АвторТема: способы оплаты теста на ФТДНА  (Прочитано 5479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekibas

  • Сообщений: 38
  • Страна: kz
  • Рейтинг +13/-0
  • Y-ДНК: kit 408528 R1a-Z93+, Z94+,Y3+,F1417+
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2017, 19:07:42 »
Без проблем оплачивается с виртуальной карты QIWI.
На сайте https://qiwi.com создайте кошелек по номеру своего мобильного телефона. 
Пополните свой кошелек в платежных терминалах QIWI, потом на сайте активируйте карту и оплачивайте услуги.

 то биш виртуальный кошелек должен иметь вещи присущие банковской карте, которые СПРАШИВАЮТ при оплате услуги (номер, валидность). я говорю про дебетные карты( типо визы и мастер карт). там сейчас добавили еще и теперь есть АМЕКС и неки ДАКОВЕР.
???????? если можно подробнее, а со скриншотами было бы замечательно
Создайте кошелек здесь   https://qiwi.com .   Войдите в свой кошелек и все там увидите.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #16 : 06 Декабрь 2017, 13:19:09 »
Они не принимают "анонимных" зарубежных платежей, поэтому всё это не сработает, нет смысла заморачиваться.
Проще всего дать денег человеку с карточкой, чтобы тот оплатил.

Оффлайн Ekibas

  • Сообщений: 38
  • Страна: kz
  • Рейтинг +13/-0
  • Y-ДНК: kit 408528 R1a-Z93+, Z94+,Y3+,F1417+
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #17 : 06 Декабрь 2017, 19:30:10 »
Они не принимают "анонимных" зарубежных платежей, поэтому всё это не сработает, нет смысла заморачиваться.
Проще всего дать денег человеку с карточкой, чтобы тот оплатил.


оплачивал несколько раз, последний 25 ноября.

Оффлайн rLin

  • Сообщений: 769
  • Страна: ru
  • Рейтинг +269/-0
  • Калуга
  • Y-ДНК: R1a1a-Z92 (Y569+)
  • мтДНК: T2b2-С16304T!
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #18 : 06 Декабрь 2017, 20:27:59 »
Farroukh, в Qiwi можно пройти процедуру идентификации (с паспортом в Евросети за 50 рублей), без неё покупки за рубежом теперь невозможны (местное законодательство), а с нею, вроде как, перестают быть анонимными.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #19 : 07 Декабрь 2017, 13:11:28 »
Господа, все эти способы подразумевают известную степень связи с интернетом.
Амадеусу же, как я понимаю, нужен способ оплаты "через сберкассу", как денежные переводы типа "Золотой Короны" или там "Вестерн Юниона". Пришёл человек в кассу с баблом и паспортом и сказал "Отправляю деньги Сеньору Помидору". Передаёт деньги, они ему сообщают код, который он потом пересылает Сеньору Помидору для снятия бабла.
Увы, такой способ не проходит

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2017, 13:17:59 »
Цитировать
вы бы по делу что умного сказали.
Дружище, я бы рад, да всё умное уже до меня тут сказано.
Они (ФТДНА) считают, что всякими там ДНК-тестами балуются люди среднего класса и выше, у которых этих самых банковских карточек навалом, как новых люстр у Карлсона.
Наши полугастарбайтерские способы оплаты типа "короны" они не приемлют, равно как и оплату наличными. (По секрету, тут у меня была оказия подослать к ним в офис в Хьюстоне нашего человека с деньгами для покупки китов налом, всё обломалось заставляют безналить и через сайт платить).
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 11:10:36 от Farroukh »

Оффлайн АмадеусАвтор темы

  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-0
  • Y-ДНК: E L117
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #21 : 28 Декабрь 2017, 20:03:17 »
Дружище, я бы рад, да всё умное уже до меня тут сказано.
Они (ФТДНА) считают, что всякими там ДНК-тестами балуются люди среднего класса и выше, у которых этих самых банковских карточек навалом, как новых люстр у Карлсона.
Наши полугастарбайтерские способы оплаты типа "короны" они не приемлют, равно как и оплату наличными.
уважаемый Farroukh, с их стороны это не только не дальновидно, но и НЕ НАУЧНО, тк дело ДНК- генеалогии может развиваться только при очень большой базе данных. к сожалению

Оффлайн АмадеусАвтор темы

  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-0
  • Y-ДНК: E L117
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2017, 20:13:10 »
Без проблем оплачивается с виртуальной карты QIWI.
На сайте https://qiwi.com создайте кошелек по номеру своего мобильного телефона. 
Пополните свой кошелек в платежных терминалах QIWI, потом на сайте активируйте карту и оплачивайте услуги.

