АвторТема: Правители Западной Сибири  (Прочитано 4091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValeryАвтор темы

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Правители Западной Сибири
« : 06 Январь 2011, 15:46:13 »
Вопрос специалистам по сибирской генеалогии: есть ли достоверные мужские потомки владетельных семейств вогулов и остяков, лишивщихся суверенитета в 16-17 вв, в том числе правителей княжеств вокруг Урала - Удорского, Обдорского, Пелымского, Табарского, Кондинского?

Скажем так: все что написано по этому поводу в сети, я вроде как знаю :) Хочется услышать компетентных людей. Может, есть какие-то непроверенные версии?

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9609
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: Правители Западной Сибири
« Ответ #1 : 06 Январь 2011, 18:20:31 »
Ну тут наверное только Юрган сможет помочь.

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8423
  • Страна: ar
  • Рейтинг +945/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: Правители Западной Сибири
« Ответ #2 : 08 Январь 2011, 10:20:37 »
Вопрос специалистам по сибирской генеалогии: есть ли достоверные мужские потомки владетельных семейств вогулов и остяков, лишивщихся суверенитета в 16-17 вв, в том числе правителей княжеств вокруг Урала - Удорского, Обдорского, Пелымского, Табарского, Кондинского?

Скажем так: все что написано по этому поводу в сети, я вроде как знаю :) Хочется услышать компетентных людей. Может, есть какие-то непроверенные версии?
Есть Алачевы, Пелымские, Тайшины.
В Томске Кичеевы и их родственники.
В крайнем случае можно поискать.
Известные Кондинские вполне могут быть из этого рода. Томские Кандинские явно от князей происходят.

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9609
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: Правители Западной Сибири
« Ответ #3 : 24 Февраль 2020, 09:29:45 »
Самигулов Г.Х., Маслюженко Д.Н. Понятие «Иштэк»/«Остяк» как соционим (Урал и зауральские уезды конца XVI–XVII вв.) // ИШТЯКИ: приуральско-сибирское пограничье

https://www.academia.edu/42043748/Самигулов_Г.Х._Маслюженко_Д.Н._Понятие_Иштэк_Остяк_как_соционим_Урал_и_зауральские_уезды_конца_XVI_XVII_вв._ИШТЯКИ_приуральско-сибирское_пограничье?fbclid=IwAR1vn0FuomOHC1SKDgcgXpEMQLQcEz89ZfiAIZGlDgYy2LosfalHedEX9Fo

Оффлайн AnRy

  • Сообщений: 1
  • Страна: ie
  • Рейтинг +0/-0
Re: Правители Западной Сибири
« Ответ #4 : 09 Март 2021, 01:18:00 »
Есть Алачевы,

Здравствуйте!
Пожалуйста, посоветуйте, как можно найти информацию по Алачевым.


 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.