АвторТема: Компания Dante Labs  (Прочитано 169132 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mdn

  • Сообщений: 263
  • Страна: fi
  • Рейтинг +142/-0
  • Y-ДНК: R-FGC56440
  • мтДНК: R1a1a1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #510 : 11 Ноябрь 2019, 13:47:51 »
мне действительно сделали за 2 недели. Это не то, что в FTDNA пришлось 5 месяцев ждать.
в YFULL залились? Показали бы картинку о качестве чтения.
:) Это было 4х и для дочки. :) Y нет, mtDNA нормально взялось.
Mich_Glitch делал в Данте, кажется, минимум 3 теста, и он статистику показывал. Но сейчас найти не могу.

Оффлайн Kote

  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Рейтинг +209/-1
  • I1–VISTULA
  • Y-ДНК: I1-Y6351+
  • мтДНК: H6a1a2a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #511 : 11 Ноябрь 2019, 13:54:40 »
Заказывал ещё в прошлом году.)

Для сравнения Dante и BigY-500





« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2019, 16:01:35 от Kote »

Оффлайн Remmo

  • Сообщений: 250
  • Страна: ru
  • Рейтинг +37/-0
  • Y-ДНК: R1-Y178665/BY60213 (Y934>BY30762>BY30764>Y178665/BY60213)
  • мтДНК: Soon
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #512 : 11 Ноябрь 2019, 13:55:30 »
Счет в евро выставляет. Даже если изначально выбираю в долларах, то при выставлении счета переходит в евро Как можно в доллары счет оплаты сделать?

Оффлайн Сары

  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Рейтинг +59/-1
  • Я знаю, что ничего не знаю
    • urus-planet.ru
  • Y-ДНК: I2a-Y31024
  • мтДНК: U1b
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #513 : 11 Ноябрь 2019, 14:22:02 »
Пользуйтесь VPN и выбирайте США, тогда те же цены будут в $

Оффлайн sommer

  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Рейтинг +186/-2
  • Y-ДНК: R-YP4444
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #514 : 11 Ноябрь 2019, 16:28:47 »
Полногеномная эра все ближе, тесты все доступнее. Что не может не радовать. Теоретически при корректном прочтении получается вся триада - аутосомы, Y, мито. Но это опять же теория. Вопрос упирается в формат выходных данных, интерпретацию и использование. С форматом выходных данных у Данте сейчас все в порядке. Таким образом вопрос с Y и мито решается удовлетворительно (при х30) и годно к использованию. С аутососомами для поиска генетических совпаденцев  вопрос посложнее. Отсутствуют ( по крайней мере в открытом доступе) базы данных для полногеномного сравнения. Основные базы данных, представленные на рынке оперируют очень малым процентом аутосом. В виду большой разницы в количестве снипов между полногеномным анализом и анализом лабораторий FTDNA, 23 and me и т.д. сравнение между ними будет совершенно некорректным. С другой стороны выделение из полногеномного файла снипов для форматов основных лабораторий и создание аналогичного файла задача совершенно решаемая - требует основы программирования и операций с базами данными. Для отдельного взятого пользователя профана в этих вопросах - нерешаемая и неосуществимая.
Кроме того это хороший задел на будущее.
Кроме того неправильная  на мой взгляд политика YFULL, которая не позволяет тем у кого терминальный снип определен ни через скажем Y-500,700, а через подтверждение его например на YSEQ, разместиться на дереве(что здорово уменьшает базу данных) после анализа в Данте это возможно.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2019, 16:40:01 от sommer »

Оффлайн varang

  • Сообщений: 5364
  • Страна: fi
  • Рейтинг +1823/-8
    • Проект "R1a-Y417 & Subclades" (M458>L1029>YP417)
  • Y-ДНК: R1a-L1029-A14777
  • мтДНК: H2a1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #515 : 11 Ноябрь 2019, 16:39:37 »

Кроме того неправильная  на мой взгляд политика YFULL, которая не позволяет тем у кого терминальный снип определен ни через скажем Y-500,700, а через подтверждение его например на YSEQ, разместиться на дереве(что здорово уменьшает базу данных) после анализа в Данте это возможно.

Сам снип вполне размещаем на дереве, только без второго образца, у кого нет полного сиквенса, и без датировки ветки.

Оффлайн sommer

  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Рейтинг +186/-2
  • Y-ДНК: R-YP4444
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #516 : 11 Ноябрь 2019, 16:43:11 »

Кроме того неправильная  на мой взгляд политика YFULL, которая не позволяет тем у кого терминальный снип определен ни через скажем Y-500,700, а через подтверждение его например на YSEQ, разместиться на дереве(что здорово уменьшает базу данных) после анализа в Данте это возможно.

Сам снип вполне размещаем на дереве, только без второго образца, у кого нет полного сиквенса, и без датировки ветки.

Читал сайт несколько раз, к сожалению нигде не встретил такой возможности. Если этот терминальный снип присутствует в YFULL, то уже есть и датировка ветки.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #517 : 11 Ноябрь 2019, 18:01:48 »
На мой запрос ответили, что процесс генерирования ВАМ файла автоматический.
Что мой лонг-рид ВАМ файл ещё не сгенерировали.
Что отправят хард-драйв, как только, то сразу.
Просились запастись терпением.

Из положительных моментов, - ответили на третий день после моей писульки.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #518 : 11 Ноябрь 2019, 18:06:40 »
Мои 5 копеек.

