АвторТема: Мужской разговор: тесты SNP Pack и BigY - зачем они нужны?  (Прочитано 627 раз)

Оффлайн FarroukhАвтор темы

• Maternal Y-DNA: R1b-L584
  • ...
  • Страна: az
  • Рейтинг +1424/-15
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37093
  • мтДНК: F2f
Вопрос: Я прошёл тест на 67 маркёров, и у меня много ближайших совпадений на 12, 25, 37 и 67 маркёрах. Все они относятся к разным субкладам гаплогруппы, первый носитель которой родился ещё в палеолитическую эпоху. Такая информация мало что даёт о моих предках из обозримого прошлого. Как мне определить мою конкретную подветвь?
Ответ: Чтобы узнать Вашу более глубокую ветвь нужно заказать тест под названием SNP Pack. Он определяет наиболее широкраспространённые подветви.

Вопрос: Я прошёл SNP Pack тест. Он показал, что я отношусь к субкладу, первый носитель которого родился ещё в неолитическую эпоху. Такая информация мало что даёт о моих предках из обозримого прошлого. Как мне определить мою конкретную подветвь?
Ответ: Чтобы узнать информацию о предках, живших в историческое время, необходимо узнать Вашу более глубокую ветвь. Это можно сделать заказав тест под названием BigY. После завершения теста BigY необходимо запросить его bam-файл через контактную форму (Open a request --> BigY Questions and BAM Requests) и загрузить его на yfull.com, где за небольшую плату ($49 на январь 2018) эти результаты дополнительно проанализируют, поместят в подветвь.

Вопрос: Я прошёл тест на 67 маркёров, у меня нет ближайших совпадений даже на 12 маркёрах. Мне сообщили мою гаплогруппу, первый носитель которой родился ещё в палеолитическую эпоху. Такая информация мало что даёт о моих предках из обозримого прошлого. Что мне делать?

Ответ: Чтобы узнать информацию о предках, живших в историческое время, необходимо узнать Вашу более глубокую ветвь. Это можно сделать заказав тест под названием BigY. После завершения теста BigY необходимо запросить его bam-файл через контактную форму (Open a request --> BigY Questions and BAM Requests) и загрузить его на yfull.com, где за небольшую плату ($49 на январь 2018) эти результаты дополнительно проанализируют и поместят в подветвь.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 12:12:08 от Farroukh »

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100