АвторТема: Генеалогические построения по результатам от Relative Finder  (Прочитано 55523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mouglley

  • ...
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
V2 - 466 в RF

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Close Family
0
1st‑2nd Cousins
0
3rd‑4th Cousins
17
Distant Cousins
291

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
V2 - 466 в RF
Спасибо! Теперь есть к чему привязываться. Заметил, что имеющих предков с Украины, Белоруссии и Польши совпаденцев в RF несколько больше чем у по большей части великороссов.

Оффлайн mouglley

  • ...
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Спасибо! Теперь есть к чему привязываться. Заметил, что имеющих предков с Украины, Белоруссии и Польши совпаденцев в RF несколько больше чем у по большей части великороссов.
Есть такое дело.
Думаю, причин две:
1. У нас больше родичей среди тех наций, которые лучше протестированы - поляков, немцев, венгров
2. У наших славянских предков, кроме нас, славян, оказывается много потомков - ашкеназов.

Оффлайн galychanyn

  • Сообщений: 276
  • Страна: ua
  • Рейтинг +31/-0
  • Y-ДНК: R1a1a1b1a1a (L260+, YP256+, YP254-)
  • мтДНК: H3g
На данный момент у  меня 593 совпаденца. 3 - 3rd to 5th Cousin, 46 - 3rd to 6th Cousin. Евреев - 2, 2 немца из южной Германии и Потсдама, Греков - 2, албанка-косоварка - 1, финны -2, норвежка - 1, хорваты - 2, словенцы - 2. Из России есть поволжские немцы. Наибольшее количество совпаденцев из Словакии, Украины, Польши и Венгрии. Куча американцев из северо-востока США. По фамилиям у меня лидирует Смит - 11 человек :)

Оффлайн kbg

  • Сообщений: 752
  • Страна: ua
  • Рейтинг +109/-0
  • Днипро
Catherine Glushak
Close Family: 2 (мать, тетя со ст. о.)
1st‑2nd Cousins: 1 (дв. брат со ст. м.)
3rd‑6th Cousins: 7
всего 287

Klaudia Oglotkova (мать)
Close Family: 1 (дочь)
1st‑2nd Cousins: 1 (племянник?)
3rd‑6th Cousins: 6
всего 327

Andrey Oglotkov (дв. брат)
Close Family: 1 (тетка по о.)
1st‑2nd Cousins: 1 (дв. сестра по о.)
3rd‑5th Cousins: 1 (не шарится  :'()
3rd‑6th Cousins: 3
всего 470 (судя по всему, в родне были евреи, на некоторых хр. много евр. совпаденцев) - или у мужчин всегда больше совпаденцев. чем у женщин?

Olga Ivanova (тетя по о., Глушаки-Ковалевы, Белоруссия)
Close Family: 1 (niece)
1st‑2nd Cousins: 0
3rd‑6th Cousins: 9
всего 346

Sergey Klyshkin (Клышкины-Кириченко)
Close Family: 0
1st‑2nd Cousins: 0
3rd‑5th Cousins: 1 (не шарится  :'()
3rd‑6th Cousins: 6
всего 446 (судя по всему, в родне были евреи, на некоторых хр. есть евр. совпаденцы)

Михаил, а собственно по теме новости есть? ОЧЕНЬ интересно! - Кстати, а то, о чем Вы пишете, как-то соотносится с гедмэтчевской триангуляцией?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 21:50:21 от kbg »

Оффлайн mouglley

  • ...
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Andrey Oglotkov (дв. брат)
всего 470 (судя по всему, в родне были евреи, на некоторых хр. много евр. совпаденцев) - или у мужчин всегда больше совпаденцев. чем у женщин?

Sergey Klyshkin (Клышкины-Кириченко)
всего 446 (судя по всему, в родне были евреи, на некоторых хр. есть евр. совпаденцы)
Не согласен с выводами.
Если бы в предках данных персон были ашкеназы, то в родственниках в  в RF было бы более 1500 лиц.

В данных случаях возвращаемся к тому выводу, который я изложил постом выше:
У славянских предков данных персон, кроме славян было немало и ашкеназских потомков.

Оффлайн galychanyn

  • Сообщений: 276
  • Страна: ua
  • Рейтинг +31/-0
  • Y-ДНК: R1a1a1b1a1a (L260+, YP256+, YP254-)
  • мтДНК: H3g

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Andrey Oglotkov (дв. брат)
всего 470 (судя по всему, в родне были евреи, на некоторых хр. много евр. совпаденцев) - или у мужчин всегда больше совпаденцев. чем у женщин?

