АвторТема: Вопросы от новичка  (Прочитано 2736 раз)

Оффлайн пенелопа

• Главный модератор
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1681/-11
  • мтДНК: H1b
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #105 : 18 Июнь 2018, 12:40:33 »
  половина линков not found.
сайт РЖГГ ведь не работает, соответственно и not found.

перенесено, вроде и обсуждали это неоднократно, но отдельной темы нет, пусть будет http://forum.molgen.org/index.php/topic,11056.msg424816.html#msg424816

И еще раз настоятельно призываю топикстартера прислушаться к словам моего коллеги - главного модератора и других пользователей, в ветке отписавшихся:

Чтобы подвигнуть и автора темы, и всех других новичков к предварительному знакомству с форумом и материалами на нем, а уж потом вопрошанием на стократно обсуждаемые темы.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 13:36:35 от пенелопа »

Оффлайн GlimmedАвтор темы

• Шла бы ты домой ......
  • Рейтинг +26/-5
  • Одисей
  • Y-ДНК: YP 417
  • мтДНК: X2d1
« Ответ #106 : 18 Июнь 2018, 14:54:32 »
И еще раз настоятельно призываю топикстартера прислушаться к словам моего коллеги - главного модератора и других пользователей, в ветке отписавшихся!
Пенелопа!Топикстартер  все понял!:-)
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2018, 15:27:29 от пенелопа »

• Шла бы ты домой ......
  • Рейтинг +26/-5
  • Одисей
« Ответ #107 : 23 Июнь 2018, 11:58:57 »
Дорогие знатоки! В этом разделе я бы посоветовал всем новичкам прослушать курс лекций по ДНК генеалогии https://youtu.be/KK6qdUUVmfw .Даже новичку все становится понятно.Проблема ,то что ДНК генеологию путают с генетикой.Я тоже попался на эту удочку.А то две разные науки, но на этом форуме они переплетаются,а большинство приходит что бы получить ответ о своих найденных родственниках при ДНК тесте.Разбираться в хитросплетениях этих двух наук  им не нужно.
Всем рекомендую, лучше прослушать 12 коротких лекций, чем бродить по диалогам 50 процентов которых составляет ненужный флуд.(это я конечно про раздел для новичков)Ну а потом конечно можно здесь задавать вопросы но уже в других разделах.Я бы просто игнорировал глупый раздел или переносил эти вопросы в специальную рубрику - "кто хочет поиздеваться над новичком".
Я благодарен всем кто пытался меня наставить на путь истинный,особенно кто делал это дружелюбно!
И особенно благодарен главному модератору Пенелопе, ее дружеский тон, готовность помочь новичку, а самое главное простота объяснений достойно всяких похвал , сподвигла меня разбираться во всем этом самому.Еще раз всем спасибо!И тем и другим.

Оффлайн Lesla

• Главный модератор
  • Рейтинг +1962/-9
  • FTDNA: 154400 (Big Y - 283049)
  • Y-ДНК: R1a-YP682 (VK01/VK03+)
« Ответ #108 : 23 Июнь 2018, 12:07:19 »
Дорогие знатоки! В этом разделе я бы посоветовал всем новичкам прослушать курс лекций по ДНК генеалогии https://youtu.be/KK6qdUUVmfw .Даже новичку все становится понятно.Проблема ,то что ДНК генеологию путают с генетикой.Я тоже попался на эту удочку.А то две разные науки,
Днк-генеалогия - это не наука. Это прикладное применение некоторых генетических инструментов (науки) к генеалогическим нуждам. А то, что Клесов себя считает ученым в "науке" днк-генеалогии и "академиком" - это его личная проблема.

• Шла бы ты домой ......
  • Рейтинг +26/-5
  • Одисей
« Ответ #109 : 23 Июнь 2018, 12:19:37 »
Вот опять:не наука, считает себя академиком - вы господа как алхимики в средневековье.Для новичка это не имеет значение, это ваши внутри цеховые разборки.Создайте раздел на сайте ДНК генеология лжёт наука, мне его лекции больше помогли, чем некоторые ответы.А на то что он академик я даже не обратил внимания.
Давайте вместо того чтобы помогать новичкам будем обсуждать здесь его звания:-)

Оффлайн Lesla

• Главный модератор
  • Рейтинг +1962/-9
  • FTDNA: 154400 (Big Y - 283049)
  • Y-ДНК: R1a-YP682 (VK01/VK03+)
« Ответ #110 : 23 Июнь 2018, 12:38:27 »
Вот опять:не наука, считает себя академиком - вы господа как алхимики в средневековье.Для новичка это не имеет значение, это ваши внутри цеховые разборки.Создайте раздел на сайте ДНК генеология лжёт наука, мне его лекции больше помогли, чем некоторые ответы.А на то что он академик я даже не обратил внимания.
Давайте вместо того чтобы помогать новичкам будем обсуждать здесь его звания:-)
Так и напишите просто про лекции, которые Вам помогли. Как будто на Молгене знания о Клесове скрывают.
Вы же начинаете за ним повторять чепуху: днк-генеалогия - это наука. А дальше вытекает его обычный бред: я Клесов ее академик, сейчас я вам раскрою истину, которую от вас прячут официальные ученые.
Понятно, что Вам помогли его ответы. Простые ответы всегда легко усваиваются. Стереотипами всегда удобнее оперировать.
Но не будем изрядно флудить. Если про Клесова будет интересно поспорить, то есть пара тем на форуме:
http://forum.molgen.org/index.php/topic,3516.0.html
http://forum.molgen.org/index.php/topic,1028.0.html

Оффлайн пенелопа

• Главный модератор
  • Рейтинг +1681/-11
« Ответ #111 : 23 Июнь 2018, 12:49:41 »
Еще в гугл-поиске забейте "Клесов лжеученый", тоже много нового для себя обнаружите.

Оффлайн пенелопа

• Главный модератор
  • Рейтинг +1681/-11
« Ответ #112 : 23 Июнь 2018, 12:54:14 »
Так он создал для себя свою личную парадигму, а теперь от нее и пляшет. Если что в нее не вмещается - либо не замечает, либо ставит с ног на голову...

• Шла бы ты домой ......
  • Рейтинг +26/-5
  • Одисей
« Ответ #113 : 23 Июнь 2018, 13:00:19 »
Вы правильно сказали простые ответы.Зачем новичку сложные ответы:-)?
Предлагаю тему закрыть: я поделился тем что мне помогло, а про лженауку пуская комиссия по лже наукам разбирается.Нам новичкам это не интересно, это ваши разборки.Вам же его лекции не нужны, они для новичков.Кстати занятная история, все думают что суть клятвы Гиппократа это помощь пациентам, да там много об этом, но основное эта клятва не передавать свои знания другим- "не посвещенным", не предавать учителя и помогать его детям."Если кто то просто о сложном рассказывает непосвященным новичкам, то наверное это надо поощрять ,а не ругать.Тут же не масонская ложа:-).Запишите или порекомендуйте курс других лекций , а не давайте ссылки на дискуссии после первой минуты их изучения становится скучно.Еще раз простите за критику!

Оффлайн пенелопа

• Главный модератор
  • Рейтинг +1681/-11
« Ответ #114 : 23 Июнь 2018, 13:08:41 »
Ах, скучно...  ;D Хорошо, тему закроем. Пойдите к Клесову, у него точно будет весело, как в цирке. Правда, об аутосомах он ничего не знает. Совсем ничего :D
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 15:35:03 от пенелопа »

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100