АвторТема: Компания Dante Labs  (Прочитано 169631 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lego

  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
  • Y-ДНК: N1c1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #750 : 10 Декабрь 2019, 14:18:54 »
Как сейчас лучше отправить кит обратно в лабораторию: DHL-ом или обычной почтой?

Оффлайн mladshij

  • Сообщений: 801
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-0
  • Darth Vader
  • Y-ДНК: R1a-Z92 -> YP569 -> Y85137
  • мтДНК: H1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #751 : 10 Декабрь 2019, 14:22:55 »
Как сейчас лучше отправить кит обратно в лабораторию: DHL-ом или обычной почтой?

Почему-то мне кажется, что DHL не возьмётся доставлять ЭТО.

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #752 : 10 Декабрь 2019, 20:42:10 »
Черт меня дернул с ними связаться...теперь переписка каждый день.  Надо бы отпуск в Рим взять..

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #753 : 10 Декабрь 2019, 23:49:04 »
А что известно про устойчивость наборов (как пустых, так и с образцами) к низким температурам? Не опасен для них переход через 0? А то уже зима и по пути назад набор легко попадёт в температуру -20 по Цельсию. Причём он несколько раз может из -20 попасть к комнатную температуру и обратно. Да и сейчас, пока набор ко мне ехал, он тоже наверняка был при отрицательных температурах какое-то время.

Хороший вопрос, я сам задумывался. Предположил, что пара температурных изменений вполне нормально. Прохладно - медленнее идут все химические реакции. Помните правило Кирхгофа? Снижение температуры на 10 градусов замедляет реакции в 2-4 раза. Значит сохранность лучше. Разрушение клеточных стенок при кристаллизации воды (образовании льда) не дожно иметь значения - их же все равно разрушат при анализе, чтобы добраться до ДНК в ядре клетки. Да и летом, при жаре, тоже могут быть проблемы - как про свертываемость белков при повышенной температуре? Как мне кажется холод менее опасен, чем сильная летняя жара...

Оффлайн MCB

  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Рейтинг +47/-1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #754 : 11 Декабрь 2019, 00:26:04 »
А что известно про устойчивость наборов (как пустых, так и с образцами) к низким температурам? Не опасен для них переход через 0? А то уже зима и по пути назад набор легко попадёт в температуру -20 по Цельсию. Причём он несколько раз может из -20 попасть к комнатную температуру и обратно. Да и сейчас, пока набор ко мне ехал, он тоже наверняка был при отрицательных температурах какое-то время.

Хороший вопрос, я сам задумывался. Предположил, что пара температурных изменений вполне нормально. Прохладно - медленнее идут все химические реакции. Помните правило Кирхгофа? Снижение температуры на 10 градусов замедляет реакции в 2-4 раза. Значит сохранность лучше. Разрушение клеточных стенок при кристаллизации воды (образовании льда) не дожно иметь значения - их же все равно разрушат при анализе, чтобы добраться до ДНК в ядре клетки. Да и летом, при жаре, тоже могут быть проблемы - как про свертываемость белков при повышенной температуре? Как мне кажется холод менее опасен, чем сильная летняя жара...
Клетки лизируют так и так; с кровью дела обстоят хуже - стандартные протоколы могут предусматривать отделение эритроцитов от лейкоцитов, чтобы гемоглобин не мешал процессу, так что замерзшая кровь с лопнувшими эритроцитами может быть проблемой, но со слюной таких трудностей нет и стандартные растворы для пересылки уже содержат лизирующие агенты и ЭДТА для стабилизации вышедшей из клеток ДНК. А двухцепочечная ДНК в гробу видала замораживание-размораживание; главное, не грейте ее почти до кипения, чтобы цепи не расходились )))

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #755 : 12 Декабрь 2019, 15:16:28 »
Тролинг какой то ::)
Цитировать
  You order has been delivered and you have received an email with tracking information  on November 22.
As your order is listed as " Delivery Failed" please let me know if you have received the parcel or direcly contact the DHL Company of your country to locate your sample under the tracking number ...

Sincerely,
Lavinia 
и это после ссылки на трек где указано ,что посылка возвращена отправителю. И ссылки на то что dhl (больше другое слово из трех букв подходит) не доставляет посылки в РФ.
Мне кажется у них на письма отвечает тот самый заявленный искусственный интеллект, ибо тупка поражает  ;D
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2019, 20:01:40 от Andymeon »

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #756 : 13 Декабрь 2019, 12:34:33 »
Цитировать
We're having problems sending the kits out to residential addresses in Russia. We're trying to fix the issue but it's not so easy, to send the kit to Russia without any problems I need a working address or a  Business address .We truly apologize for the inconvenience but it's something that do not depend on us and we're doing our best to fix this issue.

Sincerely,
Lavinia
Что бы это значило? Еще раз адрес написать? ::)
Я тут один остался с проблемой?  ;D

Оффлайн mdn

  • Сообщений: 263
  • Страна: fi
  • Рейтинг +142/-0
  • Y-ДНК: R-FGC56440
  • мтДНК: R1a1a1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #757 : 13 Декабрь 2019, 12:38:05 »
Цитировать
a working address or a  Business address
Что бы это значило? Еще раз адрес написать? ::)
Нет, это значит, что они хотят послать снова DHL, но на фирму. ;D На ваш рабочий адрес (компании, где вы работаете) или просто адрес какой-нибудь организации.
То есть всё еще не хотят использовать просто почту Италии. :)
Очень сомневаюсь, что большая часть компаний будут разбираться с такими посылками, пришедшими в адрес их работников (и предоставлять документы для таможни).

