АвторТема: Тест пожилого родственника в Украине: справится ли?  (Прочитано 826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor_KlАвтор темы

  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
Родственник проживает на Украине, ему под 70. Хочу заказать ему тест, но боюсь, что не разберётся с бумагами и отправкой. Сам поехать не могу, потому что живу в России.
Возможно ли ему самому это сделать: расписаться, взять пробу, упаковать, отправить по нужному адресу?

ПС. Что за ерунда с годом рождения Дарвина, разве это не 1809?

Онлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17189
  • Страна: az
  • Рейтинг +5965/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Цитировать
Возможно ли ему самому это сделать: расписаться, взять пробу, упаковать, отправить по нужному адресу?
Более чем возможно. Просто если вы позвоните ему и в режиме онлайн поруководите процессом в стиле "здесь открыть, там поскрести", то всё будет норм.

Оффлайн Victor_KlАвтор темы

  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
Более чем возможно. Просто если вы позвоните ему и в режиме онлайн поруководите процессом в стиле "здесь открыть, там поскрести", то всё будет норм.
Подскажите, обратный адрес надо будет заполнять, или в наборе есть готовый конверт?

Онлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17189
  • Страна: az
  • Рейтинг +5965/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Есть готовый конверт с уже написанным адресом ФТДНА

Оффлайн KZev

  • Сообщений: 130
  • Страна: 00
  • Рейтинг +38/-0
Думаю, все зависит от конкретного человека, состояние здоровья, насколько родственник самостоятелен. Моя родственница, когда ей было 74 года, смогла без проблем получить набор с FTDNA, взять пробу, запаковать и выслать.
Нужно просто еще как следует объяснить, как делать тест, куда и как высылать и т.д.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.