АвторТема: Есть ли фанаты Молекулярной генеалогии в Петрозаводске (или рядом в Карелии)?  (Прочитано 2222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vad1809Автор темы

  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Конкретно - хочу за свой счет протестировать родного дядю по матушке на Y-12 , чтобы узнать гаплогруппу по этой линии. Сам он живет в Петрозаводске, но интернета, скайпа и эл почты у него нет. Поэтому  если высылать ему кит , то велик шанс, что или не захочет разбираться , или может что-то сделать не так, а по телефону объяснять детали сложно. Ехать же к нему мне в ближайшее время не вариант - живу от него в 2000 километров.
Так вот вопрос - есть ли фанаты Молекулярной генеалогии в Петрозаводске (или рядом в Карелии) , кто бы смог подойти к нему и взять у него по всем правилам и без косяков анализ FTDNA, который я заранее оплачу и закажу? Можно ли найти таких неравнодушных граждан здесь на сайте? Может старожилы сайта что подскажут?
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 08:53:53 от vad1809 »

Оффлайн Roaring

  • Сообщений: 652
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: R1b-DF99
  • мтДНК: U5b1e
У меня бабка в Петрозаводске живёт, бываю там несколько раз в год, пока не собираюсь, но если не горит  то думаю после НГ съездить.

Оффлайн vad1809Автор темы

  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
У меня бабка в Петрозаводске живёт, бываю там несколько раз в год, пока не собираюсь, но если не горит  то думаю после НГ съездить.

Это было бы отличным решением проблемы!
Тогда, как соберетесь ехать, известите меня пожалуйста заранее по адресу vad1809@rambler.ru - хотя бы за три недели, чтобы я успел заказать в FTDNA кит на адрес дядьки и чтобы он успел прийти на его адрес, где ждал бы Вас нераспечатанным. А кстати вопрос - сколько может храниться кит в запечатанном виде? Если неограниченное время, то я бы уже прямо сейчас его заказал.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17210
  • Страна: az
  • Рейтинг +5973/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Хранить кит можно неограниченно, так что заказывайте

Оффлайн vad1809Автор темы

  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Хранить кит можно неограниченно, так что заказывайте

Тогда еще вопрос - говорят, что под Новый год FTDNA дает скидки. На Y-12 они тоже скидывают, или только на Big-Y и прочие более навороченные? А то собираюсь заказать несколько китов родне и думаю - имеет смысл ждать НГ, чтобы сэкономить на Y-12 или нет?


Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4086
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1585/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Хранить кит можно неограниченно, так что заказывайте

Тогда еще вопрос - говорят, что под Новый год FTDNA дает скидки. На Y-12 они тоже скидывают, или только на Big-Y и прочие более навороченные? А то собираюсь заказать несколько китов родне и думаю - имеет смысл ждать НГ, чтобы сэкономить на Y-12 или нет?

"Под новый год" - это с середины ноября. При этом самые "сочные"  скидки могут быть в первые часы.

Оффлайн ilpo

  • Сообщений: 41
  • Страна: fi
  • Рейтинг +9/-0
  • Y-ДНК: N-NY68373
  • мтДНК: U8a1a1b1c
Тогда еще вопрос - говорят, что под Новый год FTDNA дает скидки. На Y-12 они тоже скидывают, или только на Big-Y и прочие более навороченные? А то собираюсь заказать несколько китов родне и думаю - имеет смысл ждать НГ, чтобы сэкономить на Y-12 или нет?

Закажите комплект для рождественской скидки. Вы можете заказать тест Big Y для этого позже.

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6502
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2723/-13
  • мтДНК: H1b
Пройдите в профильную тему форума и полистайте сообщения http://forum.molgen.org/index.php/topic,125.msg398209.html#msg398209

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.