АвторТема: Компания Dante Labs  (Прочитано 169182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vad245

  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
  • Рейтинг +88/-0
  • Y-ДНК: R-YP1410
  • мтДНК: U8a1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1125 : 25 Февраль 2020, 23:18:08 »
А откуда такие цифры - тест через два часа, чистить и полоскать зубы?
В их инструкции стандартное пожелание - не пить не есть не курить не жевать что попало 30мин до забора.

Оффлайн Daemon2017

  • Сообщений: 2159
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1045/-18
  • Y-ДНК: R1a-Y35174
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1126 : 26 Февраль 2020, 00:04:10 »
А откуда такие цифры - тест через два часа, чистить и полоскать зубы?
В их инструкции стандартное пожелание - не пить не есть не курить не жевать что попало 30мин до забора.

Полощу Листерином на всякий случай (мало ли какая крупная бактерия попадется  ;D), а жду 2 часа, во-первых, т.к. у меня и так слюноотделение ни о чем, а после чистки зубов оно еще больше ослабевает и восстанавливается только через час, а во-вторых, чтобы остатки Листерина успели уйти в желудок и не могли сделать невозможным извлечение ДНК :)
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2020, 00:10:34 от Daemon2017 »

Оффлайн vad245

  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
  • Рейтинг +88/-0
  • Y-ДНК: R-YP1410
  • мтДНК: U8a1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1127 : 26 Февраль 2020, 01:05:37 »
Понял.

Ещё вопрос. При регистрации пробирки среди прочего предлагается подтвердить "Research Consent", но при нажатии на "click here to read" выдаётся "404 not found".
Всё равно соглашаться или фиг с ним? Или никто даже не нажимал на "here"?-)

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5994
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4191/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1128 : 26 Февраль 2020, 06:14:33 »
Посылка была вскрыта и заклеена скотчем с надписью "LINK"  ??? Дырка достаточно большая, чтобы извлечь коробку DL, но сама коробка на месте и видно, что ее не вскрывали.
У меня посылка пришла в картонной коробке, вся обклеенная неповрежденной лентой с надписями "priority/prioritaire" ;D и "Austrian Post Parcel", то есть по дороге посылку не вскрывали. Но внутри лежал набор от Данте без почтовой упаковки DHL и отдельно лежал предоплаченный конверт для отправки в Италию через DHL. То есть похоже при приеме отправления от Шипито Почта Австрии вскрыла пластиковый конверт и аккуратно перепаковали все содержимое в свой контейнер. Сама коробка от Данте не была запечатана, но похоже так и должно быть.
Вероятно в Вашем случае BoxBerry перед приемом проверяли содержимое отправления.

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5994
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4191/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1129 : 26 Февраль 2020, 08:15:58 »
Понял.

Ещё вопрос. При регистрации пробирки среди прочего предлагается подтвердить "Research Consent", но при нажатии на "click here to read" выдаётся "404 not found".
Всё равно соглашаться или фиг с ним? Или никто даже не нажимал на "here"?-)
Я пропустил этот пункт, не стал давать им разрешение на использование и передачу моих данных, так как действительно страница с описанием недоступна и выдает 404.

Оффлайн Daemon2017

  • Сообщений: 2159
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1045/-18
  • Y-ДНК: R1a-Y35174
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1130 : 26 Февраль 2020, 08:22:56 »
У меня посылка пришла в картонной коробке, вся обклеенная неповрежденной лентой с надписями "priority/prioritaire" ;D и "Austrian Post Parcel", то есть по дороге посылку не вскрывали. Но внутри лежал набор от Данте без почтовой упаковки DHL и отдельно лежал предоплаченный конверт для отправки в Италию через DHL. То есть похоже при приеме отправления от Шипито Почта Австрии вскрыла пластиковый конверт и аккуратно перепаковали все содержимое в свой контейнер. Сама коробка от Данте не была запечатана, но похоже так и должно быть.
Вероятно в Вашем случае BoxBerry перед приемом проверяли содержимое отправления.

Выходит, что так и есть) Но странно, что пришлось на такое пойти - вроде бы, рентген-установки они вполне могли бы себе позволить  ::)

Оффлайн mdn

  • Сообщений: 263
  • Страна: fi
  • Рейтинг +142/-0
  • Y-ДНК: R-FGC56440
  • мтДНК: R1a1a1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1131 : 26 Февраль 2020, 09:06:21 »
А откуда такие цифры - тест через два часа, чистить и полоскать зубы?
В их инструкции стандартное пожелание - не пить не есть не курить не жевать что попало 30мин до забора.
Данте продают 30х (90 миллиардов пар баз) данных секвенсора, а не уже после выравнивания. Так что результат FASTQ может быть 30х, а BAM - 15x и меньше. 15х WGS означает, что Y будет всего лишь 7х.
Разница - как раз всякие бактерии. Это в общем-то интересно, в группе фейсбука народ массово рассматривает, что у них во рту, но для лечебных/генеалогических целей обидно. :) И время, и деньги.

Вроде бы иногда при совсем плохих результатах они делают ещё попытку, но мне вот при 54% отказали. :)

Поэтому и пытаются люди очистить рот. :)

Бонус такого подхода - вроде бы собак массово на Данте тестируют, не знаю, правда или нет.

Оффлайн TK

  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Рейтинг +385/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1132 : 26 Февраль 2020, 10:32:55 »
Томас Кран - наш человек!
Буду по пятницам собирать биоматериал. Думаю, 52 полногеномных анализа ежегодно мне не помешают.

