АвторТема: способы оплаты теста на ФТДНА  (Прочитано 5480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АмадеусАвтор темы

  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-0
  • Y-ДНК: E L117
способы оплаты теста на ФТДНА
« : 02 Декабрь 2017, 21:38:13 »
Пока были скидки, решил заказать простую МТ. у меня сейчас нет валютной карты, которой я пользовался когда начинал тестирование. Есть только позорная Мир, без возможности оплаты подобных заказов.
Написал в ФТДНА, ОКАЗЫВАЕТСЯ они по письму могут внести тебя в счет-фактуру и после  денежного перевода (банковского или почтового) пустить дело в ход.!!!! знал бы это раньше.

НО!!!! то ли в ФТДНА работают студенты, то ли пытаются надурить руководство. Помогите разобраться, или я не так все понял:

пишу: Hello. I want to order an analysis of mtDNA. Can I pay not by a card? Westorn-Union, for example?.(Здравствуйте. Я хочу заказать анализ мтДНК. Могу я заплатить не карточкой? Например, Westorn-Union? )

ответ: Thank you for your email. If you know what type of mtDNA test you would like we can add this to your account on invoice, and then you can pay by money order but the funds must be in USD so that it can be processed and paid for on our end. (Спасибо за ваше письмо. Если вы знаете, какой тип теста mtDNA вы хотели бы добавить в свою учетную запись в счете-фактуре, а затем вы можете заплатить денежным переводом, но средства должны быть в долларах США, чтобы их можно было обработать и оплатить на нашем конце.)


пишу: Hello. I see only the page where it is proposed to pay by card. I will be grateful if you show me where the "invoice" is (.mtDNA Plus) (Здравствуйте. Я вижу только страницу, на которой предлагается заплатить карточкой. Буду признателен, если вы покажете мне, где «счет-фактура» (.mtDNA Plus))

ТЕ Я НЕ ВИЖУ СТРАНИЦУ ГДЕ ОПИСАНО КАК ОПЛАТИТ ДРУГИМ СПОСОБОМ

ответ: Thank you for your response, and I placed the mtDNA Plus test on your account on invoice and the cost of the test is $89. If you are using a money order to pay for this test make the money order out to Family Tree DNA and again make the money order in USD. Also in the memo line put your kit number: ******** so when we receive the money order we can apply the $89 towards your account for the test. (Благодарим вас за ответ, и я поместил тест mtDNA Plus в свою учетную запись в счете-фактуре, а стоимость теста - 89 долларов США. Если вы используете денежный перевод, чтобы оплатить этот тест, сделайте денежный перевод на DNA Family Tree DNA и снова сделайте денежный перевод в долларах США. Также в телефонной книге введите номер вашего комплекта: ******, поэтому, когда мы получим денежный перевод, мы можем применить 89 долларов США к вашей учетной записи для теста.)

ТК ОНИ НЕ ПРИСЛАЛИ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ДЕНЕЖНОГО ПЕРЕВОДА, ИЩУ НА САЙТЕ. ДОЛГО ИЩУ, НИЧЕГО НЕТ. ДАЖЕ АДРЕСА ФИРМЫ. в нормальных фирмах пишут все что потребуется сразу, или идет автоматом прикрепление данных к письму.

пишу: I will try to transfer dollars through a western union, or another company. I hope the payment will be accepted. I have only your address and company name. other information that may be required in principle for the transfer of money, I do not.

I used the coupon sent to me. now the amount of payment is 79 dollars. RIGHT? (Я попытаюсь передать доллары через вестерн юнион или другую компанию. Я надеюсь, что оплата будет принята. У меня есть только ваш адрес и название компании. Другая информация, которая может потребоваться в принципе для перевода денег, я не имею.

Я использовал купон, отправленный мне. теперь сумма платежа составляет 79 долларов. ПРАВИЛЬНО?)

НА САМОМ ДЕЛЕ СУДОРОЖНО ИЩУ КОНВЕРТ ОТ ТЕСТА ПРИСЛАННЫЙ ИМИ ПО ПОЧТЕ, НАДЕЮСЬ НА АДРЕС, НО ДЛЯ БАНКА АДРЕС -- ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО ОТПРАВЛЯТЬ ДЕДУШКЕ НА ДЕРЕВНЮ

Ответ БЕЗ ДАННЫХ КОТОРЫЕ Я ЗАПРАШИВАЮ: Thank you for your response, and if you have this code for the $10 off I can see if I can apply it to the mtDNA Plus to make it $79 but if it doesn't apply to the order then the cost of the test will still be $89.(Благодарим вас за ответ, и если у вас есть этот код за 10 долларов, я могу посмотреть, могу ли я применить его к mtDNA Plus, чтобы сделать его 79 долларов США, но если он не применяется к заказу, тогда стоимость теста будет по-прежнему составит 89 долларов США.)

