АвторТема: Как найти биологического отца?  (Прочитано 16895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2721/-13
  • мтДНК: H1b
Re: Как найти биологического отца?
« Ответ #105 : 22 Сентябрь 2017, 22:18:15 »
Он знал ее девичью фамилию? Может, попробовать на время добавить ее к вашей в соц.сетях? А вдруг?..
У меня одна знакомая так отца нашла в соцсети. Завела еще один аккаунт, девичью фамилию матери указала, ее имя и ее фото тех лет на аватарке. Нашелся))

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Как найти биологического отца?
« Ответ #106 : 23 Сентябрь 2017, 00:07:52 »
Я как раз ровесник аниного биологического отца. Может на год старше. Может на год младше.
Иной раз думал о подобной ситуации. Особенно принимая в расчет, что именно в этот период прогалопировал по городам и весям бывшего СССР и бывшей ГДР.
Какой-то потребности в покаянии не испытываю. Но и шарахаться от возможного потомства не собираюсь.
Жизнь есть жизнь.

:)

Оффлайн Roaring

  • Сообщений: 652
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: R1b-DF99
  • мтДНК: U5b1e
Re: Как найти биологического отца?
« Ответ #107 : 23 Сентябрь 2017, 03:24:31 »
Спасибо большое, да, буду пробовать искать, но тест изменил и перевернул мою жизнь... Это ощущение, как будто тебе в 36 лет сообщили, что ты наполовину марсианин - мои ощущения такие...Буду привыкать к этой мысли и пытаться разобраться.
В любом случае еще раз огромное спасибо всем, кто откликнулся!

Кстати, мой муж сдавал этот же тест - его результаты совсем не такие ошеломляющие, мы, если честно, даже не поняли, как их читать, поскольку все очень однородно. Видимо, эти тесты работают только, если смешиваются уж совсем разные генетически люди.  Результат моего мужа на Gedmatch T908309 - нам так и не удалось понять, кто же к каким группам его происхождение надо отнести :))

Судя по всему ваш муж происходит из Северных или Северо-Восточных групп русских , откуда его известные корни?

Оффлайн Anna MАвтор темы

  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Рейтинг +13/-0
Re: Как найти биологического отца?
« Ответ #108 : 23 Сентябрь 2017, 08:41:15 »
У моего мужа мама родом из Вологодской области, папа родился в Донецке, но его родители (бабушка-дедушка мужа) из Курской области вроде бы переехали туда. Это все, что известно.

Оффлайн Anna MАвтор темы

  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Рейтинг +13/-0
Re: Как найти биологического отца?
« Ответ #109 : 23 Сентябрь 2017, 10:26:31 »
Возвращаясь к попытке сузить регион происхождения - это все-таки зона Азербайджана ближе к Турции, это можно понять из моего ДНК теста или нет?
То, что было написано - это и имеет в виду регионы, в которых находятся возможные предки?
Опять же извиняюсь за наивные вопросы...

"В DNA Tribes тоже не очень много популяций.
Вот что по нашу душу:

Armenian (Ararat Valley, Armenia) (105)
Armenian (Gardman, Azerbaijan) (95)
Armenian (Lake Van, Armenia) (101)
Armenian (Sason, Eastern Turkey) (103)

Baku, Azerbaijan (285)

Georgia (65)"

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17198
  • Страна: az
  • Рейтинг +5967/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Как найти биологического отца?
« Ответ #110 : 23 Сентябрь 2017, 10:34:15 »
Видимо, моё сообщение прошло незамеченным, поэтому повторюсь. Ваш отец родом из Нахичевани, конкретно - из Садаракского района, ибо это единственный район, граничащий с Турцией.

Не исключаю, что он может жить в Москве. Дайте поиск по телефонной базе на сайте nomer.org

Оффлайн Anna MАвтор темы

  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Рейтинг +13/-0
Re: Как найти биологического отца?
« Ответ #111 : 23 Сентябрь 2017, 10:43:13 »
Фаррух, спасибо, я Ваше сообщение конечно видела, но этот вывод из того, что примерно помнит моя мама или это каким-то образом видно из моего теста?

Оффлайн Anna MАвтор темы

  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Рейтинг +13/-0
Re: Как найти биологического отца?
« Ответ #112 : 23 Сентябрь 2017, 10:48:57 »
У меня есть мысль, может быть по социальным сетям поискать людей с этой фамилией именно живущих в этом регионе, какие города имеет смысл брать? Нахечевань? Шарур? Cадарак?

Оффлайн Sarkhan Bashirov

  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Рейтинг +93/-0
  • Y-ДНК: E-PF6747*
  • мтДНК: J2a1a1
Re: Как найти биологического отца?
« Ответ #113 : 23 Сентябрь 2017, 11:28:39 »
Но этот вывод из того, что примерно помнит моя мама или это каким-то образом видно из моего теста?
50/50. Но по наличию явно мусульманских матчей из Турции и армян, видно что какая-то Ваша линия уходит в район  их соприкосновения с азербайджанцами, а это либо Карабах, либо Нахичевань. А т.к. Ваша мать вспомнила,что Ваш отец был родом из места близ Турции, то остается только Нахичевань. Там как раз есть и курды, которыми скорее всего являются Ваши матчи из Турции.
Единственное, он может быть не именно с Садаракского р-на, а с соседнего Шарурского, где я точно знаю, что есть курдское население.

