АвторТема: Что указать на почте при отправке анализов в FTDNA из России?  (Прочитано 6721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALB

  • Сообщений: 179
  • Рейтинг +31/-1
  • Y-ДНК: R1a FT29096
Кстати - раз у Вас такой большой опыт - сколько времени ждать результата FamilyFinder и Y после получения моего набора лабораторией? Сайт ФТДНА пишет, что примерно 4-6 недель - это правда?
И еще они пишут, что можно отслеживать ожидаемое время выполнения анализа - я так и не понял как - такой опции так и не смог обнаружить.

В Order History   прогнозная дата готовности результатов  указывается . Они закладывают  такие сроки , чтобы с гарантией уложиться в них , по факту у меня FF  был готов через  3 недели 

Оффлайн tightfog

  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Рейтинг +18/-0
  • Y-ДНК: R1a-YP728*
  • мтДНК: H11a1
Кстати - раз у Вас такой большой опыт - сколько времени ждать результата FamilyFinder и Y после получения моего набора лабораторией? Сайт ФТДНА пишет, что примерно 4-6 недель - это правда?
И еще они пишут, что можно отслеживать ожидаемое время выполнения анализа - я так и не понял как - такой опции так и не смог обнаружить.
Если судить по моим китам, самый быстрый результат всегда был у Family Finder, самый долгий - у бигов. Но все равно, не помню, чтобы раньше месяца после получения лабораторией что-то было готово.

Оффлайн vad1809Автор темы

  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0

А вот наконец - на второй день после получения лабораторией посылки, на домашней странице появилась кнопка "Awaiting results" с примерными сроками выполнения анализа - FF - 13-27 ноября, Y - 4-18 декабря, то есть FF - через 3-4 недели, а Y - через 5-7 недель.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.