АвторТема: А какой у вас национальный процентаж в FTDNA? Насколько он верен?  (Прочитано 53342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн осколок империи

  • Сообщений: 687
  • Страна: aq
  • Рейтинг +118/-0
Продолжая тему смуглой кожи и чёрных волос. На фотографии украинцы-славяне в национальных костюмах:


Оффлайн valera27

  • Сообщений: 732
  • Страна: ru
  • Рейтинг +161/-0
  • Y - R1a1a-YP682(xYP1260,YP612,YP1696); mt - H1a


Кончита вроде как наполовину армянин, в интернете проскакивают об этом сведения. Я тоже кстати, когда увидел его первый раз в мужском обличие, подумал об этом

Оффлайн Roaring

  • Сообщений: 652
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: R1b-DF99
  • мтДНК: U5b1e
Опять шутка. Карта нарисована недавно. Таких карт в 1900 году не существовало.
Разделять же цвет глаз строго по административной границы Баварии - откровенная глупость!

Ну да, карта это лишь обработанные данные по результатам исследования Вирхова.

Вот пожалуйста, ссылка на исследование:

https://archive.org/stream/bub_gb_GDcyAQAAMAAJ#page/n288/mode/1up

https://archive.org/stream/bub_gb_GDcyAQAAMAAJ#page/n428/mode/1up

А границы там исключительно административные, соответствующие делению Германской Империи.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11273
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2848/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Что, здесь FTDNA  проигрывает 23andMe?
Там и то как-то правдивей...пока к уровню областей не приблизиться:
European - 100%
Eastern European - 99.6%
Russia Likely Match
Poland Likely Match

Оффлайн Stanislav S

  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Рейтинг +132/-4
  • Y-ДНК: R1a1a1b1a2b3
  • мтДНК: H3
 East Europe 49%
 West and Central Europe 27%
 Southeast Europe 13%
 Finland 7%

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Станислав, это Ваш результат ? По-моему очень странно... как Беларусь с Уралом дали такой результат ?

Оффлайн Stanislav S

  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Рейтинг +132/-4
  • Y-ДНК: R1a1a1b1a2b3
  • мтДНК: H3
Станислав, это Ваш результат ? По-моему очень странно... как Беларусь с Уралом дали такой результат ?

Ничего странного. Мы все исходим из того, что если мы сами - миксы, то уж наши предки были образцово-монолитными типажами. У меня кроме Беларуси с Уралом есть еще Дон, а в донской линии и легенды о калмыцкой и молдавской капле крови, и есть еще Казанско-Самарско-Малоросская линия, предположительно от северских чумаков. А еще много того, чего я просто не знаю. Могу сказать точно - у меня есть дальние дальние родственники финны, благодаря тому, что они активно тестируются. А есть и американцы явно с еврейской примесью. И откуда наше родство - от их еврейской составляющей или от их славянской примеси - Бог его знает.

Я бы использовал результаты этно-тестирования не для далеко идущих выводов, а просто для понимания, что известное тебе предковое родство выглядит вот так.

Оффлайн Bakalavrr

  • East. Europe 98% : West Slavic 42% , Baltic 23% , East Slavic 21% , Magyar 12%.
  • Сообщений: 484
  • Страна: ru
  • Рейтинг +208/-0
  • Y-ДНК: R1a>Z92>YP569>Y11268>Y177488
  • мтДНК: H5D
Европа 98%: восточная европа 98% , <2%Восточная азия:Сибирь, < 1% Новый свет : Южная америка. Последняя связана с сибирью :)

Оффлайн Bakalavrr

  • East. Europe 98% : West Slavic 42% , Baltic 23% , East Slavic 21% , Magyar 12%.
  • Сообщений: 484
  • Страна: ru
  • Рейтинг +208/-0
  • Y-ДНК: R1a>Z92>YP569>Y11268>Y177488
  • мтДНК: H5D
Как ни странно полностью совпадает с гаплогруппой  и мито :o

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Ничего странного. Мы все исходим из того, что если мы сами - миксы, то уж наши предки были образцово-монолитными типажами.

Не совсем согласен. Нормально, когда предки из разных соседних популяций, это как бы любой человек понимает. Финляндия и Юго-Восточная Европа это соседи, допустимо. Но 27% Западной Европы в Вашем случае ?

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Для сравнения.

Чушь от МН:





Вполне здравое от, как один чудак недавно написал, мутной компании - ФТДНА:


Оффлайн Bakalavrr

  • East. Europe 98% : West Slavic 42% , Baltic 23% , East Slavic 21% , Magyar 12%.
  • Сообщений: 484
  • Страна: ru
  • Рейтинг +208/-0
  • Y-ДНК: R1a>Z92>YP569>Y11268>Y177488
  • мтДНК: H5D
Ничего странного. Мы все исходим из того, что если мы сами - миксы, то уж наши предки были образцово-монолитными типажами.

Не совсем согласен. Нормально, когда предки из разных соседних популяций, это как бы любой человек понимает. Финляндия и Юго-Восточная Европа это соседи, допустимо. Но 27% Западной Европы в Вашем случае ?
                                                                                                                                                                                                           
            Точно! Мито как раз западно -европейское!

Оффлайн andronn

  • 23andMe: Восточноевропейская 99,1 % финский 0,9 %. MyHeritage: Прибалт 42,1%, Восточноевропеец 36.7%,Балканец 20,3%, Финн 1,3%. Family Finder: East Slavic 45% West Slavic 28% Baltic 24% Greece & Balkan 2% Central Europe<2%
  • Сообщений: 578
  • Страна: ua
  • Рейтинг +179/-0
  • Y-ДНК: R-YP417
  • мтДНК: T2b4
Вот у моей матери  на  FTDNA 100% вост. Европы, ну как то скучно, а на МХ:

Европа
98,8%
Восточная Европа
90,3%
Уроженка Восточной Европы
35,7%
Прибалтка
31,6%
Балканка
23,0%
Северная и Западная Европа
8,5%
Скандинавка
8,5%
Азия
1,2%
Центральная Азия
1,2%
Не знаю где правильней но эти результаты хоть как то объясняют то что у ней на  FTDNA из 621 кузена половина финов, а со скандинавами(шведы, норвеж.) будет и больше половины, хотя ее предки уже как лет 200 живут в Бессарабии, да и центр. Азия, тоже у нее есть 3 кузена башкир и два татарина-мишаря,как они утверждают что русских среди предков нет( ну не факт конечно), так что мне как делитанту вроде как МХ калькулятор больше нравится :).

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Вот-вот. Простые люди читают подробные объяснения и используют их как базу для ЛОЖНЫХ гипотез.    ;D

По мне, так лучше немногословная правда. Чем заведомая ерунда.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Рекуррентность.
Извиняюсь, очень извиняюсь, что в сотый раз повторяю это слово.

Линейка, измерительная рулетка. Измерили доску. Видим длинна. Отпилили. Результаты теста (измерение длины доски) несут реальную, полезную информацию.

Этнотест. Получили результаты. По одному и тому же человеку разные!!! Затем играем в догадки и в подгонку полученных результатов под свои какие-то схемы (зачастую умозрительные и субъективные!!!).
Тест не вносит ясность. Не даёт дополнительной достоверной информации.

Просто.

:)
« Последнее редактирование: 04 Май 2019, 20:02:09 от Mich Glitch »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.