Оффлайн Daemon2017

  • Сообщений: 2159
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1045/-18
  • Y-ДНК: R1a-Y35174
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1133 : 26 Февраль 2020, 11:57:21 »
Ещё вопрос. При регистрации пробирки среди прочего предлагается подтвердить "Research Consent", но при нажатии на "click here to read" выдаётся "404 not found".
Всё равно соглашаться или фиг с ним? Или никто даже не нажимал на "here"?-)
Когда я регистрировал образец в ноябре, не было возможности отказаться. Иначе было не завершить процесс регистрации. Но я абсолютно не против этого. Их сотрудница тогда ответила одному из клиентов на фейсбуке, что это их позиция: нет согласия, нет секвенирования. Правда, оговорилась, что согласие можно отозвать по эл. почте. Но 10 декабря они добавили соответствующую копку. Вероятно, их к этому принудили.

Возникла мысль. Может, они лучше секвенируют тех, кто дал согласие? Они же тогда заинтересованы в клиническом качестве данных. Мне сделали с хорошим запасом по гигабазам. Или сейчас всем делают ровно 90 гигабаз, вне зависимости от согласия на исследования?

Дал согласие на все ("хоть горшком меня назовите - только в печь не ставьте") - как будут результаты, отпишусь о качестве :)

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1134 : 26 Февраль 2020, 12:10:33 »
Если даешь согласие получаешь полный тест, если нет половину  ;D

Онлайн Arthwr

  • Сообщений: 1331
  • Страна: ua
  • Рейтинг +787/-6
    • http://r1b-pf7562.blogspot.com/
  • Y-ДНК: R1b-PF7563
  • мтДНК: K1c1e
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1135 : 26 Февраль 2020, 12:37:07 »
Возникла мысль. Может, они лучше секвенируют тех, кто дал согласие? Они же тогда заинтересованы в клиническом качестве данных. Мне сделали с хорошим запасом по гигабазам. Или сейчас всем делают ровно 90 гигабаз, вне зависимости от согласия на исследования?

Я давал согласие с расчётом на то, что они будут заинтересованы сделать всё быстро и качественно :-X

Так и получилось )

Если есть возможность промотивировать их, как же можно этим не воспользоваться? ))

Оффлайн Daemon2017

  • Сообщений: 2159
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1045/-18
  • Y-ДНК: R1a-Y35174
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1136 : 26 Февраль 2020, 14:02:43 »
Кстати, т.к. набор пришел в США, то на возвратной коробке USPS написано:
SpectrumDNA
12248 S. Lone Peak Parkway
Suite #106
Draper, UT 84020

Но мне ведь ничто не мешает отправить на:
Dante Labs
Tecnopolo d'Abruzzo
Strada Statale 17 Loc. Boschetto di Pile
67100
L'Aquila (AQ)
Italy

Ведь так? Сейчас уточню у них.

Получил ответ: Если я нахожусь в США, то могу бесплатно отправить свой набор предоплаченным USPS в их пересылочное подразделение в США, откуда они сами переправят его в Италию.

Если я нахожусь не в США, то мне следует отправлять не USPS, а местной почтой. Если спросят, что внутри, то нужно ответить "Liquid with salts, not dangerous, not infective, not hazardous" (думаю, что одно только слово liquid вызовет у наших почтовиков вопросы, разве нет?). Расходы на доставку, в таком случае, обещают возместить. Адрес назвали следующий:
Dante Labs c/o Tecnopolo D'Abruzzo
Strada Statale 17
67100 L'Aquila (AQ)
Italy

Всё-таки. Джиорджия - самый восхитительный человек в их конторе  ::)

Оффлайн Томми

  • Сообщений: 264
  • Рейтинг +75/-1
  • Y-ДНК: I2a2b L38 S2606
  • мтДНК: H3f
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1137 : 26 Февраль 2020, 23:06:15 »
Тест уже у меня, связь держали с американцами, которые через итальянцев переслали тест сначало  одному из руководителей группы L-38, а потом он переслал его мне, все пришло очень быстро. Если не считать приключений с DHL с ноября)

Оффлайн KetoDude

  • Сообщений: 20
  • Страна: us
  • Рейтинг +5/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1138 : 27 Февраль 2020, 17:26:58 »
MGI анонсировала 30x WGS за $100  :o

https://www.genengnews.com/news/mgi-delivers-the-100-genome-at-agbt-conference/
https://omicsomics.blogspot.com/2020/02/mgi-deconstructs-sequencer.html

Nebula использует MGI

цена правда не $100  ;D
https://portal.nebula.org/cart/nebula-30x?plan=yearly

помесячный план можно закрыть сразу после того как все исходники скачаны  8)

Оффлайн KetoDude

  • Сообщений: 20
  • Страна: us
  • Рейтинг +5/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #1139 : 27 Февраль 2020, 18:04:45 »
100 $ - это стоимость расходных материалов, а не цена для конечного потребителя.
а да, я запостил на радостях не читая  ;D
они говорят, что уронили цену расходников с $500 до $100. У BGI уже давно цена висела в $600 для конечного потребителя.

есть хорошие шансы, на обострение конкуренции и демпинг цен на WGS.
Особенно, если на этот рынок выйдут гиганты типа 23andme, которые сейчас переживают не лучшие времена - падение продаж, увольнение работников и тп

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.