Sergey Klyshkin (Клышкины-Кириченко)
всего 446 (судя по всему, в родне были евреи, на некоторых хр. есть евр. совпаденцы)
Не согласен с выводами.
Если бы в предках данных персон были ашкеназы, то в родственниках в  в RF было бы более 1500 лиц.

В данных случаях возвращаемся к тому выводу, который я изложил постом выше:
У славянских предков данных персон, кроме славян было немало и ашкеназских потомков.
По другому у Клышкина есть братья или сёстры прямых предков, которые вошли в еврейские семьи, ну или как то иначе.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 19:54:22 от VictorV. »

Оффлайн Mich GlitchАвтор темы

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Михаил, а собственно по теме новости есть?
Нет.
Так как, на мой взгляд, следует дождаться:
а) перехода на более крупные чипы, анализирующие значительно большие части генома;
б) более точного выявления УПСов (улучшение качества анализа - уменьшение инструментальной ошибки);
в) более точных оценок ВБОПов по размерам и положениям УПСов (в том числе и накопления статистики и обработки реликтовых участков).

А затем можно будет приступать к программированию.

Выход же будет носить вероятностный характер, как и филогенетические построения. То есть будет иметься многовариатность этих самых построений. Но по мере выполнения всех трёх озвученных условий, по крайней мере на нижних этажах (поколений до 10-15), возможно будет получен единый вариант по настоящему генеалогического дерева. Пусть не единый, но высоковероятностный.

:)

Оффлайн nmash

  • Сообщений: 585
  • Страна: ru
  • Рейтинг +63/-0
  • Чем глубже корни, тем устойчивее древо.
    • Генеалогия русских крестьян
  • мтДНК: U5a1d2a
Огромная просьба, покидайте сюда текущее количество совпаденцев в Relative Finder в V3. Весьма интересно знать текущий расклад.
Я Nataliya Mashkova V3-   329 (по папе - Полтавские казаки с 1711 г. точно, по маме - чисто русские из Подмосковья с 1600-х)

Marina Borovikova - кузина по маме (по биологическому отцу - Извекова, по этой линии ей ничего не известно) - 348 (общих совпаденцев - около 20, самый близкий - 3rd to Distant Cousin - 0.20% DNA shared across 1 segment )

Valentina Vinogradova - кузина моей мамы (и кузина мамы Маринки тоже) -393   (по папе - из московских известных цыган) - нашлись по цыганской линии ее 3rd to 4th Cousin - одна в переписке со мной - прабабушка - тоже цыганка из Подмосковья, сейчас определяем родство. Множество 3rd to 6th Cousin.
Общих совпаденцев в первой сотне вообще НЕТ!! (кроме меня и Маринки, естественно).

Купила еще тесты - обрабатываю родню :P

Оффлайн valera27

  • Сообщений: 732
  • Страна: ru
  • Рейтинг +161/-0
  • Y - R1a1a-YP682(xYP1260,YP612,YP1696); mt - H1a
Наверное, помимо общего числа интересным может быть и соотношение кузенов по степеням родства...
Здесь и далее для простоты буду иметь в виду не диапазон (например 4th to 6th), а конкретную степень predicted relationship

Например у меня (третий день как шаг 5, родственники еще активно грузятся) на данный момент:

1 "третий" кузен
25 "четвёртых"
366 "пятых"
и всего 2 "дистанта" с неопределенной степенью родства

Собственно вопросы:
1) бывают ли более дальние ОПРЕДЕЛЕННЫЕ степени родства (6th, 7th и т.д.)
2) какое обычно соотношение неопределенных дистантов к общему числу

Оффлайн vnik

  • Сообщений: 242
  • Страна: de
  • Рейтинг +23/-0
  • мтДНК: H16
У меня следующий расклад в RF:
Close Family: 0
3rd‑4th Cousins: 1
3rd‑5th Cousins: 4
3rd‑6th Cousins: 13
всего 578


Оффлайн kbg

  • Сообщений: 752
  • Страна: ua
  • Рейтинг +109/-0
  • Днипро
Отозвался ли народ из второй и третьей группы или партизанят?

Оффлайн Mich GlitchАвтор темы

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Други,

Совсем таки ушли в сторону от начальных сообщений ветки.   :-[

Смысл данной темы в том, что с повышением точности определения степени родства, можно будет попробовать создавать алгоритмы, позволяющие строить генеалогические (не филогенетические, а именно генеалогические!!!) деревья, базируясь только на результатах тестирования.

Анализ личных результатов - в других, соседних ветках.   ::)

*** Особо не капризничаю, так как тема немножечко исдохла. И лучше иметь забредших по неведению новичков, чем вообще никого.

P.S. Собственно по САБЖ. Дополнительные возможности дают УПСы на Х хромосоме.    :)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.