АвторТема: DNA.LAND  (Прочитано 6417 раз)

Оффлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Страна: ca
  • Рейтинг +2358/-40
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5
Re: DNA.LAND
« Ответ #15 : 26 Февраль 2018, 01:08:33 »
Категорию North Slavic в это тесте не по северным русским моделировали для начала. Обычно поляки в этой категории по 90% набирают, этнические русские со Средней полосы меньше, где-то 80 процентов набирают.
Ну так сколько у Вас там процентов ?  :D

Успехов!!!    :)

Оффлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Рейтинг +2358/-40
« Ответ #16 : 26 Февраль 2018, 01:13:27 »
Зачин.
Традиционно для глуповатых новичков дерево. 7 поколений. Больше они всё равно не просмотрят. не осилят-с.     :-\

Оффлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Рейтинг +2358/-40
« Ответ #17 : 26 Февраль 2018, 01:18:31 »
Теперь этнопрофиль:

Оффлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Рейтинг +2358/-40
« Ответ #18 : 26 Февраль 2018, 01:19:59 »
Это по поводу поляков и молдаван, мой юный друг.

Оффлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Рейтинг +2358/-40
« Ответ #19 : 26 Февраль 2018, 01:24:42 »
А теперь помечу бисер. Хоть и не советуют.      :-X
Мой же этнопрофиль. Просто RAW-data не из ФТДНА, а из 23эндМи. Чип идентичный. Та же самая размерность.
За счёт же ноу-коллов имеем совсем другую картинку для высасывания версий из пальца.

Оффлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Рейтинг +2358/-40
« Ответ #20 : 26 Февраль 2018, 01:28:34 »
От инструментальных ошибок плавно перейдём к случайному характеру наследования.
Данные моей сестры.
Вроде одни и те же родители, а картинка иная. Выплыли молдаване.     ???

Оффлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Рейтинг +2358/-40
« Ответ #21 : 26 Февраль 2018, 01:32:37 »
Категорию North Slavic в это тесте не по северным русским моделировали для начала. Обычно поляки в этой категории по 90% набирают, этнические русские со Средней полосы меньше, где-то 80 процентов набирают.
Ну так сколько у Вас там процентов ?  :D

Оно что-то пискнуло про поляков.
Будто бы русские чем-то лучше поляков. Или наоборот.     :-\
Даю кондовую рязанку. Свою маму.

Оффлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Рейтинг +2358/-40
« Ответ #22 : 26 Февраль 2018, 01:38:27 »
Выводы:

1. На мой взгляд, в нынешнем своём виде, этнокалькуляторы годятся только для детектирования инородной примеси не далее дедов-бабушек. Скажем, папа казах, а мама русская.

2. Для гомогенных не далее двух-трёх поколений образцов, на большинстве калькуляторов стоит принимать в расчёт только основную компоненту. Редко, вторую тоже.

3. Для интерпретаций от DNA.LAND по преимущественно гомогенным образцам (на первых 2-3 поколениях) внимания заслуживает только первая компонента.

:)

Оффлайн Francois

• Страна: ua
  • Рейтинг +94/-8
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
« Ответ #23 : 26 Февраль 2018, 19:45:42 »
Просто какая-то ярмарка хамства. Так и хочется сказать, Миш, че хамишь ?  ;D
Мда, думаешь сам "прожженный" специалист по ДНК генеалогии, а остальные дураки ?  :D

Посмотрел я твой результат. Ну да, ЮЗ и Ю Европа, это вряд ли... хотя гаплогруппа ведь соответсвует.  Так что может что-то и есть, за последнюю 1000 лет. Ведь не исключенно, что тест показывает компоненты дальше 7 поколений.

Я остаюсь при своем мнении. ДНА ленд - достойный калькулятор, честнее некоторых коммерческих тестов, того же, 23&ми.

Оффлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Рейтинг +2358/-40
« Ответ #24 : 27 Февраль 2018, 18:34:33 »
Посмотрел я твой результат. Ну да, ЮЗ и Ю Европа, это вряд ли... хотя гаплогруппа ведь соответсвует. 

Фантастический, э...    Ну, короче из остальных, которых сам же и помянул в предыдущем посте.    :)

Конечно будет настаивать на достойности калькулятора, коль скоро увязывает этно-профиль с гаплогруппами.

Оффлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Рейтинг +2358/-40
« Ответ #25 : 27 Февраль 2018, 18:36:39 »
Меня тогда должны были бы арабом записать. Потому, как именно им, гаплогруппа соответствует.     :o

Повторю вчерашний пост:

Мои родичи (по состоянию на сейчас) по снипам и СТРам:

Оффлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Рейтинг +2358/-40
« Ответ #26 : 27 Февраль 2018, 18:49:31 »
Франсуа, понятно, что Вы новичок. Посему дам Вам несколько непрошенных советов.

1. Поговорите со своими родителями, дедушками, бабушками, дядями, тётями, кузенами. Короче говоря с близкой роднёй. Расспросите их о своих предках.
Составьте по данным опроса простенькое родословное дерево.
Да. Даты, места, имена, элементы биографии будут не точными. Но как база сойдёт.

2. По данным предыдущего пункта начинайте архивный поиск. Этот процесс иной раз бесконечный. Даже по чисто крестьянским родословиям. Но даже по крестьянским родословиям, Вы сможете проработать все ветви до начала 18 века.
Это именно та глубина, что определяет Ваш этнопрофиль.

3. Протестируйте свою ближайшую родню. В конце-концов, с нынешними архинизкими ценами, это позволить себе может почти каждый.

А вот только потом, делитесь выводами и умозаключениями.    :)

*** По САБЖ. У Вас один аккаунт в ДНАлэнд, а Вы бодро на чём-то там настаиваете. У меня их полсотни. И по каждому тестированному проработанная генеалогия.
Выводы привёл выше.
Повзрослеете. Наберётесь опыта. Перестанете по детски говорить старшим "ты". Поймёте, что дядя Миша кругом прав.

Ещё раз успехов, мой юный коллега!     ::)

Оффлайн Francois

• Рейтинг +94/-8
« Ответ #27 : 01 Март 2018, 00:25:43 »

Конечно будет настаивать на достойности калькулятора, коль скоро увязывает этно-профиль с гаплогруппами.

Я прекрасно понимаю, что гаплогруппа это только одна ветвь.

А вот по вашим мэтчам похоже больше на балканскую ветвь J2b1. Как бы Вам не хотелось откреститься от Балкан. :)

« Последнее редактирование: 01 Март 2018, 00:33:34 от Francois »

Оффлайн Francois

• Рейтинг +94/-8
« Ответ #28 : 01 Март 2018, 00:33:05 »
Франсуа, понятно, что Вы новичок. Посему дам Вам несколько непрошенных советов.

1. Поговорите со своими родителями, дедушками, бабушками, дядями, тётями, кузенами. Короче говоря с близкой роднёй. Расспросите их о своих предках.
Составьте по данным опроса простенькое родословное дерево.
Да. Даты, места, имена, элементы биографии будут не точными. Но как база сойдёт.

2. По данным предыдущего пункта начинайте архивный поиск. Этот процесс иной раз бесконечный. Даже по чисто крестьянским родословиям. Но даже по крестьянским родословиям, Вы сможете проработать все ветви до начала 18 века.
Это именно та глубина, что определяет Ваш этнопрофиль.

3. Протестируйте свою ближайшую родню. В конце-концов, с нынешними архинизкими ценами, это позволить себе может почти каждый.

А вот только потом, делитесь выводами и умозаключениями.    :)

*** По САБЖ. У Вас один аккаунт в ДНАлэнд, а Вы бодро на чём-то там настаиваете. У меня их полсотни. И по каждому тестированному проработанная генеалогия.
Выводы привёл выше.
Повзрослеете. Наберётесь опыта. Перестанете по детски говорить старшим "ты". Поймёте, что дядя Миша кругом прав.

Ещё раз успехов, мой юный коллега!     ::)

Дядя Миша, так я это уже все делаю.  :) Правда с трудностями сталкиваюсь, учитывая, что архивы не в моей стране проживания, и то, что родственников эта тема в принципе не интересует. Сам как-то пытаюсь хоть что-то найти.  Про мой возраст- угадали частично, уже не юный, но в сыновья гожусь.

Оффлайн Oxon

• Страна: gb
  • Рейтинг +68/-0
« Ответ #29 : 01 Март 2018, 12:19:16 »
А что это знание вам дает?  Ну вот что 5000 лет назад у вас были какие-то пересечения с нынешними арабами и боснийцами?  Как это помогает дереву, которое вы составляете или составили.

Почему это лучше аутосомных калькуляторов?  Я просто логики не вижу в отрицании одного и поклонении перед другим, таким же невнятным, фактором.  Если калькулятор показывает южных славян, а гаплогруппа предполагает, допустим, один из походов мавров в Южную Европу задолго до того - все вполне логически увязано.

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100