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2721/-13
  • мтДНК: H1b
Re: Как найти биологического отца?
« Ответ #114 : 23 Сентябрь 2017, 11:42:19 »
Анна, для поиска в соцсетях любые средства хороши. Еще: группы выпускников ВУЗов часто возглавляют очень активные админы. Можно попытаться что-то и у них выяснить.

Оффлайн Sarkhan Bashirov

  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Рейтинг +93/-0
  • Y-ДНК: E-PF6747*
  • мтДНК: J2a1a1
Re: Как найти биологического отца?
« Ответ #115 : 23 Сентябрь 2017, 11:49:21 »
Возвращаясь к попытке сузить регион происхождения - это все-таки зона Азербайджана ближе к Турции, это можно понять из моего ДНК теста или нет?
То, что было написано - это и имеет в виду регионы, в которых находятся возможные предки?
Опять же извиняюсь за наивные вопросы...

"В DNA Tribes тоже не очень много популяций.
Вот что по нашу душу:

Armenian (Ararat Valley, Armenia) (105)
Armenian (Gardman, Azerbaijan) (95)
Armenian (Lake Van, Armenia) (101)
Armenian (Sason, Eastern Turkey) (103)

Baku, Azerbaijan (285)

Georgia (65)"
Новый тест в DNATribes делать не нвдо, т.к. мы уже точно знаем, что отец из Азербайджана и судя по ФИО явно или азербайджанец или курд.
Касаемо региона происхождения. Вполне вероятно, что какая-то из его предковых линий могла быть из-за пределов Нахичевани. На это указывает то, что у Вас в матчах есть я, а у меня из всех известных мне предков в течении 5-6 поколений ни то, что никто не был из Нахичевани, но даже вообще из-за пределов нашего было всего два предка.
Но есть два допущения.
1. У меня есть в матчах заза из Турции, который теоретически может иметь родство и с Вами, просто Вам эти участки генов не передались. Это может означать у меня какая-то линия уходит в Нахичевань и именно по этой линии мы родственники.
2. Мне доподлинно известно, что три брата одного из моих предков в 17 в. ушли на юг Нахичевани. Естественно по ним мы родственниками быть не можем, т.к. тест на такую глубуну не показывает. С другой стороны, мои предки еще в 1821 г. помнили, что у них есть в Нахичевани родственники, у них видимо были связи друг с другом и кто-то из моих предков мог отправиться в Нахичевань в 19 в. и там остаться.

Оффлайн Anna MАвтор темы

  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Рейтинг +13/-0
Re: Как найти биологического отца?
« Ответ #116 : 23 Сентябрь 2017, 11:55:27 »
Из того, что еще мама помнит -  он родом оттуда,  где пешком можно дойти до Турции, посмотрела карту - возможно это Садарак.

О своем "непоступлении" в ВУЗ он страшно переживал и боялся сообщить отцу....
По-русски говорил хорошо...

Так же у него был родной брат, который работал в Москве в Останкино в это время (78-80г), кем - мама не знает, как зовут тоже не знает.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2017, 16:46:39 от Anna M »

Оффлайн Sarkhan Bashirov

  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Рейтинг +93/-0
  • Y-ДНК: E-PF6747*
  • мтДНК: J2a1a1
Re: Как найти биологического отца?
« Ответ #117 : 23 Сентябрь 2017, 12:12:50 »
Из того, что еще мама помнит -  он родом оттуда,  где пешком можно дойти до Турции, посмотрела карту - возможно это Садарак. Из того, кого я смогла найти в интернете с такой фамилией родом из этого места - https://az.wikipedia.org/wiki/Tahir_K%C9%99rimov - осталось понять, как с ним связаться.

О своем "непоступлении" в ВУЗ он страшно переживал и боялся сообщить отцу....
По-русски говорил хорошо...

Так же у него был родной брат, который работал в Москве в Останкино в это время (78-80г), кем - мама не знает, как зовут тоже не знает.
Значит, точно Садаракский р-н. Там всего 4 населенных пункта: Гейдарабад, Садарак, Гараагадж и Кярки. Последний сразу отпадает, т.к. он дальше всех находится от Турции. Первый основан в 1970 г. и в 2000 г. отделен от с. Садарак (в дальнейшем Садарак стал пгт). А Гараагадж находится от Турции дальше чем Садарак.
Вывод: Ваш отец из нынешнего пгт Садарак или в крайнем случае из с. Гараагадж
Правда, есть вероятность, что он мог быть родом из одного из пограничных с Турцией азербайджвнских сел в Армении.

Оффлайн Anna MАвтор темы

  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Рейтинг +13/-0
Re: Как найти биологического отца?
« Ответ #118 : 23 Сентябрь 2017, 12:16:48 »
Сархан, поняла, спасибо.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17198
  • Страна: az
  • Рейтинг +5967/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Как найти биологического отца?
« Ответ #119 : 23 Сентябрь 2017, 13:35:09 »
Анна, тогда Вам проще всего найти своего дядю, брата отца. Если он жив, то точно живёт в Москве. Вести поиск в Останкино намного легче и эффективнее.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.