АвторТема: Помогите, пожалуйста, проинтерпретировать результаты MH, FTDNA, Генотека  (Прочитано 5336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Ну это в целом небольшие количества, а чисто гипотетически, мог быть у вас предок из СЗ Европы на уровне дедо-прадедов? Вы уж простите за прямоту, может кто-то в оккупации родился?
Всего 380 совпаденцев немцев.  Этого ж мало. 

Оффлайн Dmytro96

  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
  • Y-ДНК: J2a1-L26
Судя по вашему к13, у вас есть сдвиг на запад, балтик у вас 42, должен быть 45-50, а нортф Атлантик 32, должен быть 23-27, по этому и сносит на запад калькуляторы, если скините номер на гедматче то могу детальнее посмотреть.
Спасибо! Отправил вам номер кита в лс.

Ну по первому взгляду у вас действительно сдвиг в сторону СЗ Европы, причем на уровне 1/4, вы смотрели по совпаденцам? Есть что-то от туда?
Есть совпаденцы из Норвегии(82), Швеции(220), Польши(90), Германии(380) и очень много(600+) из Финляндии, но, как мне сказали, такое кол-во совпаденцев из западных стран связано в первую очередь с тем, что там много людей делают эти тесты. Особенно в Финляндии.
Это с MyHeritage.

Ну это в целом небольшие количества, а чисто гипотетически, мог быть у вас предок из СЗ Европы на уровне дедо-прадедов? Вы уж простите за прямоту, может кто-то в оккупации родился?
На уровне дедов точно нет, а про прадедов не знаю. Сколько у кого ни спрашивал - в семье только Русские и Украинцы.

Оффлайн Dmytro96

  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
  • Y-ДНК: J2a1-L26
Есть совпаденцы из Норвегии(82), Швеции(220), Польши(90), Германии(380) и очень много(600+) из Финляндии, но, как мне сказали, такое кол-во совпаденцев из западных стран связано в первую очередь с тем, что там много людей делают эти тесты. Особенно в Финляндии.
Это с MyHeritage.
Конкретно на МХ страны не значат вообще ничего. РФ под санкциями, поэтому люди из РФ ставят себе другие страны. Плюс немалое количество межнациональных браков.
Я по именами/фамилиям смотрел. "Немцы" это в основном Украинцы и Поляки, а вот Финны, Норвежцы и Шведы аутентичные.

Оффлайн Roaring

  • Сообщений: 652
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: R1b-DF99
  • мтДНК: U5b1e
Судя по вашему к13, у вас есть сдвиг на запад, балтик у вас 42, должен быть 45-50, а нортф Атлантик 32, должен быть 23-27, по этому и сносит на запад калькуляторы, если скините номер на гедматче то могу детальнее посмотреть.
Спасибо! Отправил вам номер кита в лс.

Ну по первому взгляду у вас действительно сдвиг в сторону СЗ Европы, причем на уровне 1/4, вы смотрели по совпаденцам? Есть что-то от туда?
Есть совпаденцы из Норвегии(82), Швеции(220), Польши(90), Германии(380) и очень много(600+) из Финляндии, но, как мне сказали, такое кол-во совпаденцев из западных стран связано в первую очередь с тем, что там много людей делают эти тесты. Особенно в Финляндии.
Это с MyHeritage.

Ну это в целом небольшие количества, а чисто гипотетически, мог быть у вас предок из СЗ Европы на уровне дедо-прадедов? Вы уж простите за прямоту, может кто-то в оккупации родился?
На уровне дедов точно нет, а про прадедов не знаю. Сколько у кого ни спрашивал - в семье только Русские и Украинцы.

Ну в любом случае самое надёжное - сделать тест хотя бы одному родителю, там уже можно будет второго смоделировать.

Оффлайн Faraon30

  • Сообщений: 117
  • Рейтинг +10/-0
Мой отец 1920 г.р., дед 1881 г.р., прадед 1841 г.р. - все коренные сибиряки родились в Забайкалье. А вот пра(2)дед (1800 г.р.) - ссыльный осетин-иронец, который в Сибири принял православие, по крещении стал Василием Петровым и передал своим потомкам по мужской линии вместе с Y-хромосомой гаплогруппу G2a1.

Все предки моей мамы последние 300 лет жили на ярославской земле. Моя пра(5)бабушка Маремьяна Прокопьевна 1761 г.р. из Ярославской губернии по материнской мито-линии передала гаплогруппу V1a1h1.

Аутосомные тесты показывают, что у меня полным-полно "родни" из Прибалтики и Финляндии. Все аутосомы настоящей родни съедены иноземцами.

Лучше поройтесь а архивах и узнаете много интересного о своих предках , о чём даже не догадывались. :) . И результаты ДНК тестов будут вам в помощь, по крайней мере определят направление поиска.


Ну на уровне прапрадеда аутосомный тест конечно не покажет Кавказ, вот если у вас есть дядя или тетя по отцу, может даже двоюродные, то у них может показать. Отца, как я понял, уже нет среди живых.

Оффлайн Kambic

  • Сообщений: 1463
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1523/-34
  • Y-ДНК: r1b
  • мтДНК: H
Ну на уровне прапрадеда аутосомный тест конечно не покажет Кавказ, вот если у вас есть дядя или тетя по отцу, может даже двоюродные, то у них может показать. Отца, как я понял, уже нет среди живых.
В данном случае Петрову можно надеяться на FF, если только у него будет совпадение по аутосомам с кем то из ныне здравствующих потомков  его возможных осетинских родственников  4-го или 5-го поколения.
https://forum.molgen.org/index.php/topic,12096.msg584321.html#msg584321
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2024, 17:45:57 от Kambic »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.