АвторТема: Финско-шведские совпаденцы  (Прочитано 4056 раз)

Оффлайн grimsvotn

• МЖМ Y-DNA: I1-L1248+ Y20842+ (South Scandinavia, Germanic tribes AD) RU-SE
  • Страна: england
  • Рейтинг +1121/-1
  • Neolithic Era
    • I1-L1248 haplogroup project
  • Y-ДНК: R-FGC11555 (Eastern, BRY-TAM, RU)
  • мтДНК: T1a-T152C! RU-UA-IRL (Anatolian neolithic farmers)
Re: Финско-шведские совпаденцы
« Ответ #105 : 29 Ноябрь 2018, 10:43:40 »
FTDNA показывает большое количество совпаденцев финнов,стал активно переписываться с одним финно-шведом с которым у нас общие совопаденцы финны же,после анализов данных и составлением этнокарты,спасибо Сергею! Выяснилось что скорее всего это у них был предок русский!  :) Карту тут его наверное некорректно показывать
Так что надо прорабатывать все версии и активно переписываться,узнавать кто и откуда :)

У меня есть кузены как финны со славянскими корнями (таких матчей единицы), так и финны, шведы, норвежцы и даже эстонец, с которыми не все ясно))) Последняя братия все сидят на 3 и 14 хромосомах,  эти матчи достались от бабки и их очень много. Пока никаких славян на этих участках нет. Есть пара русских, но у них обнаружились корни среди тверских карел или ингерманландцев)))

Скорее всего сегменты древние.

Так что каждая группа кузенов на одних и тех же участках одних и тех же хромосом требует отдельного изучения)))

Оффлайн valera27

• Страна: ru
  • Рейтинг +110/-0
  • Y - R1a1a-YP682(xYP1260,YP612,YP1696); mt - H1a
« Ответ #106 : 29 Ноябрь 2018, 23:37:23 »
FTDNA показывает большое количество совпаденцев финнов,стал активно переписываться с одним финно-шведом с которым у нас общие совопаденцы финны же,после анализов данных и составлением этнокарты,спасибо Сергею! Выяснилось что скорее всего это у них был предок русский!  :) Карту тут его наверное некорректно показывать
Так что надо прорабатывать все версии и активно переписываться,узнавать кто и откуда :)

Да, оказывается есть и такой феномен (финны просхождением из русских!) Так, у меня по моему совсем не финскому игреку есть несколько финских совпаденцев, так у всех их самый дальний предок по отцу был русским!

Оффлайн VVR

• ...
  • Страна: ua
  • Рейтинг +614/-0
  • Y-ДНК: o.R1a1a1b1a2a1a1a1e~-YP569,YP1260+;м.R1a1a1b1a1a1a2~-L260,YP1337+
  • мтДНК: K1c1h
« Ответ #107 : 05 Декабрь 2018, 01:01:25 »

Да, оказывается есть и такой феномен (финны просхождением из русских!) Так, у меня по моему совсем не финскому игреку есть несколько финских совпаденцев, так у всех их самый дальний предок по отцу был русским!
А это точно? Или может их предки православные карелы с русскими фамилиями? Хотя с Вашим субкладом предки этих карел в любом случае из новгородско-псковских земель.

Оффлайн valera27

• Страна: ru
  • Рейтинг +110/-0
  • Y - R1a1a-YP682(xYP1260,YP612,YP1696); mt - H1a
« Ответ #108 : 15 Декабрь 2018, 22:38:41 »

А это точно? Или может их предки православные карелы с русскими фамилиями? Хотя с Вашим субкладом предки этих карел в любом случае из новгородско-псковских земель.

Не общался с ними, поэтому ничего не могу сказать

На 25 маркерах в 1 шаге от меня:
Маттинен - предок Прокопий Матвеев(1786)
Риихиваара - предок Семен Михайлов Паппинен Попов (1705-1768)

в 2 шагах:
Матканиеми - предок Петр Степанов Тимиев (1815, может Тимофеев?)
Маркофф - предок Митрофан Васильевич(1736-1810)

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100