НАХОЖУ КОНВЕРТ С ИХ АДРЕСОМ, НО ОНО МЕНЯ Н Е РАДУЕТ. СКИДКА ПРОШЛА, ВЫБРОСИТЬ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР НЕ РАДУЕТ
пишу:Hello. I temporarily refuse to do a test for mt DNA. On the site of FTDNA I did not find any data with which it is possible to translate dollars.
I will try to order a test in the next period of discounts. I ask you to send me the necessary information for making a money transfer. Or, create a page on the FTPDNA website listing all the data necessary for the money transfer. It is also in your interest. The first tests cost me more, because of the need to open a dollars plastic card.

I found the envelope (whale) too late with the address of the FTDNA laboratory. Can you transfer dollars to this address?     ----  "FAMILY TREE _____ 1445 NORTH LOOP WEST STE. 820____ HOUSTON TX 77008" ?????(Здравствуйте. Я временно отказываюсь выполнять тест на ДНК mt. На сайте FTDNA я не нашел данных, с которыми можно переводить доллары.
Я попытаюсь заказать тест в следующий период скидок. Прошу вас выслать мне необходимую информацию для перевода денег. Или создайте страницу на веб-сайте FTPDNA, в которой перечислены все данные, необходимые для перевода денег. Это также в ваших интересах. Первые тесты стоили мне больше, из-за необходимости открывать пластиковую карту дельблера.

Я нашел конверт (кит) слишком поздно с адресом лаборатории FTDNA. Можете ли вы перевести доллары на этот адрес?..........................)

Ответ:Thank you for your response, and I apologize as I thought you were going to be mailing in a money order for the mtDNA Plus test. Since you mentioned that you refuse to do the test I can have this cancelled or if you would prefer I can contact our Accounting Department to receive the bank transfer information and I can send that to you to complete the purchase for the $89 USD.

Please let me know so I can assist you further.(Благодарим вас за ваш ответ, и я приношу свои извинения, поскольку я думал, что вы собираетесь отправлять по почте денежный перевод на тест mtDNA Plus. Поскольку вы упомянули, что отказываетесь выполнять тест, я могу отменить это, или если вы предпочитаете, Благодарим вас за ваш ответ, и я приношу свои извинения, поскольку я думал, что вы собираетесь отправлять по почте денежный перевод на тест mtDNA Plus. Поскольку вы упомянули, что отказываетесь выполнять тест, я могу отменить это, или если вы предпочитаете, я могу связаться с нашим отделом бухгалтерского учета, чтобы получить информацию о банковском переводе, и я могу отправить это вам, чтобы завершить покупку за 89 долларов США.

Пожалуйста, дайте мне знать, чтобы я мог помочь вам дальше.

СЛОВА: (я могу связаться с нашим отделом бухгалтерского учета, чтобы получить информацию о банковском переводе, и я могу отправить это вам, чтобы завершить покупку за 89 долларов США.) ЭТО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ РАНЬШЕ. ПРЕДОСТАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ПЕРЕВОДА, думаю оно будет одинаково для любого типа перевода.

пишу: Cancel the order for mtDNA analysis now. I will wait for discounts. Send the necessary information so that I can make an order next time and pay it.

On your site you can pay only by card. Please make changes to the site. Show the possibilities of payment in other ways, in particular postal or bank transfer.(Отмените порядок анализа мтДНК. Я буду ждать скидки. Отправьте необходимую информацию, чтобы я мог сделать заказ в следующий раз и заплатить.

На вашем сайте вы можете оплатить только карточкой. Внесите изменения на сайт. Показывать возможности оплаты другими способами, в частности почтовым или банковским переводом.)

ответ: Thank you for your response, and I cancelled the mtDNA Plus test on your account. Now we generally do not share the bank transfer information unless a transaction is going to be made and placed to an order on invoice which is why we don't have this displayed on our website. If we had this information displayed then people would make these payments and we wouldn't know where to apply the payment to or to what they wanted to order.

When you are ready to order additional tests and you would like to use a bank transfer you are more than welcome to send us an email and we will place the test in your account on invoice and then send you the bank transfer information as well.(Спасибо за ваш ответ, и я отменил тест mtDNA Plus на вашем аккаунте. Теперь мы, как правило, не передаем информацию о банковском переводе, если транзакция не будет произведена и не будет размещена в заказе по счету-фактуре, поэтому у нас ее нет на нашем веб-сайте. Если бы мы отображали эту информацию, люди делали бы эти платежи, и мы не знали, где применять платеж или к тому, что они хотели заказать.