 то биш виртуальный кошелек должен иметь вещи присущие банковской карте, которые СПРАШИВАЮТ при оплате услуги (номер, валидность). я говорю про дебетные карты( типо визы и мастер карт). там сейчас добавили еще и теперь есть АМЕКС и неки ДАКОВЕР.
???????? если можно подробнее, а со скриншотами было бы замечательно
Создайте кошелек здесь   https://qiwi.com .   Войдите в свой кошелек и все там увидите.
Дельно. ставлю вам плюс

Оффлайн АмадеусАвтор темы

  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-0
  • Y-ДНК: E L117
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #23 : 12 Январь 2018, 16:04:47 »
риторически.. просьба не отвечать

мужик совпаденец собрал на ФТДНА своих однофамильцев - наших родственников. он сам не отвечает на письма, видно что-то случилось. я написал в ФТДНА просьбу сделать меня вторым администратором группы. выбрал тему запроса и отправил. запросу присвоили номер и ответили, сто напишут родственнику, если он не ответит через 2 недели, то сделают меня вторым администратором. прошел месяц. пишу "Ну как?" (отчетил в письме где вся предыдущая переписка+ номер запроса). Ответили: мол вы наверное написали на общий адрес коипании и ваше письмо -- никак. выбирайте тему запроса.
Еще раз выбрал и написал. присвоили номер, обычно в течении 12 часов приходит письмо с номером и ответом. полтора суток,. жду.
всякое бывает. мож сам чего напутал.

если стану администратором группы, отпишусь

Оффлайн АмадеусАвтор темы

  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Рейтинг +6/-0
  • Y-ДНК: E L117
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #24 : 24 Январь 2018, 17:41:53 »
таки стал администратором группы родственников.
1. ФТДНА удалили прошлого администратора. я этого не хотел, они сказали что он не отвечает на запросы значит не админ.
2.машина в группе выделила мне совпаденцев (не входящих в группу) на 12 маркеров (5человек), много-много меньше чем в обычном поиске (6страниц)., но в группе ( и вне группы) нет мужичка с которым я списался, и коий является мне родственником на 24 поколения. в обычном поиске он есть

надеюсь у ФТДНА когда-нибудь появится хороший технарь, который сделает им нормальный сайт (!  +  многоязычный)

Оффлайн Елена Александровна

  • Сообщений: 2838
  • Страна: by
  • Рейтинг +800/-2
  • U5a1d2a1 Гедматч - M125805
  • Y-ДНК: R1a1a: отец 248308, сын 260304, дед по маме 249367
  • мтДНК: U5a1d2a1 - я; МЖМЖ U5
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #25 : 06 Февраль 2018, 19:12:58 »
Совпаденец отца из России решил сделал снип-пакет.
 Pay Pal, которым оплачивает всё из Китая, почему-то не проходит для оплаты за снип- пакет.
Выручайте!
Что ему делать?

Оффлайн Lesla

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2923/-9
  • FTDNA: 154400 (Big Y - 283049)
  • Y-ДНК: R1a-YP682 (VK06+)
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #26 : 06 Февраль 2018, 20:15:11 »
Совпаденец отца из России решил сделал снип-пакет.
 Pay Pal, которым оплачивает всё из Китая, почему-то не проходит для оплаты за снип- пакет.
Выручайте!
Что ему делать?
Пусть через Pay Pal сделает пожертвование на проект, а админ ему оплатит снип-пак через фонд пожертвований.

Оффлайн Елена Александровна

  • Сообщений: 2838
  • Страна: by
  • Рейтинг +800/-2
  • U5a1d2a1 Гедматч - M125805
  • Y-ДНК: R1a1a: отец 248308, сын 260304, дед по маме 249367
  • мтДНК: U5a1d2a1 - я; МЖМЖ U5
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #27 : 08 Февраль 2018, 17:41:36 »
Он так и сделал. Послал адмену Татарстана.
Надеюсь уточним какой сниповый предок у нас общий :)

Оффлайн mdn

  • Сообщений: 263
  • Страна: fi
  • Рейтинг +142/-0
  • Y-ДНК: R-FGC56440
  • мтДНК: R1a1a1
Re: способы оплаты теста на ФТДНА
« Ответ #28 : 09 Июнь 2019, 22:13:31 »
Вижу, что они не прислали, или вы не нашли, банковские реквизиты для совершения операции.
Практически до самого конца FTDNA не предлагали возможности перевода банковским счётом (пользователь не спрашивал его), и как раз наоборот - ответы пользователя выглядели очень странно. Автопереводчик не мог правильно перевести - в России аналога такого вида платежа просто нет.

FTDNA изначально предлагали "you can pay by money order". Money order - на русском языке можно сказать чек (только более защищенный). "Платёжное поручение". Это покупается бумажка, отправляется на нужный почтовый адрес - всё очень просто (внутри США, как это сделать из-за границы - ни малейшего понятия).
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2019, 22:29:12 от mdn »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.