АвторТема: Неосибирский компонент с происхождением южнее Амура объединяет Вост.Ностратов  (Прочитано 4773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arame

  • Сообщений: 959
  • Страна: am
  • Рейтинг +387/-1
  • J1-Z1842
Что касается черточек которые всплывают в адмиксах где всего лишь 5 (sic) компонентов. То их появление может иметь кучу причин. Например то что там нечистые чукчи. 3 чукчей из 1000 геномов имеют явный недавный адмикс. Об алеутах вообще можно промолчать.
В усредненном получается вот эта черточка у чукчей..



Оффлайн Arame

  • Сообщений: 959
  • Страна: am
  • Рейтинг +387/-1
  • J1-Z1842
А в ссылке по скифам я не вижу желтого хань у уральских народов.  :) Только оранжевое.
И притом это отнюдь не какие то левые черточки.

Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4812/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Например то что там нечистые чукчи. 3 чукчей из 1000 геномов имеют явный недавный адмикс. Об алеутах вообще можно промолчать.
В усредненном получается вот эта черточка у чукчей..
Да думаю в этом случае выборка чукчей нормальная, без адмиксов. Иначе действительно были бы и европейские компоненты. По прежнему предполагаю, что это вылезает часть ANE/Amerindian.

Оффлайн volf

  • Сообщений: 172
  • Страна: 00
  • Рейтинг +145/-106
Насчет генетических данных некоего "неосибирского" компонента. Нет никакого такого компонента. Просто Сикора эт ал. не сделал ни одной адмикстуры ни одним методом в своей убогой статье, а взял совершенно произвольные данные и назвал их неким компонентом, фактически ничего не считая (тоже относится к "палеосибирскому"). Ни одной Адмикстуры ни одним методом он не считал, фактически, он высосал свою картинку из пальца используя ненаучную методику.
Зато считали другие люди, которые провели честный и полный анализ в большой (великой) статье посвященной как раз Чертовым воротам Siska et al. (2017), о которой здесь специально забыли

"Анализ аутосомных данных из работы Siska et al. (2017), Genome-wide data from two early Neolithic East Asian individuals dating to 7700 years ago на Адмикстуре четко показывает две особенности. Финносамодийцы произошли от северо-восточно-евразийской популяции (K=2-3), имеющее корни связанные с эскимосами и америндами, а не с хань. В отличии от тюрко-японцев финно-самодийцы не имеют никакой связи ни с хань ни с Чертовыми воротами, что напрочь исключает Монголию и Маньчжурию и все что южнее из родоначальников финно-самодийцев. Видно, что нганасанский компонент выделяются чуть позже разделения западноевразийского и восточноевразийского компонента. Видно, что финноугры формируются как смесь западноевразийского и нганасанского компонента, и не имеют компонента Чертовых ворот и хань. Тюрко-маньчжуров можно описать как нганасанский+западноевразийский с обязательным компонентом Чертовых ворот, который исторически сам сформировался из юговостоазиатского и северовосточноазиатского компонента, видимо, в результате миграции китойско подобной культуры, и компонента ханьцев, который в данном случае является корейско-японским. Видно влияние нганасанского компонента на ульчей которое связывается с миграцией восточной части элементов китойской культуры видимое археологически и связывается с распространением тюрко-маньчжуро-японских языков на восток. "

 

Видно, что компонент Чертовых ворот (который Сикора выдает за "неосибирский") сам формируется из пранганасанского и праханьского, и никак не входит ни одной своей частью в финно-самодийский/"уральски" и нганасансакий.
Что напрочь исключает любой "Китай/Маньчжурию/Монголию" из кандидатов в прародину финно-самодийцев, это просто невозможно.
Шах и мат.




