АвторТема: Финский и сибирский компоненты у восточноевропейцев  (Прочитано 45592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14413
  • Страна: id
  • Рейтинг +937/-34
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
и пришел к выводу что все данные на них объясняются только метисацией.
как будто вообще существуют "чистые" расы. все смешиваются. а "большие" расы фантомы.

Оффлайн DarkLАвтор темы

  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-8
Свои данные можете загрузить и посмотреть результаты этого и других калькуляторов тут:
https://www.yourdnaportal.com
Спасибо, загрузил. Не особо впечатлён.
вот результаты по K47
слева - 100% блондин-белорус со светлыми глазами, у которого дедушки-бабушки белорусы (Бобруйск и, возможно, Западная Беларусь)
справа - я, у которого есть карельские предки и вятские предки, тамбовские... (но белорусов нет, насколько мне известно).

Как я вижу, разница не очень сильная. Т.е. она есть, но не критичная.

Как же нет разницы? Белорус более балтийский, вы более северо-западный(из за русских корней), северный и немного монголоидный(карелы). Все как по вашей родословной. К47 все же лучший калькулятор из ныне существующих и абсолютно аполитичный.

Оффлайн DarkLАвтор темы

  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-8
и пришел к выводу что все данные на них объясняются только метисацией.
как будто вообще существуют "чистые" расы. все смешиваются. а "большие" расы фантомы.
С какими расами смешаны северные немцы, датчане, и норвежцы?

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14413
  • Страна: id
  • Рейтинг +937/-34
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
С какими расами смешаны северные немцы, датчане, и норвежцы?
Я же сказал, на "большие" расы не обращать внимания. Так сколько там более-менее реальных "рас" у этих германцев? Неужто только одна единственная несмешанная атланто-балтийская или как там её? :-[

Оффлайн Tambio

  • Сообщений: 395
  • Страна: ru
  • Рейтинг +84/-0
  • Y-ДНК: R-L1280 (FGC11555)
Как же нет разницы? Белорус более балтийский, вы более северо-западный(из за русских корней), северный и немного монголоидный(карелы). Все как по вашей родословной. К47 все же лучший калькулятор из ныне существующих и абсолютно аполитичный.
Разница в единицах процентов. В целом рисунки этих двух "гребёнок" похожи. Думаю, что они отличаются как отличались бы калькуляторы троюродных-четвероюродных братьев. Но мы ни разу не родственники. Это дядя моей жены.

Оффлайн Ankor

  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Рейтинг +199/-0
Свои данные можете загрузить и посмотреть результаты этого и других калькуляторов тут:
https://www.yourdnaportal.com
Спасибо, загрузил. Не особо впечатлён.
вот результаты по K47
слева - 100% блондин-белорус со светлыми глазами, у которого дедушки-бабушки белорусы (Бобруйск и, возможно, Западная Беларусь)
справа - я, у которого есть карельские предки и вятские предки, тамбовские... (но белорусов нет, насколько мне известно).

Как я вижу, разница не очень сильная. Т.е. она есть, но не критичная.

Странно, у моего отца больше West Finnic, чем у Вас


Оффлайн DarkLАвтор темы

  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-8
Как же нет разницы? Белорус более балтийский, вы более северо-западный(из за русских корней), северный и немного монголоидный(карелы). Все как по вашей родословной. К47 все же лучший калькулятор из ныне существующих и абсолютно аполитичный.
Разница в единицах процентов. В целом рисунки этих двух "гребёнок" похожи. Думаю, что они отличаются как отличались бы калькуляторы троюродных-четвероюродных братьев. Но мы ни разу не родственники. Это дядя моей жены.
Это многокомпонентный калькулятор и разница в 5% уже значительная. Обратите внимание на вашу Западную Финляндию, Волган и Уралик, а так же появилась Монголия. Это очень хорошо соотносится с вашей  финской родословной. Кельтик же делает вас западнее белоруса, что свойственно русским в целом. Да и в принципе, отчего вы ждете каких то сильных отличий? Белорусы и русские родственные народы все же. Отличие лишь в большей балтийской примеси в белорусах и все. То что вы похожи, говорит как раз о том, что вас не отделяют специальными искусственно-придуманными компонентами от белорусов.

Оффлайн DarkLАвтор темы

  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-8
Свои данные можете загрузить и посмотреть результаты этого и других калькуляторов тут:
https://www.yourdnaportal.com
Спасибо, загрузил. Не особо впечатлён.
вот результаты по K47
слева - 100% блондин-белорус со светлыми глазами, у которого дедушки-бабушки белорусы (Бобруйск и, возможно, Западная Беларусь)
справа - я, у которого есть карельские предки и вятские предки, тамбовские... (но белорусов нет, насколько мне известно).

Как я вижу, разница не очень сильная. Т.е. она есть, но не критичная.

Странно, у моего отца больше West Finnic, чем у Вас

Можно K36 вашего отца?

Оффлайн Tambio

  • Сообщений: 395
  • Страна: ru
  • Рейтинг +84/-0
  • Y-ДНК: R-L1280 (FGC11555)
Странно, у моего отца больше West Finnic, чем у Вас
Рисунок гребёнки у вас другой - "кельтов" очень мало.

Оффлайн DarkLАвтор темы

  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-8
мой рисунок


Оффлайн Ankor

  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Рейтинг +199/-0
Странно, у моего отца больше West Finnic, чем у Вас
Рисунок гребёнки у вас другой - "кельтов" очень мало.
У Вас же карелы со стороны отца?
Посмотрел Fennoscandian Вашего отца в K36 - 22.53% против 24.26% у моего, при этом, как я уже писал, он не северный русский, а сибиряк

Оффлайн Ankor

  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Рейтинг +199/-0
Можно K36 вашего отца?
Конечно, вот результат

Оффлайн Tambio

  • Сообщений: 395
  • Страна: ru
  • Рейтинг +84/-0
  • Y-ДНК: R-L1280 (FGC11555)
мой рисунок
Раз пошла такая пьянка, то вот мои родители. У отца - русские, карелы из новгородской глубинки и неизвестно кто. У матери - вятские и тамбовские жители. Как видим, они отличаются.

.
 Можно посмотреть на мой результат и подумать, что я взял от родителей.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2018, 23:00:35 от Tambio »

Оффлайн DarkLАвтор темы

  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-8
мой рисунок
Раз пошла такая пьянка, то вот мои родители. У отца - русские, карелы из новгородской глубинки и неизвестно кто. У матери - вятские и тамбовские жители. Как видим, они отличаются.

.
 Можно посмотреть на мой результат и подумать, что я взял от родителей.

Я не вижу больших отличий. по прежнему главные компоненты - восточная европа, балты, западные финны, кельты и германцы
Интересно было бы сравнить ваши данные и данные ваших родителей по другим калькуляторам. Наверняка везде есть расхождения те или иные.

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14413
  • Страна: id
  • Рейтинг +937/-34
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
А компонент Celtic - его у каких народов больше всего?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.