АвторТема: Моджары  (Прочитано 10988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9609
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: Моджары
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2009, 19:36:23 »
Это называется недобросовестным цитированием. Фраза в моей статье звучит так. "Аргыны, носители гаплогруппы G1 являются потомками предков маджар. То есть гаплогруппа G1попала к аргынам от предков маджар."
При повторении случаев недобросовестного цитирования буду вынужден применить более жесткие формулировки.
Вы ввязались в сложную дискуссию. Ведете себя соответственно. Это первое.
Второе. В моей статье четко написано "Если Ж. Сабитов на имеющихся ДНК-данных захочет продолжить дальнейшее обоснование своего заключения «Маджары являются частью аргынов» [Сабитов, 2009], то в нашей статье показано как это нужно делать." Когда это обоснуете, дайте знать. А пока не корчите из себя клоуна.
Продолжение дискуссии и здесь.
http://www.elim.kz/forum/index.php?showforum=11
Честно говоря, можете применять более жесткие формулировки, мне без разницы.
У нас разные понимания рода у казахов. Я считаю что весь род происходит от одного предка (что показывает гомогенность родов казахов, кроме естественно кипчаков, который является осколком некогда большого народа), вы на основе фольк-хисторических созвучий придумываете полную чушь.

Оффлайн АнТюрАвтор темы

  • Сообщений: 535
  • Рейтинг +50/-131
Re: Моджары
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2009, 19:46:53 »
Это называется недобросовестным цитированием. Фраза в моей статье звучит так. "Аргыны, носители гаплогруппы G1 являются потомками предков маджар. То есть гаплогруппа G1попала к аргынам от предков маджар."
При повторении случаев недобросовестного цитирования буду вынужден применить более жесткие формулировки.
Вы ввязались в сложную дискуссию. Ведете себя соответственно. Это первое.
Второе. В моей статье четко написано "Если Ж. Сабитов на имеющихся ДНК-данных захочет продолжить дальнейшее обоснование своего заключения «Маджары являются частью аргынов» [Сабитов, 2009], то в нашей статье показано как это нужно делать." Когда это обоснуете, дайте знать. А пока не корчите из себя клоуна.
Продолжение дискуссии и здесь.
http://www.elim.kz/forum/index.php?showforum=11
Честно говоря, можете применять более жесткие формулировки, мне без разницы.
У нас разные понимания рода у казахов. Я считаю что весь род происходит от одного предка (что показывает гомогенность родов казахов, кроме естественно кипчаков, который является осколком некогда большого народа), вы на основе фольк-хисторических созвучий придумываете полную чушь.

То есть, Вы считаете вполне возможным применять в дискуссии недобросовестное цитирование? Принято.

Насчет "Я считаю что весь род происходит от одного предка". Считайте на здоровье. Я не против. Более того, в части родов это действительно так. Насчет "моей полной чуши" тоже считайте на здоровье. Я не против. Только лингвистические вопросы Здесь обсуждать не буду. А на казахском форуме с удовольствием раздолбаю Вас по казахскому языку в пух и прах. Адрес я Вам дал. Тем более, как я понял, казахский язык Вы знаете хуже чем я. 


Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9609
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: Моджары
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2009, 19:56:01 »
То есть, Вы считаете вполне возможным применять в дискуссии недобросовестное цитирование? Принято.
Насчет "Я считаю что весь род происходит от одного предка". Считайте на здоровье. Я не против. Более того, в части родов это действительно так. Насчет "моей полной чуши" тоже считайте на здоровье. Я не против. Только лингвистические вопросы Здесь обсуждать не буду. А на казахском форуме с удовольствием раздолбаю Вас по казахскому языку в пух и прах. Адрес я Вам дал. Тем более, как я понял, казахский язык Вы знаете хуже чем я.
Да ну, вы казахский знаете лучше меня? :o
Даже спорить не буду, о великий гуру лингвофричества и Новой хронологии.
П.С. Спасибо за поднятие настроения, почаще пишите, надеюсь смех после прочтения ваших опусов продлит мне жизнь надолго.
П.С.С. Попробуйте написать ответ на мою рецензию в РЖГГ или вестник (а не на свой сайт), увидите насколько не согласны будут с вами редакторы

Оффлайн АнТюрАвтор темы

  • Сообщений: 535
  • Рейтинг +50/-131
Re: Моджары
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2009, 20:07:33 »
[П.С.С. Попробуйте написать ответ на мою рецензию в РЖГГ или вестник (а не на свой сайт), увидите насколько не согласны будут с вами редакторы

Наверно в этом с Вами соглашусь. Редакторы умные люди и такую туфту, как мой ответ на Вашу Рецензию публиковать точно не будут. Чесно говоря, ответ на Рецензию я поместил в уточненный вариант статьи только из уважения к Вам. Посчитал невежливым принять Ваше ценное замечание и не ответить на Рецензию. В ответе ничего грубого или умного нет. Это простая формальность. Но уточненный вариант стать Маджары, скорее всего, будет опубликован в сборнике "Новая Хронология". Уровень сборники примерно соответствует уровню перечисленных Вами изданий.

