АвторТема: Что указать на почте при отправке анализов в FTDNA из России?  (Прочитано 6750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vad1809Автор темы

  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Народ , подскажите - что указать, при заполнении формы при отправке флаконов с анализами из России в США - конкретно в FTDNA? У кого нибудь были с этим проблемы? По идее нельзя отправлять за границу органы и кровь, но это просто маленькие тампоны со слюной в маленьком флакончике с бесцветной жидкостью. Могут ли прикопаться на почте? Могут ли вскрыть контейнеры, заподозрив там ну не знаю - что-нибудь еще запрещенное?
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Оффлайн evgivanov

  • Сообщений: 465
  • Страна: ru
  • Рейтинг +175/-0
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP682+, YP1261+)
Укажите "Тестовый набор"

Взято из инструкции "Отправляем образцы в ФТДНА" отсюда - http://www.porhov-uezd.narod.ru/dnk.html


Оффлайн Leilamrf

  • Сообщений: 481
  • Страна: ru
  • Рейтинг +83/-0
  • mtDna H23 (Прабабушка Хадича FTDNA kit #284052)
  • мтДНК: H23
Народ , подскажите - что указать, при заполнении формы при отправке флаконов с анализами из России в США - конкретно в FTDNA? У кого нибудь были с этим проблемы? По идее нельзя отправлять за границу органы и кровь, но это просто маленькие тампоны со слюной в маленьком флакончике с бесцветной жидкостью. Могут ли прикопаться на почте? Могут ли вскрыть контейнеры, заподозрив там ну не знаю - что-нибудь еще запрещенное?
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Всегда пишу: 2 пластиковые трубочки / 2 plastic tubes.
Цель - подарок / gift.

Оффлайн Leilamrf

  • Сообщений: 481
  • Страна: ru
  • Рейтинг +83/-0
  • mtDna H23 (Прабабушка Хадича FTDNA kit #284052)
  • мтДНК: H23
Отправляю с курьером EMS. Вопросов ОТ КУРЬЕРА никогда не было.
Но сохранность нервов и стоит дороже. Около 1600 руб из Мск в Хьюстон.
Вне зависимости - 2 трубочки или 10 (вес до килограмма).

Оффлайн vad1809Автор темы

  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Отправляю с курьером EMS. Вопросов ОТ КУРЬЕРА никогда не было.
Но сохранность нервов и стоит дороже. Около 1600 руб из Мск в Хьюстон.
Вне зависимости - 2 трубочки или 10 (вес до килограмма).

А по времени сколько занимает доставка из Мск в Хьюстон, если пользоваться EMS? Заметно быстрее обычной почты?

Оффлайн Krates

  • FTDNA: 650221
  • Сообщений: 11
  • Страна: az
  • Рейтинг +1/-0
  • Maternal Y-DNA: R1b-L23
  • Y-ДНК: R1a-YP1506
  • мтДНК: J2
У меня дошло за 6,5 дней

Оффлайн ALB

  • Сообщений: 179
  • Рейтинг +31/-1
  • Y-ДНК: R1a FT29096
Отправляю с курьером EMS. Вопросов ОТ КУРЬЕРА никогда не было.
Но сохранность нервов и стоит дороже. Около 1600 руб из Мск в Хьюстон.
Вне зависимости - 2 трубочки или 10 (вес до килограмма).

А по времени сколько занимает доставка из Мск в Хьюстон, если пользоваться EMS? Заметно быстрее обычной почты?

Обычной отправкой почтой России за  280 рублей дошло за 18 дней  (имеется ввиду когда получен email от FTDNA "Kit Received" ) , но фактически по трекингу на сайте USPS доехал до Хьюстона за 11 дней  .

Оффлайн vad1809Автор темы

  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Отправляю с курьером EMS. Вопросов ОТ КУРЬЕРА никогда не было.
Но сохранность нервов и стоит дороже. Около 1600 руб из Мск в Хьюстон.
Вне зависимости - 2 трубочки или 10 (вес до килограмма).

А по времени сколько занимает доставка из Мск в Хьюстон, если пользоваться EMS? Заметно быстрее обычной почты?