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #758 : 13 Декабрь 2019, 12:40:35 »
a working address or a  Business address
Что бы это значило? Еще раз адрес написать? ::)
 
Цитировать
Нет, это значит, что они хотят послать снова DHL, но на фирму. ;D На ваш рабочий адрес (компании, где вы работаете) или просто адрес какой-нибудь организации.
То есть всё еще не хотят использовать просто почту Италии. :)
вот и у меня такое ощущение, однако моя компания не будет этим заниматься, слишком много сложностей. При чем я который раз указываю чтоб вернули деньги если не собираются мне доставлять посылку. Может пора перейти к угрозе что лично приеду в Рим?) Хотя нет, думаю они просто согласятся чтоб отдать мне посылку в руки  ;D

Оффлайн Farharaji

  • Сообщений: 984
  • Страна: aq
  • Рейтинг +170/-7
    • Ytree YF71444
  • Y-ДНК: R1b-DF98+FT22607+BY20662+
  • мтДНК: U5b1e1*
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #759 : 13 Декабрь 2019, 13:19:38 »
Кстати кто знает, возвращать в Италию тем же DHL? Также? А что указывать, в ДЧЛ говорят нужно счет их, с которого они будут оплачивать...кто что-нибудь знает по этому поводу?(от самих Данте ответ дождешься в лучшем случае через неделю наверное или вообще не дождаться, легче спросить на форумах)

Оффлайн vad245

  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
  • Рейтинг +88/-0
  • Y-ДНК: R-YP1410
  • мтДНК: U8a1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #760 : 13 Декабрь 2019, 17:01:35 »
Цитировать
We're having problems sending the kits out to residential addresses in Russia. We're trying to fix the issue but it's not so easy, to send the kit to Russia without any problems I need a working address or a  Business address .We truly apologize for the inconvenience but it's something that do not depend on us and we're doing our best to fix this issue.

Sincerely,
Lavinia
Что бы это значило? Еще раз адрес написать? ::)
Я тут один остался с проблемой?  ;D
Я тоже. Только я писать не знаю как.
DHL сделал возврат, в Dante в личном кабинете стоит почему-то "Fulfilled".
И что делать не понимаю.

Оффлайн Сары

  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Рейтинг +59/-1
  • Я знаю, что ничего не знаю
    • urus-planet.ru
  • Y-ДНК: I2a-Y31024
  • мтДНК: U1b
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #761 : 13 Декабрь 2019, 17:18:55 »
Я тут один остался с проблемой?  ;D
У меня с 5-го декабря отсылается набор обратно в Италию из московского отделеня ДХЛ, несмотря на заявления их барышни, что уже вот-вот они отправят..  :(

Оффлайн Arthwr

  • Сообщений: 1331
  • Страна: ua
  • Рейтинг +787/-6
    • http://r1b-pf7562.blogspot.com/
  • Y-ДНК: R1b-PF7563
  • мтДНК: K1c1e
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #762 : 13 Декабрь 2019, 18:27:18 »
Заказал, авось пронесёт :o

Да, на Украину DHL доставляет физлицам, как тут и говорили.

Сегодня получил. Никуда не писал, никого не торопил (а зачем ???).

На данном этапе Dante Labs доволен :)

Оффлайн Farharaji

  • Сообщений: 984
  • Страна: aq
  • Рейтинг +170/-7
    • Ytree YF71444
  • Y-ДНК: R1b-DF98+FT22607+BY20662+
  • мтДНК: U5b1e1*
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #763 : 13 Декабрь 2019, 18:49:06 »
А мне,  так как итальянцы не скромно в инвойсе написали лаб. посуда дчл не дало никакой гарантии что сможет точно расторможить,  да еще и как допуслуга платно за 9долл.В общем поехал на противоположный конец города(причем по диагонали!) сам. И инспектора таможни мне еще и мозги хорошенько проели по поводу лаб посуды.  Конечно выдали, куда они денутся, но полдня почти что насмарку, да и сегодня на след.  день чувствую себя "как с бодуна".и не знаю обратно как, оплачено уже или нет.. У нас еще праздники скоро(день независимости) так что уже завтра отправлять иначе потом ждать несколько дней.  Думаю может самому казпочтой отправить?  Или Данте обратку от дчл оплатит?

Оффлайн mdn

  • Сообщений: 263
  • Страна: fi
  • Рейтинг +142/-0
  • Y-ДНК: R-FGC56440
  • мтДНК: R1a1a1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #764 : 13 Декабрь 2019, 19:36:33 »
А что указывать, в ДЧЛ говорят нужно счет их, с которого они будут оплачивать...кто что-нибудь знает по этому поводу?(от самих Данте ответ дождешься в лучшем случае через неделю наверное или вообще не дождаться, легче спросить на форумах)
Вот тут:
https://www.facebook.com/groups/373644229897409/permalink/509375499657614/
неофициально отвечали, что 961596884.

В официальной группе саппорта в ЛС тоже спокойно рассылают какой-то номер.

А вообще - waybill на бумажке у вас написан? Вы нашли бумажку на обратную отправку? Многие её случайно выкидывают.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.