АвторТема: Извлечение Y-гаплогруппы из результатов 23andMe, AncestryDNA, MyHeritage  (Прочитано 1347 раз)

Оффлайн arpoisk

• Страна: ca
  • Рейтинг +3/-0
  • Исследователь
По факту игрек частично попадает в секвенс, и информацию о нём можно извлечь. Вывод - скорее всего, у Васнизкое покрытие, ппотому и гаплогруппа верхнего узла.

ФТДНА даст точный ответ.

Скажите, а в Myheritage исследуют хотя бы минимально и X и Y хромосому?
FTDNA уже заложил себе в планах пройти у них.

Оффлайн SubbotaAnton

• Страна: ru
  • Рейтинг +112/-0
  • FTDNA: 594904, Gedmatch: T280867, Genbank MF278748
  • Y-ДНК: N-M231 L1027
  • мтДНК: I3d2
В продолжении темы о том, как делает Myheritage ДНК-тест.
Нашел отзывы, там где отвечают в том числе их представители.
Вот один из диалогов:
Цитата оппонента Myheritage

Нет, я не представитель MH, и даже не оппонент  ;D

Оффлайн FarroukhАвтор темы

• Maternal Y-DNA: R1b-L584
  • ...
  • Страна: az
  • Рейтинг +1937/-15
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37093
  • мтДНК: F2f
зацепили ли они в тесте отцовскую и материнскую линию . Или как-то частично?
Как следует из их же информации, митоДНК они не исследуют. Фактически, их тест является аналогом теста Family Finder от FTDNA.

То есть Вы можете у них его уже не заказывать. Или можете и заказать, ради поиска родни в их базе.

Оффлайн arpoisk

• Страна: ca
  • Рейтинг +3/-0
  • Исследователь
зацепили ли они в тесте отцовскую и материнскую линию . Или как-то частично?
Как следует из их же информации, митоДНК они не исследуют. Фактически, их тест является аналогом теста Family Finder от FTDNA.

То есть Вы можете у них его уже не заказывать. Или можете и заказать, ради поиска родни в их базе.

Не много почитал форум и понял, что на Myheritage делают аутосомный тест ДНК, а на FTDNA можно заказать тесты отдельно по Y и X хромосомам. То есть остальные 22 хромосомы в Myheritage как бы исследованы. Так?

Оффлайн FarroukhАвтор темы

• Maternal Y-DNA: R1b-L584
  • ...
  • Страна: az
  • Рейтинг +1937/-15
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37093
  • мтДНК: F2f
есть остальные 22 хромосомы в Myheritage как бы исследованы. Так?
В общем да. Исследованы с точки зрения установления родства с другими людьми.

Оффлайн i.vet

• Страна: kz
  • Рейтинг +9/-0
  • Y-ДНК: N1c1a1a1a [N-L550]
  • мтДНК: H31
Недавно решил воспользоваться предсказателем Y-ДНК от Морли и получил вот такой результат (делал через дерево ISOGG). Возможно это глупый вопрос, но я хотел спросить, насколько точно определение? Если может быть не точность с ветвью, и гипотетически у меня не L550, то точно ли определено, что в целом я отношусь к N?

Оффлайн NathanS

• Рейтинг +87/-1
  • Y-ДНК: ЖМ: N1c-Z1939
Недавно решил воспользоваться предсказателем Y-ДНК от Морли и получил вот такой результат (делал через дерево ISOGG). Возможно это глупый вопрос, но я хотел спросить, насколько точно определение? Если может быть не точность с ветвью, и гипотетически у меня не L550, то точно ли определено, что в целом я отношусь к N?

Да, можно уверенно сказать, что N1c. Если при тесте не призошла ошибка, то вы L550.
Предыдущий снип N-VL29. Здесь есть отдельный форум: http://forum.molgen.org/index.php/board,88.0.html

По моим тестам MorleyDNA определяет:
MyHeritage - R1a
23andme - R1a-Z92
Ancestry - R1a-CTS456 (R1a-Z92)

Секвенирование ДНК подтвердило R-Z92, ну и добавило несколько шагов далее по ветке.
« Последнее редактирование: 10 Август 2019, 01:31:19 от NathanS »

Оффлайн i.vet

• Страна: kz
  • Рейтинг +9/-0
  • Y-ДНК: N1c1a1a1a [N-L550]
  • мтДНК: H31

Да, можно уверенно сказать, что N1c. Если при тесте не призошла ошибка, то вы L550.
Предыдущий снип N-VL29. Здесь есть отдельный форум: http://forum.molgen.org/index.php/board,88.0.html

По моим тестам MorleyDNA определяет:
MyHeritage - R1a
23andme - R1a-Z92
Ancestry - R1a-CTS456 (R1a-Z92)

Секвенирование ДНК подтвердило R-Z92, ну и добавило несколько шагов далее по ветке.

Спасибо большое за разъяснение) Много читал про этот сайт, но как я понимаю, саму «основу» он в любом случае определяет верно.

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100