АвторТема: Вопросы от новичка  (Прочитано 9883 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rLin

  • Сообщений: 769
  • Страна: ru
  • Рейтинг +269/-0
  • Калуга
  • Y-ДНК: R1a1a-Z92 (Y569+)
  • мтДНК: T2b2-С16304T!
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #90 : 18 Июнь 2018, 10:29:39 »
Glimmed, почитайте подписи что ли к сообщениям. Кто скрывается-то, Главный редактор RJGG скрывается? Узнать ФИО - пара кликов мышью...Вас и то найти сложнее, если бы была такая задача.
Я тут недавно консультировал человека на тему "Генетика в медицине" и понимаю, что медицинский работник непрофильного направления скорее всего имеет смутное представление о предмете. Но. Но для человека, который интересуется темой, не прочитать хотя бы пару статей..Необычно, так скажем. Мне представляется человек, который "слишком занят, чтобы читать непрофильные статьи, поэтому хочет получить ответы на свои вопросы с минимальными усилиями" (это мой внутренний голос). Я не знаю, может быть вы и правда слишком заняты. Но с вами было бы намного интереснее общаться, если бы чувствовалась ваша заинтересованность, а вот этого не чувствуется вообще. Я так думаю, вы таким образом лишаете себя большого количества ценной информации.
Я стараюсь, конечно, помалкивать, если не по теме. Но у меня просто разрыв шаблона от ваших "Вам легко писать скрываясь", хотя тут личной информации разбросано на каждом углу...

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18704
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4679/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #91 : 18 Июнь 2018, 10:33:56 »
Glimmed, предлагаю написать чистосердечное признание, что, хоть Вы и доктор медицинских наук, но в азах профильных для данного форума тем Вы не разбираетесь, возможно тогда наши эрудированные форумчане завяжут с заклёвыванием Вас Вашей научной степенью (или как там это правильно называется, не знаю, в каком учебнике прочесть) ;D

Лично меня нвпрягают не знающие азов новички, которые с порога заявляют, чо здесь все дураки, а R1b - это шумеры. Да и в зафриченном лингвистическом, и историческом разделе дал бы ссылки на учебники некоторым проповедникам от сохи.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 11:22:56 от Yaroslav »

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6485
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2714/-13
  • мтДНК: H1b
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #92 : 18 Июнь 2018, 10:45:20 »
Цитировать
если бы чувствовалась ваша заинтересованность, а вот этого не чувствуется вообще
rLin, ноль заинтересованности. даже ссылки выдавать бесполезно, сколько раз пыталась - топикстартер по ним не ходит :-\
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 13:49:40 от пенелопа »

Оффлайн GlimmedАвтор темы

  • Шла бы ты домой ......
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +26/-6
  • Одисей
  • Y-ДНК: YP 417
  • мтДНК: X2d1
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #93 : 18 Июнь 2018, 11:55:24 »
Добрый день!
 Правильно ли я понял , что Пенелопа главный редактор  журнала RJGG  Наталья Зырянова. Очень приятно познакомится! ( Как главному редактору:Обратите внимание , что на сайте этот раздел не обновляется, последние номера журнала датированы 2011 годом/ выпускается сейчас этот журнал?Есть ли хотя бы его электронная версия. Пришлите пожалуйста действующую ссылку , в верхней панели ссылка на журнал выводит на какой то коммерческий проект.:-( Вы боритесь за рейтинг и  я вам тоже поставил плюсик! Специально для вас шутка, ответ на ваше  "докторами медицинских наук из Германии"-  Представьте хоть на минут, каково это чувствовать:
 Просыпаешься утром - а в городе немцы:-))
Для Ярослава - чистосердечно признаю ,что открыл тему - вопрос новичка, каждый раз просил прощения  за вопрос.Я НОВИЧОК! И написал помогите! разобраться не могу! , несмотря на ученую степень!Учился при царе горохе!:-)  Азы только сейчас познаю, первую неделю, и признаю что форум мне очень помогает в этом.И вам за это отдельное спасибо! Как впрочем и другим которые помогают новичкам.Не пугайтесь когда увидите мои вопросы по аутосомальной ДНК:-)

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6485
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2714/-13
  • мтДНК: H1b

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18704
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4679/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #95 : 18 Июнь 2018, 12:14:10 »
Для Ярослава - чистосердечно признаю

Да это не для меня, Вы же понимаете :) Надеюсь, что Ваше чистосердечное признание теперь избавит тему хотя бы от части постоянных упрёков в Вашу сторону)))

Оффлайн Francois

  • Сообщений: 553
  • Страна: ua
  • Рейтинг +107/-9
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #96 : 18 Июнь 2018, 12:24:06 »

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6485
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2714/-13
  • мтДНК: H1b
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #97 : 18 Июнь 2018, 12:40:33 »
Цитировать
  половина линков not found.
сайт РЖГГ ведь не работает, соответственно и not found.

