АвторТема: Неосибирский компонент с происхождением южнее Амура объединяет Вост.Ностратов  (Прочитано 135 раз)

Оффлайн FireАвтор темы

• 100% child of stardust
  • Страна: gr
  • Рейтинг +567/-32
  • Y-dna G2a1a1a1a1a1b1 Z7947
Неосибирский компонент происхождение которого южнее Амура , единственный общий для всех Восточных Ностратов, Палео-Эскимосов Коряков Алеутов Эвенов Саамов Коми Ненцев Хантов Эвенков Тюрков-Алтая Якутов Бурятов Калмыков итд
А ближайшие к Еннисейцам по Аутосомам это Окуневцы
Как я  всегда и писал и предполагал
Только я условно называл этот компонент Маньчжурским или Южно-Амурским
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2018, 01:44:23 от Fire »

Оффлайн FireАвтор темы

• 100% child of stardust
  • Рейтинг +567/-32
И самое главное представители Байкальского Неолита из за присутствия у них Палеосибирского Компонента не могут быть предками Уральцев и Алтайцев, остаётся для Алтайцев и Уральцев только средний и поздний Неолит Северного Китая

Оффлайн Маньчжур

• Страна: jp
  • Рейтинг +5/-17
  • Y-ДНК: C2
  • мтДНК: D4
И самое главное представители Байкальского Неолита из за присутствия у них Палеосибирского Компонента не могут быть предками Уральцев и Алтайцев, остаётся для Алтайцев и Уральцев только средний и поздний Неолит Северного Китая
Ничего не понял, за то понимаю что байкальский неолит очень разный, только что смотрел на список древних Y-гаплогрупп, где как раз в раннем неолите были передковые для уральцев гаплогруппы. Вроде бы никто не согласен с заявлением выше. Байкальский регион меня тоже интересует, как и восточноазиатский.

Оффлайн FireАвтор темы

• 100% child of stardust
  • Рейтинг +567/-32
Ничего не понял, за то понимаю что байкальский неолит очень разный, только что смотрел на список древних Y-гаплогрупп, где как раз в раннем неолите были передковые для уральцев гаплогруппы. Вроде бы никто не согласен с заявлением выше. Байкальский регион меня тоже интересует, как и восточноазиатский.
Все группы Байкальского Неолита и ранней Бронзы, имеют высокий процент Палеосибирских геннов аутосом, у Уральцев и Алтайцев Палеосибирские генны отсутствуют.  Кроме северо-Китайского неолита  вариантов для Уральцев и Алтайцев  больше нет

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100