Когда вы будете готовы заказать дополнительные тесты и хотите воспользоваться банковским переводом, вы можете отправить нам электронное письмо, и мы разместим тест в вашей учетной записи по счету, а затем отправим вам информацию о банковском переводе.)


!!! " Если бы мы отображали эту информацию, люди делали бы эти платежи, и мы не знали, где применять платеж или к тому, что они хотели заказать.".....!!!! ДУМАЛ ВСЕ ПЛАТЕЖИ "ИМЕННЫЕ"

Вариант если кто то помимо управления мутит с финансами, значит может "намутить" с результатами теста. мой брат расстроился. снова промелькнула утихшая мысль перепроверить результат

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17098
  • Страна: az
  • Рейтинг +5909/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2017, 00:26:46 »
Уважаемый Амадеус, в чём суть проблемы? Денег Вы не заплатили, соответственно, теста Вам не сделали. Если донимает паранойя, то перепроверьте тест в любой отечественной лаборатории. ФТДНА не связываются со вздорными клиентами и их необоснованными претензиями.

Оффлайн rLin

  • Сообщений: 769
  • Страна: ru
  • Рейтинг +269/-0
  • Калуга
  • Y-ДНК: R1a1a-Z92 (Y569+)
  • мтДНК: T2b2-С16304T!
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2017, 18:15:35 »
Вижу, что они не прислали, или вы не нашли, банковские реквизиты для совершения операции. Мухлежа не вижу. Неоднократно осуществлял банковские переводы, правда не международные. Для идентификации принадлежности платежа часто используется либо сумма, либо уникальный код/идентификатор в подписи (memo) к платежу. Реквизиты для платежа как правило высылаются по почте или отображаются после оформления заказа. Проблем с этим никогда не было. FTDNA, даже если имеет полное имя отправителя, не может однозначно связать его с вами, так как однофамильцы всё ещё встречаются. Их подход к приёму банковских переводов у меня вопросов не вызывает.
Так же я думаю, что использование для платежа одной из многочисленных бесплатных виртуальных рублёвых банковских карт, представленных на российском финансовом рынке, несмотря на курсы конвертации, может быть выгоднее, чем оплата комиссии платёжных систем вроде Western Union и банков при осуществлении перевода.

Оффлайн АмадеусАвтор темы

  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-0
  • Y-ДНК: E L117
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2017, 17:49:05 »
Вижу, что они не прислали, или вы не нашли, банковские реквизиты для совершения операции.
Не прислали реквизитов ни в первый раз, ни во второй. Не серьезный подход к своему же бизнесу. И "невозможность идентифицировать клиента" - отговорка, не желание проработать проблему. "пацан" в первых письмах говорил о том чтобы в переводе был написан кит, который не бывает дублированным с другим человеком.

немного упал их престиж, во всяком случае в моих глазах
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 21:09:09 от пенелопа »

Оффлайн АмадеусАвтор темы

  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-0
  • Y-ДНК: E L117
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2017, 17:53:02 »
Амадеус, Вы не пробовали оплатить :
1) виртуальной картой
2) со счета PayPal, а не с привязанной карты (у них вроде есть такая возможность). ?

представьте, что абсолютное большинство потенциальных клиентов не пользуются ни тем ни другим, и даже не имеют ликвидной для международных платежей карты. не учитывать этих клиентов это терять их деньги.

в ходе дела узнал, что те же вестерн-юнион переведут деньги даже с карты "Мир". но все ли об этом знают

Оффлайн АмадеусАвтор темы

  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-0
  • Y-ДНК: E L117
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2017, 17:56:06 »
Уважаемый Амадеус, в чём суть проблемы? Денег Вы не заплатили, соответственно, теста Вам не сделали. Если донимает паранойя, то перепроверьте тест в любой отечественной лаборатории. ФТДНА не связываются со вздорными клиентами и их необоснованными претензиями.
Ёу. уважаемый Farroukh, будьте проще и на сердце меньше нагрузки будет.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 00:50:07 от Lesla »

Оффлайн АмадеусАвтор темы

  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-0
  • Y-ДНК: E L117
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2017, 21:24:16 »
вообще то я думал так:  Если мой перевод принимают по простому почтовому адресу. то забрать мои деньги может любой представитель ФТДНА (кто часто ходит на почту и забирает конверты с тестами). Можно забрать деньги себе и также от балды написать мне или любому другому результат от балды.
Так разве нельзя сделать?
слова моего брата: "Вроде мировой уровень доверия а впечаьление что все студент в гараже делает"

Оффлайн АмадеусАвтор темы

  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-0
  • Y-ДНК: E L117
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2017, 21:28:18 »
Амадеус, Вы не пробовали оплатить :
1) виртуальной картой
2) со счета PayPal, а не с привязанной карты (у них вроде есть такая возможность). ?