Цена сейчас для 30х очень привлекательная.
Вы получите (в связке с ИгрекФулл) игрек (снипы и СТРы) + мито. Даже одно это перекроет по цене ФТДНА.
Плюс "болячки".
Плюс аутосомы для ГедМатч.

Самое главное, как-то мне видится взрывное увеличение протестированных у ДантеЛабз. Ребята гребут в правильном направлении.

Могу, конечно, ошибиться. Подобно с тем, как переоценил ДНАлэнд. Точнее, перенадеелся.
Но тут уже имеем хорошие продукты по хорошей цене.

Кто с деньгами - всем брать!    :)

Оффлайн varang

  • Сообщений: 5364
  • Страна: fi
  • Рейтинг +1823/-8
    • Проект "R1a-Y417 & Subclades" (M458>L1029>YP417)
  • Y-ДНК: R1a-L1029-A14777
  • мтДНК: H2a1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #519 : 11 Ноябрь 2019, 18:14:14 »

Кроме того неправильная  на мой взгляд политика YFULL, которая не позволяет тем у кого терминальный снип определен ни через скажем Y-500,700, а через подтверждение его например на YSEQ, разместиться на дереве(что здорово уменьшает базу данных) после анализа в Данте это возможно.

Сам снип вполне размещаем на дереве, только без второго образца, у кого нет полного сиквенса, и без датировки ветки.

Читал сайт несколько раз, к сожалению нигде не встретил такой возможности. Если этот терминальный снип присутствует в YFULL, то уже есть и датировка ветки.

Я через YSeq делал свои приватные снипы для одного литовского поляка в США, который не интересуется больше исследованиями, но согласился дать образец в YSeq. Так мы открыли наши приватне снипы, они есть на дереве YTree (где под этой веткой один я, без датировки этой ветки), и админы гаплопроекта и тго единственного,где этот товарищ есть (польский),  акцептировали данные Yseq и отметили все у себя.

Вот эта ветка для примера тут: A14777и A14776
https://www.yfull.com/tree/R-Y18348/

(Теперь очень хочется сделать ему апгрейд Y67>Y700, но никак. Один раз сказал "да" на мой вопрос о его согласии, но скан этого момента переписки маловат для FTDNA. Больше пока не реагирует. Вот выжидаю.)

 

Оффлайн Kote

  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Рейтинг +209/-1
  • I1–VISTULA
  • Y-ДНК: I1-Y6351+
  • мтДНК: H6a1a2a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #520 : 11 Ноябрь 2019, 18:25:34 »
Получил сообщение от Dante

Сегодня последний день для нашего исторического предложения для всего генома от нашей новой лаборатории.
€ 179 секвенирование всего генома 30X
€599 за быстрое время выполнения заказа (2 недели)

Все образцы от этого промотирования будут секвенированы в нашей собственной новой лаборатории, с гарантированным временем оборота.

Спасибо,

Команда Данте Лаборатории

Оффлайн mdn

  • Сообщений: 263
  • Страна: fi
  • Рейтинг +142/-0
  • Y-ДНК: R-FGC56440
  • мтДНК: R1a1a1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #521 : 11 Ноябрь 2019, 18:38:35 »
на FTDNA не залить ничего (аутосомы на короткое время можно, потом вынесут с предупреждением)
А есть реальные примеры, в каких случаях "выносят"? Например, если подготовить файл в формате 23andMe v5 (с тем же набором снипов), как они могут определить, что это сгенерированный файл? Разве что наладили взаимодействие с 23andMe на этот счет.
Это мой собственный опыт :) как бы ответ от саппорта, но никакого запроса не было с моей стороны.

"Request Update   Request ID: 10xxxxxx

Dear Kit Manager,

We are contacting you regarding the Autosomal Transfer attempt on kit Bxxxxxx. We apologize, but we cannot complete the transfer with the file provided and must remove the file from our database. Below you can find more information linked about our Autosomal Transfer Program from our Learning Center. Please note that we do not allow manipulated transfer files. Please only upload raw data files directly from the supported testing providers.

https://www.familytreedna.com/learn/imports/autosomal-transfer/family-tree-dna-family-finder-transfer-program/

Best Regards,

Katy R."

Недели 2 он спокойно там был и матчился, с кем надо. Как определили - не знаю.

Оффлайн MCB

  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Рейтинг +47/-1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #522 : 11 Ноябрь 2019, 19:14:06 »
Как определили - не знаю.
А в каком формате и при помощи чего был сгенерирован файл?
Может, это был файл в их собственном формате :) ? Я свои грузил только на Myheritage, разной степени палености, никто не вякнул.

Оффлайн mdn

  • Сообщений: 263
  • Страна: fi
  • Рейтинг +142/-0
  • Y-ДНК: R-FGC56440
  • мтДНК: R1a1a1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #523 : 11 Ноябрь 2019, 19:28:57 »
Как определили - не знаю.
А в каком формате и при помощи чего был сгенерирован файл?
Формат 23andme v5, сгенерирован был DNA Kit Studio из файла MyHeritage. Это было, когда они не пропускали файлы MH напрямую (июль этого года, кажется).

Оффлайн mladshij

  • Сообщений: 801
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-0
  • Darth Vader
  • Y-ДНК: R1a-Z92 -> YP569 -> Y85137
  • мтДНК: H1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #524 : 13 Ноябрь 2019, 16:30:50 »
Сегодня весь день переписываюсь с их поддержкой на тему, что не надо даже пробовать отправлять мне через DHL. Сейчас дал им ссылку на https://www.dhl.ru/exp-ru/country_profile/import_guidelines_express.html (с переводом). Может быть теперь поверят.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.