АвторТема: Удалено  (Прочитано 541 раз)

Оффлайн SlyАвтор темы

• Страна: nf
  • Рейтинг +1/-0
Удалено
« : 18 Март 2018, 22:14:31 »
Удалено
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 17:18:36 от Sly »

Оффлайн Farroukh

• Maternal Y-DNA: R1b-L584
  • ...
  • Страна: az
  • Рейтинг +1388/-15
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • My report in Yfull.com
  • Y-ДНК: E-Y37093
  • мтДНК: F2f
Re: Кто мои предки?
« Ответ #1 : 19 Март 2018, 08:47:20 »
Предковыми могут считаться все перечисленные в таблицах популяции, с учётом удельного веса каждой из них.

Оффлайн Srkz

• Страна: ru
  • Рейтинг +1665/-2
  • Y-ДНК: N1c L1025*
  • мтДНК: U4a1a
« Ответ #2 : 19 Март 2018, 12:38:41 »
Приветствую дамы и господа! Я новичок в интерпретации Аутосомного теста,помогите понять кто мои предки
Нормальные результаты для русского, к примеру.

Оффлайн rLin

• Рейтинг +264/-0
  • Калуга
  • Y-ДНК: R1a1a-Z92 (Y569+)
  • мтДНК: T2b2-С16304T!
« Ответ #3 : 19 Март 2018, 13:58:58 »
Sly, чтобы узнать, кто ваши предки при помощи этнокалькулятора, надо сначала узнать, кто ваши предки, чтобы выбрать правильный этнокалькулятор. :)
А зачем вы после каждой картинки добавляете ссылку на канал про криптовалюту или что это... Реклама?

Оффлайн rLin

• Рейтинг +264/-0
  • Калуга
  • Y-ДНК: R1a1a-Z92 (Y569+)
  • мтДНК: T2b2-С16304T!
« Ответ #4 : 19 Март 2018, 14:53:14 »
Sly, на многие ваши вопросы ответит вот этот гид по калькуляторам Gedmatch (на английском, но подробно).

Ответы на вопросы:
1.  Вопрос по древним культурам , с какими народами они связаны и указаны по мере удаленности?
Да, по мере удалённости. Где и откопали и когда жили народы, которые указаны в результатах, можно посмотреть на этой карте
2. Что означают вот эти формулы?
Что если предположить, что ваши предки были из двух/трёх популяций, то их распределение среди ваших предков в процентах было бы вот таким. Цифра в конце - дистанция, насколько я понимаю она не имеет физического выражения. Чем меньше число, тем более вероятно, что этот вариант соответствует вашим предкам.
3. Что означает первый список,что второй?
В каждой строке сумма процентов в первом и втором столбце - 100%. Последний столбец - дистанция.  В таблице расположены возможные пары по происхождению ваших предков в порядке убывания вероятности.
4. Они все были предками и указаны по удалённости?
Не совсем.  Этот калькулятор исходит из предположения, что ваши предки принадлежали одной популяции. Вверху списка - наиболее вероятная, внизу - наименее вероятная.
5. Что значат проценты?
Не применимо без второго столбца. См. ответ #3.
6. Кто такие Каргополь русские? Все русские или Северные русские?
Без понятия, лучше узнать у автора калькулятора, например написать ему письмо. Однако рискну предположить, что это представители популяции с примерным центром ареала распространённости в районе г. Каргополь.
7. Интересное пересечение с казакми,русские казаки какие конкретно?
Снова вопрос к создателю калькулятора и выборкам, которые он использовал в качестве русских казаков.
8. На конкретные вопросы что я задал ,кто-нибудь ответит?
Обязательно. Рекомендую вам, однако, задать вопросы авторам калькуляторов, их ответ будет наиболее точным.

p.s.На форуме бытует обоснованное мнение, что некоторые или даже все этнокалькуляторы не работают. Поэтому рекомендую относиться к результатам с долей скептицизма.
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 15:30:10 от rLin »

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100