будет хорошо, если вы поделитесь опытом или покажите путь оплаты таким способом. ТК обычному человеку зашедшему на их сайт, предлагается только оплата с карточки.

Оффлайн Lesla

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2923/-9
  • FTDNA: 154400 (Big Y - 283049)
  • Y-ДНК: R1a-YP682 (VK06+)
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2017, 00:48:38 »
Можно забрать деньги себе и также от балды написать мне или любому другому результат от балды.
Я тоже не понимаю. Если Вы так не доверяете ФТДНА, зачем Вы так настойчиво пытаетесь там тест заказать?

Оффлайн Ekibas

  • Сообщений: 38
  • Страна: kz
  • Рейтинг +13/-0
  • Y-ДНК: kit 408528 R1a-Z93+, Z94+,Y3+,F1417+
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2017, 06:15:45 »
Без проблем оплачивается с виртуальной карты QIWI.
На сайте https://qiwi.com создайте кошелек по номеру своего мобильного телефона. 
Пополните свой кошелек в платежных терминалах QIWI, потом на сайте активируйте карту и оплачивайте услуги.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17098
  • Страна: az
  • Рейтинг +5909/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2017, 08:16:22 »
Цитировать
значит может "намутить" с результатами теста. мой брат расстроился. снова промелькнула утихшая мысль перепроверить результат
Цитировать
от балды написать мне или любому другому результат от балды.

Для таких перлов впору открыть отдельный подраздел в "Кунсткамере", куда помещать про подмену тестов, фальсификацию гаплотипов, рептилоидов в руководстве фирмы и пр. х.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 10:08:54 от Farroukh »

Оффлайн АмадеусАвтор темы

  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-0
  • Y-ДНК: E L117
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2017, 17:26:41 »
Можно забрать деньги себе и также от балды написать мне или любому другому результат от балды.
Я тоже не понимаю. Если Вы так не доверяете ФТДНА, зачем Вы так настойчиво пытаетесь там тест заказать?

после того как в регионе с 80проц R1a мне написали E1 (0,5проц), долго не мог поверить. но читая в том числе и ваш форум, смирился. Смирился и решил до заказать еще. теперь вновь закралась тень сомнения.

сомневаться это разве не правильно? в этом мире все должно быть однозначным и прямолинейным?

когда-то работал в лаборатории где тоже был отдел молекулярной биологии. насмотрелся и кампеляций и подлогов. так что СОМЕНИЕ,,как таковое, не преступление, и даже наоборот.

Оффлайн АмадеусАвтор темы

  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-0
  • Y-ДНК: E L117
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2017, 17:33:59 »
Без проблем оплачивается с виртуальной карты QIWI.
На сайте https://qiwi.com создайте кошелек по номеру своего мобильного телефона. 
Пополните свой кошелек в платежных терминалах QIWI, потом на сайте активируйте карту и оплачивайте услуги.

 то биш виртуальный кошелек должен иметь вещи присущие банковской карте, которые СПРАШИВАЮТ при оплате услуги (номер, валидность). я говорю про дебетные карты( типо визы и мастер карт). там сейчас добавили еще и теперь есть АМЕКС и неки ДАКОВЕР.
???????? если можно подробнее, а со скриншотами было бы замечательно

Оффлайн АмадеусАвтор темы

  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-0
  • Y-ДНК: E L117
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2017, 17:39:02 »
Цитировать
значит может "намутить" с результатами теста. мой брат расстроился. снова промелькнула утихшая мысль перепроверить результат
Цитировать
от балды написать мне или любому другому результат от балды.

Для таких перлов впору открыть отдельный подраздел в "Кунсткамере", куда помещать про подмену тестов, фальсификацию гаплотипов, рептилоидов в руководстве фирмы и пр. х.
уважаемый Фарук. вы бы по делу что умного сказали.
подробно опишите все известные вам способы оплаты теста.

рс опечататься может каждый. если не пожалуетесь Лесла, - у нас есть поговорка, дескать, разумный человек заметит и промолчит

Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4813/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2017, 17:59:32 »
после того как в регионе с 80проц R1a мне написали E1 (0,5проц), долго не мог поверить. но читая в том числе и ваш форум, смирился. Смирился и решил до заказать еще. теперь вновь закралась тень сомнения.
Это что за регион такой, "старинный русский городок" (с), что ли?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.