Окончательные анализ в:

1. Происхождение финно-самодийцев по данным лингвистики - https://vol-vlad.livejournal.com/1803.html
2. Происхождение финно-самодийцев по данным генетики, археологии, антропологии - https://vol-vlad.livejournal.com/2244.html
3. Происхождение финно-самодийцев по данным генетики, археологии - https://vol-vlad.livejournal.com/2313.html

Оффлайн FireАвтор темы

  • 100% child of stardust
  • Сообщений: 9685
  • Страна: gr
  • Рейтинг +904/-133
  • Y-dna G2a1a1a1a1a1b1 Z7947
volf
Мат был поставлен ещё два месяца назад
Опять  сравнение с "компонетом" современных популяций?
В сравнении с компонентом современной популяции будет искажен очень сильно результат.
 Я ещё и писал два месяца назад
 
.
Конкретно я предлагал в сравнении пользоваться компонентами которые ближе к древним например компоненты Охотников и Фермеров, а не смешанными современными типа Атлантический Балтийский Итальянский Балканский Скандинавский итд
Нельзя выделять современную популяцию как компонент, а на вашей картине их сразу восемь, плюс ещё одна смешанная полиэтничная современная.
Полное искаженние результата, и нелогичные выводы от искажённого результата, вводящие в заблуждение читателя
Не может быть , никак , что Чёртовы Ворота имеют микс современных смешанных Ханьского -Нганасанского итд компонентов, ведь предки и Нганасанов и Ханьцев за все эти тысячилетия смешивались в ходе их миграций.
Может быть только обратное то что Нганасаны и Ханьцы имеют древние компоненты

Оффлайн volf

  • Сообщений: 172
  • Страна: 00
  • Рейтинг +145/-106
volf
Мат был поставлен ещё два месяца назад

Может быть только обратное то что Нганасаны и Ханьцы имеют древние компоненты
Так вот, нганасане, и вообще финно-самодийцы, не имеют древнего компонента Чертовых ворот, а вот тюрко-японцы имеют. Всем кто способен понимать генетику и какие-нибудь тексты или картинки хотя бы на 1% это понятно как дважды два. Но десят тысяч ваших сообщений оставляют надежду на это.
Шах и мат, сабжевые инсинуации уничтожены категорически и безвозвратно благодаря научным работам, и ничто их не спасёт, сколько не спорь ради спора, сколько не флуди бесконечным репостом одного и того же десять тысяч раз не приводя ни родного научного аргумента, только все сообщения печатая исключительно в стиле rоdstvо.ru. Никакой пользы людям не принеся ни одним действием.


Оффлайн FireАвтор темы

  • 100% child of stardust
  • Сообщений: 9685
  • Страна: gr
  • Рейтинг +904/-133
  • Y-dna G2a1a1a1a1a1b1 Z7947
volf
Мат был поставлен ещё два месяца назад

Может быть только обратное то что Нганасаны и Ханьцы имеют древние компоненты
Так вот, нганасане, и вообще финно-самодийцы, не имеют древнего компонента Чертовых ворот, а вот тюрко-японцы имеют. Всем кто способен понимать генетику и какие-нибудь тексты или картинки хотя бы на 1% это понятно как дважды два. Но десят тысяч ваших сообщений оставляют надежду на это.
Шах и мат, сабжевые инсинуации уничтожены категорически и безвозвратно благодаря научным работам, и ничто их не спасёт, сколько не спорь ради спора, сколько не флуди бесконечным репостом одного и того же десять тысяч раз не приводя ни родного научного аргумента, только все сообщения печатая исключительно в стиле rоdstvо.ru. Никакой пользы людям не принеся ни одним действием.
И какой же древний компонент имеют Нганасане на вашей картине? Никакой, значит картина никчемная, и все.
Чисто по вашему я могу так же сказать что Кумыки(например) не имеют Загросского компонета, но Загросцы 7000-9000 лет назад имеют Пра-Кумыкский компонент, именно подобное вы и написали в двух постах в этой теме

Оффлайн volf

  • Сообщений: 172
  • Страна: 00
  • Рейтинг +145/-106
И какой же древний компонент имеют Нганасане на вашей картине? Никакой, значит картина никчемная, и все.
Чисто по вашему я могу так же сказать что Кумыки(например) не имеют Загросского компонета, но Загросцы 7000-9000 лет назад имеют Пра-Кумыкский компонент, именно подобное вы и написали в двух постах в этой теме
Извините, но детектед полное незнакомство с генетикой, понятно, что человек ни дня не провел за генетическими исследованиями, но пишет тысячи постов.
Картинка истинная, как бесконечное другое количество таких же картинок, в отличии от вашей лженаучной мусорной. Эта картинка истина в последней инстанции,ю в отличии вашей лживой в последней инстанции.
Я ничего не писал в этой теме и понятия не имею о чем идет речь.

