Интересно, а из г. Анжеро-Судженска Кемеровской области кто-нибудь тестировался. Поселок при Судженских угольных копях основан выходами из Суджи.
Наши предки были переселенцами из Суджанского уезда, но в Мариинский уезд - 120 семей, 1889 год.
О переселении в 1889 году 26 июня 120 семей (всего 751 человек, из них 350 мужчин) из разных уездов Курской губернии в Томскую губернию, Мариинский уезд, д.Знаменка
https://ok.ru/znamenka.d/album/54139280228527 Крестьяне Курской Губернии, Суджанского, Щигровского и Фатежского уездовъ, Мартыновской, Миропольской, Мало-Локнянской, Никитской, Троицкой, Дмитриевской, Нижне-Реутской волостей, селъ Рождественского Гуйвы, Мартыновки, Пушкарнаго, Ивашковскаго и другихъ, поселившихся въ деревне Знаменский Дмитриевской волости Мариинскаго Округа
Фамилии, имена и отчества члена семьи
Из каких губерний, уездов, волостей и селений прибыли
Курской губернии Суджанского уезда Мартыновской волости и села1. Гаркавцев Абрам Егоров
2. Бондарев Максим Алексеев
3. Хрипков Егор Николаев
4. Буцыкин Николай Григорьев
5. Горелов Иван Сидоров
6. Васьков Григорий Иванов
7. Васьков Дмитрий Александров
8. Абраменков Илья Семенов
9. Брахнов Лука Афанасьев
10. Торбинов Леон Осипов
11. Брахнов Иван Григорьев
12. Сомов Яков Яковлев
13. Аким Алексей Иванов
14. Брахнов Василий Павлов
Той же губернии и уезда и волости села Пушкарного15. Кротов Владимир Семенов
Села Ивашковского16. Сердюков Николай Григорьев
Хутор Ивашковский17. Штаненко Тихон Тимофеев
Хутор Косменкова
18. Маклаков Василий Яковлев
Замостянской волости19. Петров Андрей Козьмин
Уланковской волости и села20. Куценко Тихон Васильев
Мало-Локнянской волости села Свердлековщина21. Клименко Андрей Савельев
22. Анищенков Лаврентий Климов
23. Левченко Дмитрий Евстафиев
24. Васильченко Григорий Ильич
25. Васильченко Роман Евфимов
26. Белоконев Дмитрий Васильев
27. Ткаченко Федор Анисимов
28. Ткаченко Макар Филлипов
29. Баласюков Иван Филиппов
30. Сильченко Трофим Касьянов
Тойже губернии Фатежского уезда Дмитриевской волости деревни Овсянниковой31. Голозубов Андриян Антонов
32. Голозубов Гавриил Петров
33. Голозубов Афанасий Кириллов
34. Овсянников Пуд Андриянов
Суджанского уезда Курской губернии Миропольской волости села Рождественского-Гуйвы35. Тарасенко Григорий Афанасьев
36. Дейнека Борис Васильев
37. Вдовенко Максим Лаврентьев
38. Федирка Алексей Андреев
39. Дейнеко Прокопий Лаврентиев
40. Романец Алексей Акимов
41. Богаченко Борис Авдеев
42. Довбня Иван Игнатьев
43. Вдовенко Максим Константинов
44. Романец Леонтий Зиновьев
45. Тарасенко Алексей Аким Васильев
46. Прокопий Емельянов Федирка
47. Савченко Егор Евфимов
48. Тарасенко Александр Матвеев
49. Евфстафиев Яков Афанасьев
50. Тарасенко Иван Афанасьев
51. Степанов Панкрат Петров
52. Дмитренко Прохор Потапов (Дмитриенко)
53. Шахов Захар Порфириев
53. Романец Никанор Иванов
55. Федирка Никодим Лифев???
56. Романец Аким Зиновьев
57. Раевский Иван Платонов
58. Титов Иван Кондратьев
59. Макеев Даниил Устинов
60. Богаченко Марк Григорьев
61. Скрипаль Емельян Данилов
62. Тарасенко Михаил Афанасьев
63. Тарасенко Григорий Григорьев
64. Дейнеко Корней Сидоров
65. Мяус Павел Ануфриев
66. Дейнека Леонтий Романов
67. Скрипаль Яков Макаров
68. Дейнека Иван Климов
69. Скрипаль Евфрем Федоров
70. Тарасенко Никон Трофимов
71. Герасименко Геронтий Мартынов
72. Романец Мирон Кондратьев
73. Коновалов Афанасий Яковлев
74. Скрипаль Трофим Федоров
75. Красноплахт Руф Федоров
76. Тарасенко Егор Трофимов
77. Долбня Федор Федоров
78. Плохушко Алексей Леонтьев
79. Степанов Ларион Кононов
80. Тарасенко Марк Мартынов
Тогоже уезда и Губернии Мартыновской волости и села81. Птухин Григорий Ассопов
82. Бондарев Петр Алексеев
83. Куценков Аникей Корнеев
Черниговской Губернии Конотопского уезда Дмитриевской волости села Рубанки84. Сиволотский Сергей Федоров
Курской Губернии Фатежского уезда Нижнереутской волости села Гаева85. Нелюбов Укол (Викул, Вукол) Васильев
Той же Губернии Щигровского уезда Никитской волости и села86. Баранов Павел Парфенов
87. Сторублев Ермил Васильев
Той же Губернии Щигровского уезда Троицкой волости деревни Лазовка???88. Гамов Мирон Семенов
Той же Губернии Фатежского уезда Здобниковской волости село Никольское 89. Соколов Владимир Федоров
Курской Губернии Суджанского уезда Мартыновской волости села Пушкарного90. Кротов Петр Семенов
Той же Губернии, волости и уезда, села Мартыновка91. Михаил Михайлов Буцыкин