перенесено, вроде и обсуждали это неоднократно, но отдельной темы нет, пусть будет http://forum.molgen.org/index.php/topic,11056.msg424816.html#msg424816

И еще раз настоятельно призываю топикстартера прислушаться к словам моего коллеги - главного модератора и других пользователей, в ветке отписавшихся:

Чтобы подвигнуть и автора темы, и всех других новичков к предварительному знакомству с форумом и материалами на нем, а уж потом вопрошанием на стократно обсуждаемые темы.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 13:36:35 от пенелопа »

Оффлайн GlimmedАвтор темы

  • Шла бы ты домой ......
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +26/-6
  • Одисей
  • Y-ДНК: YP 417
  • мтДНК: X2d1
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #98 : 18 Июнь 2018, 14:54:32 »
Цитировать
И еще раз настоятельно призываю топикстартера прислушаться к словам моего коллеги - главного модератора и других пользователей, в ветке отписавшихся!
Пенелопа!Топикстартер  все понял!:-)
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 15:27:29 от пенелопа »

Оффлайн GlimmedАвтор темы

  • Шла бы ты домой ......
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +26/-6
  • Одисей
  • Y-ДНК: YP 417
  • мтДНК: X2d1
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #99 : 23 Июнь 2018, 11:58:57 »
Дорогие знатоки! В этом разделе я бы посоветовал всем новичкам прослушать курс лекций по ДНК генеалогии https://youtu.be/KK6qdUUVmfw .Даже новичку все становится понятно.Проблема ,то что ДНК генеологию путают с генетикой.Я тоже попался на эту удочку.А то две разные науки, но на этом форуме они переплетаются,а большинство приходит что бы получить ответ о своих найденных родственниках при ДНК тесте.Разбираться в хитросплетениях этих двух наук  им не нужно.
Всем рекомендую, лучше прослушать 12 коротких лекций, чем бродить по диалогам 50 процентов которых составляет ненужный флуд.(это я конечно про раздел для новичков)Ну а потом конечно можно здесь задавать вопросы но уже в других разделах.Я бы просто игнорировал глупый раздел или переносил эти вопросы в специальную рубрику - "кто хочет поиздеваться над новичком".
Я благодарен всем кто пытался меня наставить на путь истинный,особенно кто делал это дружелюбно!
И особенно благодарен главному модератору Пенелопе, ее дружеский тон, готовность помочь новичку, а самое главное простота объяснений достойно всяких похвал , сподвигла меня разбираться во всем этом самому.Еще раз всем спасибо!И тем и другим.

Онлайн Lesla

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2923/-9
  • FTDNA: 154400 (Big Y - 283049)
  • Y-ДНК: R1a-YP682 (VK06+)
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #100 : 23 Июнь 2018, 12:07:19 »
Дорогие знатоки! В этом разделе я бы посоветовал всем новичкам прослушать курс лекций по ДНК генеалогии https://youtu.be/KK6qdUUVmfw .Даже новичку все становится понятно.Проблема ,то что ДНК генеологию путают с генетикой.Я тоже попался на эту удочку.А то две разные науки,
Днк-генеалогия - это не наука. Это прикладное применение некоторых генетических инструментов (науки) к генеалогическим нуждам. А то, что Клесов себя считает ученым в "науке" днк-генеалогии и "академиком" - это его личная проблема.

Оффлайн GlimmedАвтор темы

  • Шла бы ты домой ......
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Рейтинг +26/-6
  • Одисей
  • Y-ДНК: YP 417
  • мтДНК: X2d1
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #101 : 23 Июнь 2018, 12:19:37 »
Вот опять:не наука, считает себя академиком - вы господа как алхимики в средневековье.Для новичка это не имеет значение, это ваши внутри цеховые разборки.Создайте раздел на сайте ДНК генеология лжёт наука, мне его лекции больше помогли, чем некоторые ответы.А на то что он академик я даже не обратил внимания.
Давайте вместо того чтобы помогать новичкам будем обсуждать здесь его звания:-)

Онлайн Lesla

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2923/-9
  • FTDNA: 154400 (Big Y - 283049)
  • Y-ДНК: R1a-YP682 (VK06+)
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #102 : 23 Июнь 2018, 12:38:27 »
Вот опять:не наука, считает себя академиком - вы господа как алхимики в средневековье.Для новичка это не имеет значение, это ваши внутри цеховые разборки.Создайте раздел на сайте ДНК генеология лжёт наука, мне его лекции больше помогли, чем некоторые ответы.А на то что он академик я даже не обратил внимания.
Давайте вместо того чтобы помогать новичкам будем обсуждать здесь его звания:-)
Так и напишите просто про лекции, которые Вам помогли. Как будто на Молгене знания о Клесове скрывают.
Вы же начинаете за ним повторять чепуху: днк-генеалогия - это наука. А дальше вытекает его обычный бред: я Клесов ее академик, сейчас я вам раскрою истину, которую от вас прячут официальные ученые.
Понятно, что Вам помогли его ответы. Простые ответы всегда легко усваиваются. Стереотипами всегда удобнее оперировать.
Но не будем изрядно флудить. Если про Клесова будет интересно поспорить, то есть пара тем на форуме:
http://forum.molgen.org/index.php/topic,3516.0.html
http://forum.molgen.org/index.php/topic,1028.0.html

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6485
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2714/-13
  • мтДНК: H1b
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #103 : 23 Июнь 2018, 12:49:41 »
Еще в гугл-поиске забейте "Клесов лжеученый", тоже много нового для себя обнаружите.

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6485
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2714/-13
  • мтДНК: H1b
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #104 : 23 Июнь 2018, 12:54:14 »
Так он создал для себя свою личную парадигму, а теперь от нее и пляшет. Если что в нее не вмещается - либо не замечает, либо ставит с ног на голову...

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.