
Кроме теста по решению суда: мать, ребёнок, предпологаемый отец, я сделал днк своего профиля в другом экспертном учреждении МВД, но так как я это сделал не по решению суда, а по частному заявлению- они отказываются взять на себя ответственность по соответствующим статьям кодекса, хотя экспертиза проходила , как судебная по всем правилам- данные паспорта вносились, всё запечатывалось и лпечатывалось, только ответственности никто ни за что не несёт и говорят что это тест частный.Я говорю- дайте мне мою фореграмму- они говорят, что сдают её в архив и на руки не выдают.За что я заплатил- не знаю, а результат, как и предыдущий, но когда нет ответственности- могли и договориться эксперты.

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: доказательства родства
« Ответ #53 : 13 Февраль 2019, 01:13:03 »
А эти результаты теста ребенка откуда?  Без согласия матери нельзя было их получить.  На суде мать покажет, что он поставил под сомнение отцовство в такой-то день, и у нее есть дата обращения в лабораторию.  Часы тикают,  пока он будет бегать с коммерческими тестами.
Я делал экспертизу по решению суда- там, где захотела мать ребёнка, от бесплатной экспертизы на телеканале она отказалась, дать ребёнка для частного теста не хочет, после подачи ей заявления в суд ребёнок не звонит и на звонки не отвечает, наверно они поняли, что кроме денег от меня ничего не надо.Когда была сделана экспертиза, я подал заявление в суд и прлкуратуру, т.к. результаты не были упакованы , запечатаны и подписаны в нашем присутствии, а экспертиза делалась в другом учреждении, а в этом была сделана только группе крови.
Сергей, я иногда сдаю кровь в районной лаборатории по запросам врачей и не все анлизы может делать районная лаборатория, а образцы посылаются в областную лабораторию. Я живу не в Украине, и не в России, а в Европе. Неужели Вы ожидаете, что генетический анализ сделают Вам в районной поликнилике? Вот мы, дураки, сидим тут отсылаем образцы в США или Европу! На сегодняшний день генетические анализы делают в специализированных лабораториях, а не на ближайшей заправке.

Что касается ребенка. Сам на таком месте. Моя мама хотела, чтобы я общался с отцом, но после его действий, и действий его матери, то извините - я не хочу никакого контакта с моим отцом, не видел и не слышал уже как 27-28 лет, и не надо. Его родственники связались со мной, я против них ничего не имею, ответил на все письма и обьяснил ситуацию. Они меня не беспокоят, хотя я не против с ними общаться. Но отец - нет, и это определенно. Вы вероятно поставили себя в схожую ситуацию.

Несоблюдена форма - это неправильно, в этом согласен. Мне все-таки кажется, что это не генеалогическя проблема, и не юридическая проблема - проблема коммуникационная, проблема в общении, в нормальном общении без повышенных тонов, ора и обвинений. Хотите ли Вы, чтобы ребенок был Вашим? Можете ли Вы сохранить дружественные отношения с Вашей бывшей? Если ребенок Ваш, хотите ли Вы общаться с ребенком? Если да, то сделайте уступку - позвоните, извинитесь, обьясните свои подозрения и желании сделать тесты, которые Вы сами соберете и отправите в лабораторию. И будте готовы извиняться очень долго, если хотите хороших отношений с ребенком.

Мой отец не отказывался от меня по поводу не-родства, но он четко сказал, что у нас разные пути в жизни и моя жизнь ему не интересна, а у него есть своя жизнь. Он меня не признал как сына перед моими друзьями пару лет спустя, хотя они знали, что он мой отец. Мне было все равно, больше вопросов было от друзей. Я знаю, что он женился, я знаю, что он знает, что я переехал, но на этом все. Мне не нужен отец 28 лет спустя. Подумайте о такой ситуации! Если это действительно Ваш ребенок, как Вы будете общаться с ним/ней после всех этих судебных дел? Вы действительно думаете, что все всё просто так забудут, как будто ничего и небыло? Будте уверены, что нет! Такие вещи запоминаются очень надолго, и не в одном поколении.

PS Модераторы! Пора в отдельную тему выделять!

Оффлайн Slim

  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: доказательства родства
« Ответ #54 : 02 Декабрь 2021, 05:20:21 »
Не понимаю как сделать этот тест, я живу на Украине, г.Запорожье, куда отправлять образцы?Нужен букальный эпителий?
Присоединюсь к sergm и Felix, вам достаточно повторно сделать str-тест. Сразу будет ясно, во-первых, была ли подмена образца, во-вторых, являетесь ли вы отцом ребёнка. Ведь str-тест ребёнка у вас уже есть.
Добрый день! А как узнать какие маркеры входят в набор str-теста?

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: доказательства родства
« Ответ #55 : 02 Декабрь 2021, 14:11:37 »
Добрый день! А как узнать какие маркеры входят в набор str-теста?

Если вы о тесте Y-DNA37/67/111 в FTDNA, то список STR-маркеров виден в разделе своих результатов и на страницах проектов.

DYS393 DYS390 DYS19 DYS391 DYS385 DYS426 DYS388 DYS439 DYS389I DYS392 DYS389II DYS458 DYS459 DYS455 DYS454 DYS447 DYS437 DYS448 DYS449 DYS464 DYS460 Y-GATA-H4 YCAII DYS456 DYS607 DYS576 DYS570 CDY DYS442 DYS438 DYS531 DYS578 DYF395S1 DYS590 DYS537 DYS641 DYS472 DYF406S1 DYS511 DYS425 DYS413 DYS557 DYS594 DYS436 DYS490 DYS534 DYS450 DYS444 DYS481 DYS520 DYS446 DYS617 DYS568 DYS487 DYS572 DYS640 DYS492 DYS565 DYS710 DYS485 DYS632 DYS495 DYS540 DYS714 DYS716 DYS717 DYS505 DYS556 DYS549 DYS589 DYS522 DYS494 DYS533 DYS636 DYS575 DYS638 DYS462 DYS452 DYS445 Y-GATA-A10 DYS463 DYS441 Y-GGAAT-1B07 DYS525 DYS712 DYS593 DYS650 DYS532 DYS715 DYS504 DYS513 DYS561 DYS552 DYS726 DYS635 DYS587 DYS643 DYS497 DYS510 DYS434 DYS461 DYS435

Оффлайн Slim

  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: доказательства родства
« Ответ #56 : 03 Декабрь 2021, 05:08:59 »
Добрый день! А как узнать какие маркеры входят в набор str-теста?
Если вы о тесте Y-DNA37/67/111 в FTDNA, то список STR-маркеров виден в разделе своих результатов и на страницах проектов.
Добрый день! Нет, не о тесте Y-DNA (нужно сверить данные с заключением теста на отцовство, ребенок - девочка). Список STR-маркеров не нашел. Может, нужно зарегистрироваться на сайте, чтобы увидеть эту информацию?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.