АвторТема: Предварительный набросок статьи для критики  (Прочитано 17872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14452
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-34
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
Re: Предварительный набросок статьи для критики
« Ответ #45 : 28 Декабрь 2009, 12:32:28 »
Насчет генетики - у нас очень настороженно к этому относятся - эти ваши стрелки часто вызывают (ну как бы это помягче) удивление.

Самым простым решением было бы признать, что между гаплогруппами, археологическими культурами и языками вообще нет прямой корреляции, только косвенная в лучшем случае. Но ведь хочется верить, что когда-то была такая корреляция...  :o

Оффлайн JaG

  • Сообщений: 504
  • Страна: fm
  • Рейтинг +131/-0
  • Y-ДНК: J2a-L556 (Y13511+)
  • мтДНК: H5c2
Re: Предварительный набросок статьи для критики
« Ответ #46 : 28 Декабрь 2009, 12:52:28 »
Ancient Western Eurasian DNA (and much more on that site).
http://www.buildinghistory.org/distantpast/ancientdna.shtml

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: Предварительный набросок статьи для критики
« Ответ #47 : 28 Декабрь 2009, 13:45:05 »
Ancient Western Eurasian DNA (and much more on that site).
http://www.buildinghistory.org/distantpast/ancientdna.shtml
Да. Очень похоже на мою таблицу, хотя я свою сделал раньше, но статьи почти все те же (вернее почти все что есть на сег. день из опубликованного).

Оффлайн mouglley

  • ...
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Re: Предварительный набросок статьи для критики
« Ответ #48 : 28 Декабрь 2009, 14:14:41 »
Да. Очень похоже на мою таблицу, хотя я свою сделал раньше, но статьи почти все те же (вернее почти все что есть на сег. день из опубликованного).
Автор Jean M с dna-forums.org.
Если будет желание, и если продукты похожи, можете попробовать продвинуть общие результаты.

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: Предварительный набросок статьи для критики
« Ответ #49 : 28 Декабрь 2009, 15:55:43 »
Да. Очень похоже на мою таблицу, хотя я свою сделал раньше, но статьи почти все те же (вернее почти все что есть на сег. день из опубликованного).
Автор Jean M с dna-forums.org.
Если будет желание, и если продукты похожи, можете попробовать продвинуть общие результаты.
Зачем и куда двигать то? :)

Оффлайн l.sokolova

  • Сообщений: 52
  • Рейтинг +3/-0
Re: Предварительный набросок статьи для критики
« Ответ #50 : 30 Декабрь 2009, 01:22:13 »
Цитировать
Самым простым решением было бы признать, что между гаплогруппами, археологическими культурами и языками вообще нет прямой корреляции, только косвенная в лучшем случае. Но ведь хочется верить, что когда-то была такая корреляция... 
Я думаю, что мол. генеалогия сейчас находится на этапе первичного накопления материала. Естественно, что это состояние выражается в методе "проб и ошибок" - со временем все устаканится. В конце концов у каждого исследователя есть маленькая конкретная задача - пройти свой путь до конца и сделать честный вывод из своего опыта.

Оффлайн l.sokolova

  • Сообщений: 52
  • Рейтинг +3/-0
Re: Предварительный набросок статьи для критики
« Ответ #51 : 30 Декабрь 2009, 03:53:04 »
Цитировать
Где они доказательства? Я думал они исчезли как вид полицентристы замшелые. А нет.
Цитировать
Группа ученых из Франции, Алжира, Швейцарии и Германии выяснила, что найденные в Африке останки, которые приписывали древнему антропоиду, принадлежат животному из другого подотряда приматов. Речь идет об останках (двух коренных зубах) миниатюрного примата Algeripithecus, которые были обнаружены в 1992 году в алжирской Сахаре. Возраст этих находок оценивался в 50 млн лет, и Algeripithecus, масса которого составляла всего 75 г, считался древнейшим из известных африканских антропоидов. Авторы рассматриваемой работы недавно извлекли из земли новые фрагменты останков Algeripithecus и другого примата — Azibius, одного из самых древних представителей африканских мокроносых обезьян. Среди фрагментов были обнаружены практически целые нижние челюсти. Как показали результаты исследования, все собранные образцы обнаруживают некоторые анатомические черты, характерные для мокроносых обезьян. Ученые, в частности, отметили признаки приспособления к ночному образу жизни и особое расположение резцов и клыков в нижнем ряду зубов. Дата появления антропоидов в Африке, таким образом, автоматически сдвигается приблизительно на 15 млн лет вперед: возраст других, хорошо изученных останков, которые были обнаружены в Египте, составляет «всего» 30–38 млн лет. Такое изменение заметно укрепляет позиции сторонников теории об азиатском происхождении антропоидов. Полная версия отчета ученых будет опубликована в журнале Proceedings of the Royal Society B. Подготовлено по материалам AlphaGalileo.
"Есть многое на свете..." :)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.