Оффлайн FireАвтор темы

  • 100% child of stardust
  • Сообщений: 9685
  • Страна: gr
  • Рейтинг +904/-133
  • Y-dna G2a1a1a1a1a1b1 Z7947
И какой же древний компонент имеют Нганасане на вашей картине? Никакой, значит картина никчемная, и все.
Чисто по вашему я могу так же сказать что Кумыки(например) не имеют Загросского компонета, но Загросцы 7000-9000 лет назад имеют Пра-Кумыкский компонент, именно подобное вы и написали в двух постах в этой теме
Извините, но детектед полное незнакомство с генетикой, понятно, что человек ни дня не провел за генетическими исследованиями, но пишет тысячи постов.
Картинка истинная, как бесконечное другое количество таких же картинок, в отличии от вашей лженаучной мусорной. Эта картинка истина в последней инстанции,ю в отличии вашей лживой в последней инстанции.
Я ничего не писал в этой теме и понятия не имею о чем идет речь.
Я провел аналогию, вы такую простую вещь не понимаете?
На вашей картине современные компоненты, а значит результат на вашей картине полный мусор.

Обьяснение аналогии
Откройте в гедматче калькуляторы с современными компонентами там все подобно тому что сделанно на вашей картине, и Загросский Неолит там вам покажет как микс немного Италии немного Балтики немного Осетии немного Калашского , немного Индусского немного Египетского и другие компоненты

Оффлайн volf

  • Сообщений: 172
  • Страна: 00
  • Рейтинг +145/-106
Я провел аналогию, вы такую простую вещь не понимаете?
Корявый нерусский...., но даже так я уже писал ответ на него.

Цитировать
На вашей картине современные компоненты, а значит результат на вашей картине полный мусор.
Категорически это не так. именно что компоненты и современные и древние можно и нужно сравнивать, они абсолютно равнозначны. это знает каждый кто занимался генетикой хотя бы день .Потому что снип он и есть снип внезависимости жил ли этот человек десять тысяч лет назад или сейчас.


Цитировать
Откройте в гедматче калькуляторы с современными компонентами там все подобно тому что сделанно на вашей картине, и Загросский Неолит там вам покажет как микс немного Италии немного Балтики немного Осетии немного Калашского , немного Индусского немного Египетского и другие компоненты
Это ошибочный пример вызванный полным незнанием основ матчасти генетики, мбути или йоруба это компоненты современных популяций, но они свободно сравниваются с самыми древними геномами, потому что разницы нет никакой. Сравнивать можно всё со всем, только не круглое с горячим. А вот на картинке Сикоры вообще не аутосомные компоненты, то есть совсем, их вообще нельзя сравнивать и то что он считает это круглое через горячее.

На моей же картинке, как раз даже древние Чертовы вороты, что были в древности, как раз считают современные популяции, то есть делают как раз то в чем вы обвиняете что она как раз не делает. Никто не может понять вашей логики, вы обвиняете мою картинку и требуете от нее как раз то что на ней есть. Но разница втом, что она видители науная, получена строго научным проверенным за десятилетия способом, в отличии от ненаучной вашей.
Шах и мат, полное и тотальная аннигиляция.

Оффлайн FireАвтор темы

  • 100% child of stardust
  • Сообщений: 9685
  • Страна: gr
  • Рейтинг +904/-133
  • Y-dna G2a1a1a1a1a1b1 Z7947
На вашей картине восемь современных популяций с которыми отождествление компонентов, значит результат на вашей картине полный мусор

И конечно надо сравнивать современных с древними, и показывать у современных древние компоненты как в картине в начале этой темы, а не наоборот как это делаете вы

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.