Кстати о Вестнике.

На сайте Michael Temosh's Storefront. http://stores.lulu.com/temosh опубликовано 5 его номеров за этот год. Другие номера были? Где их можно посмотреть?
Спасибо.

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9609
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: Моджары
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2009, 20:24:45 »
Наверно в этом с Вами соглашусь. Редакторы умные люди и такую туфту, как мой ответ на Вашу Рецензию публиковать точно не будут. Чесно говоря, ответ на Рецензию я поместил в уточненный вариант статьи только из уважения к Вам. Посчитал невежливым принять Ваше ценное замечание и не ответить на Рецензию. В ответе ничего грубого или умного нет. Это простая формальность. Но уточненный вариант стать Маджары, скорее всего, будет опубликован в сборнике "Новая Хронология". Уровень сборники примерно соответствует уровню перечисленных Вами изданий.
Кстати о Вестнике.
На сайте Michael Temosh's Storefront. http://stores.lulu.com/temosh опубликовано 5 его номеров за этот год. Другие номера были? Где их можно посмотреть?
Спасибо.
Пожалуйста.
Думаю все-таки что Новохронология это вообще к истории и этнологии не имеет отношения.

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9609
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: Моджары
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2009, 20:26:12 »
На сайте Michael Temosh's Storefront. http://stores.lulu.com/temosh опубликовано 5 его номеров за этот год. Другие номера были? Где их можно посмотреть?
Спасибо.
Были, поищите на родстве.

Оффлайн Valikhan

  • Группа N
  • *
  • Сообщений: 2193
  • Страна: kz
  • Рейтинг +102/-1
  • Ysearch 63CDM. Mitosearch EEVT3
    • Turkic World
  • Y-ДНК: N1c1d1 - L1034 (L1032, L1033)
  • мтДНК: B5a1a
Re: Моджары
« Ответ #21 : 11 Июль 2010, 11:00:16 »
Жаке, вычитал, что у кавказских ногаев есть род Маджары.

Оффлайн АнТюрАвтор темы

  • Сообщений: 535
  • Рейтинг +50/-131
Re: Моджары
« Ответ #22 : 11 Июль 2010, 20:07:17 »
Жаке, вычитал, что у кавказских ногаев есть род Маджары.

Айболат Кушкумбаев , казахский историк, занимающийся маджарами, в письме мне сообщил, что «Таких маджарских групп в Казахстане несколько.». Он подбивает венгра Биро на продолжение исследований. Посмотрим, что получится.

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9609
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: Моджары
« Ответ #23 : 11 Июль 2010, 20:37:52 »
Есть еще кипчаки-маджары, они живут на границе с Россией.

Оффлайн Valikhan

  • Группа N
  • *
  • Сообщений: 2193
  • Страна: kz
  • Рейтинг +102/-1
  • Ysearch 63CDM. Mitosearch EEVT3
    • Turkic World
  • Y-ДНК: N1c1d1 - L1034 (L1032, L1033)
  • мтДНК: B5a1a
Re: Моджары
« Ответ #24 : 13 Июль 2010, 10:54:46 »
Есть еще кипчаки-маджары, они живут на границе с Россией.
Точно, есть. Только произносится как "Мадияр". Вполне может быть именем предка, у меня жиена так зовут.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Моджары
« Ответ #25 : 13 Июль 2010, 11:12:24 »
"Жиен" это кто?

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9609
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: Моджары
« Ответ #26 : 13 Июль 2010, 13:26:01 »
Обычно жиен это сын дочери. нередко встречал что племянника так называли, сын сестры.

Оффлайн Valikhan

  • Группа N
  • *
  • Сообщений: 2193
  • Страна: kz
  • Рейтинг +102/-1
  • Ysearch 63CDM. Mitosearch EEVT3
    • Turkic World
  • Y-ДНК: N1c1d1 - L1034 (L1032, L1033)
  • мтДНК: B5a1a
Re: Моджары
« Ответ #27 : 13 Июль 2010, 13:32:00 »
"Жиен" это кто?

Это племянник, только с женской стороны.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.