Обычной отправкой почтой России за  280 рублей дошло за 18 дней  (имеется ввиду когда получен email от FTDNA "Kit Received" ) , но фактически по трекингу на сайте USPS доехал до Хьюстона за 11 дней  .

На почте России вопросов к посылке не было? Как вы назвали ее содержимое, если не секрет?

Оффлайн Roaring

  • Сообщений: 652
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: R1b-DF99
  • мтДНК: U5b1e
Отправляю с курьером EMS. Вопросов ОТ КУРЬЕРА никогда не было.
Но сохранность нервов и стоит дороже. Около 1600 руб из Мск в Хьюстон.
Вне зависимости - 2 трубочки или 10 (вес до килограмма).

А по времени сколько занимает доставка из Мск в Хьюстон, если пользоваться EMS? Заметно быстрее обычной почты?

Обычной отправкой почтой России за  280 рублей дошло за 18 дней  (имеется ввиду когда получен email от FTDNA "Kit Received" ) , но фактически по трекингу на сайте USPS доехал до Хьюстона за 11 дней  .

На почте России вопросов к посылке не было? Как вы назвали ее содержимое, если не секрет?

Я отправлял раз 5, в прямую говорил, что генеалогический тест. Вопросов не задавали.

Оффлайн ALB

  • Сообщений: 179
  • Рейтинг +31/-1
  • Y-ДНК: R1a FT29096

На почте России вопросов к посылке не было? Как вы назвали ее содержимое, если не секрет?

Никаких вопросов не было , сам конверт от ftdna не намного больше обычного письма . Содержимое обозначил , как и рекомендовали выше "2 plastic tubes"

Оффлайн vad1809Автор темы

  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0

На почте России вопросов к посылке не было? Как вы назвали ее содержимое, если не секрет?

Никаких вопросов не было , сам конверт от ftdna не намного больше обычного письма . Содержимое обозначил , как и рекомендовали выше "2 plastic tubes"

Нужно ли как-то дополнительно упаковывать и укреплять присланный конверт от FTDNA? Или посылать назад прямо в нем, без усиления прочности?

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17212
  • Страна: az
  • Рейтинг +5974/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Цитировать
Нужно ли как-то дополнительно упаковывать и укреплять присланный конверт от FTDNA?
Не нужно.

Оффлайн vad1809Автор темы

  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
В общем послал в лоб через EMS. Не то чтобы я сильно торопился , хотя элемент нетерпения конечно присутствует, но главным было то, что эта палочка ФТДНА сломалась в одном случае там где надо, а во втором - намного выше. В итоге - я этот второй контейнер не смог завинтитить до конца (хотя и очень пытался) и теперь переживаю, что моя ДНК выветрится по дороге Потому раскошелился на ЕМС, чтобы дошло быстрее и кстати среди прочего - это помогло обойти дикую очередь человек так в100-150 на почте, которые, когда меня вызвали, начали там чо-то возникать, а им в ответ типа - не кипишуйтесь - чувак через саму ЕМС отправляет - он вне очереди)))

« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 17:32:56 от Lesla »

Оффлайн tightfog

  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Рейтинг +18/-0
  • Y-ДНК: R1a-YP728*
  • мтДНК: H11a1
При отправке образцов из России (а делал это из разных городов - от Москвы до Южно-Сахалинска) всегда говорил, что отправляю образцы мыла. Вопросов, как правило, больше не задавали.

Оффлайн vad1809Автор темы

  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
При отправке образцов из России (а делал это из разных городов - от Москвы до Южно-Сахалинска) всегда говорил, что отправляю образцы мыла. Вопросов, как правило, больше не задавали.

Оригинально!  :) В следующий раз так и сделаю!  :) А то в этот , свой первый раз честно сказал на почте, что это тест и что это моя слюна, и хотя почта и допустила, но были заметны какие-то колебания, почтальон совещалась с напарницей и т.п. Но уже посылка дошла до Хьюстона и слава богу.

Кстати - раз у Вас такой большой опыт - сколько времени ждать результата FamilyFinder и Y после получения моего набора лабораторией? Сайт ФТДНА пишет, что примерно 4-6 недель - это правда?
И еще они пишут, что можно отслеживать ожидаемое время выполнения анализа - я так и не понял как - такой опции так и не смог обнаружить.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.