АвторТема: Компания Dante Labs  (Прочитано 169063 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #300 : 22 Март 2019, 20:58:15 »
А отношение - просто оскорбительное.

Мне они без предупреждения вернули деньги. Даже обсуждать не стали.

То, что у них проблема с вежливостью - есть такое. Но реальная проблема с таможней: для всех, кроме Почта России, совершенно безумные декларации надо заполнить. По штатам я решал подобную проблему через Шипито. Думаю и в Европе это сработает. Там (в Шипито) с почтовыми фирмами умеют общаться.

Оффлайн Петровский

  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Рейтинг +38/-0
  • Y-ДНК: N-S24402
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #301 : 22 Март 2019, 21:03:40 »
Про Шипито не вполне понял. Это юридическое лицо, которое получит для меня наборы?

Странно, если с Почтой России всё нормально (в целом), почему им не отправить обычной почтой (нидерландской или итальянской например)? Тем более, что писал им об этом.

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #302 : 22 Март 2019, 22:04:49 »
Про Шипито не вполне понял. Это юридическое лицо, которое получит для меня наборы?

Это фирма-посредник. Она предоставляет промежуточный почтовый ящик (склад). В данном случае - в Австрии. Минус тут только один - придётся доплачивать за пересылку.

Цитировать
Странно, если с Почтой России всё нормально (в целом), почему им не отправить обычной почтой (нидерландской или итальянской например)? Тем более, что писал им об этом.

В Dante Labs работает всего несколько человек. И решать почтовые проблемы с Россией они как-то не готовились.


Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #303 : 23 Март 2019, 05:16:41 »
Dante Labs ведёт себя так, как-будто для них закона вообще не существует.

Другие компании не лучше, сколько месяцев борюсь с FTDNA за результаты Big Y.
Я советую продолжать им писать и ставить вопрос - или высылаете кит почтой, или деньги назад и я иду заказывать тест у ваших конкурентов.

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #304 : 23 Март 2019, 07:03:09 »
Я советую продолжать им писать и ставить вопрос - или высылаете кит почтой, или деньги назад и я иду заказывать тест у ваших конкурентов.

Не тот случай. Цена действительно демпинговая.


Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #305 : 23 Март 2019, 11:13:52 »
Какая разница какая цена, если услуга не оказывается и деньги зависают где-то на полгода ? :) Я закажу у конкурентов которые могут предоставить услугу в отличие от Dante labs.
P.S. Очень рад что сам у них не заказывал - негативных отзывов хватает.

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6334
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1330/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #306 : 23 Март 2019, 13:02:01 »
Я советую продолжать им писать и ставить вопрос - или высылаете кит почтой, или деньги назад и я иду заказывать тест у ваших конкурентов.

Не тот случай. Цена действительно демпинговая.

Тут нужно понимать механизм образования демпинговых цен. Скидка на услуги лаборатории (если это внешний подрядчик) или на расходные материалы серьезно зависят от объема.
Если кто-то предлагает слишком дешевые цены, то это:
1) обман
2) спонсируемое исследование (в худшем случае результаты отдадут фармкомпаниям, а доноров попросят ответить на 200 вопросов)
3) накопление большой партии для того, чтобы получить скидку и частью ее поделиться с клиентами.

Я не знаком близко с ситуацией по Dante labs, но тут как минимум третий вариант точно:)

Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4812/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #307 : 23 Март 2019, 13:13:04 »
Кстати о накоплении партии ;D Кто-нибудь получил результаты из заказывавших в "Чёрную пятницу" и позже? Мне пока только отписались об успешном выделении ДНК.

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5994
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4191/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #308 : 23 Март 2019, 13:15:34 »
Я советую продолжать им писать и ставить вопрос - или высылаете кит почтой, или деньги назад и я иду заказывать тест у ваших конкурентов.

Не тот случай. Цена действительно демпинговая.

Тут нужно понимать механизм образования демпинговых цен. Скидка на услуги лаборатории (если это внешний подрядчик) или на расходные материалы серьезно зависят от объема.
Если кто-то предлагает слишком дешевые цены, то это:
1) обман
2) спонсируемое исследование (в худшем случае результаты отдадут фармкомпаниям, а доноров попросят ответить на 200 вопросов)
3) накопление большой партии для того, чтобы получить скидку и частью ее поделиться с клиентами.

Я не знаком близко с ситуацией по Dante labs, но тут как минимум третий вариант точно:)
Есть еще четвертый вариант.
4) лаборатория научная. Тесты проводят как научные, но в науку их не отправляют. Помечают как отбраковку.


Оффлайн TK

  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Рейтинг +385/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #309 : 23 Март 2019, 13:40:04 »
Себестоимость анализа на китайском BGISEQ-500 и подобных действительно очень низка - мне об этом писали и китайские коллеги, которые каким-то образом делали WGS примерно за $120... Правда, они мне тогда же писали, что не могут обработать там сторонние образцы.

Дополнение: немного про Италию. Там очень интересный социум и, например, подать в суд - это почти нереальное мероприятие...

Ещё дополнение: если статистика покажет, что 75% заказов будет выполнено, то опять же, статистически может быть вполне выгодно пользоваться !

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6334
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1330/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #310 : 23 Март 2019, 14:23:44 »
Себестоимость анализа на китайском BGISEQ-500 и подобных действительно очень низка - мне об этом писали и китайские коллеги, которые каким-то образом делали WGS примерно за $120... Правда, они мне тогда же писали, что не могут обработать там сторонние образцы.

Дополнение: немного про Италию. Там очень интересный социум и, например, подать в суд - это почти нереальное мероприятие...

Ещё дополнение: если статистика покажет, что 75% заказов будет выполнено, то опять же, статистически может быть вполне выгодно пользоваться !

1) Китай: да, но качество бывает очень неровное. Все зависит от лаборатории, конечно.
2) Италия: лучше сразу застрелиться, чем в Италии судиться. Элементарный иск может рассматриваться годами...

Оффлайн Петровский

  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Рейтинг +38/-0
  • Y-ДНК: N-S24402
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #311 : 23 Март 2019, 15:30:51 »
Конечно, лучше прийти к согласию и решить дело миром. Но если в понимании будет отказано, то первое, что приходит в голову - это обязательность  и признание судебных решений в странах Европейского Союза.

Кроме того, вспоминается, что против Италии уже выносилось пилотное постановление Европейского суда по правам человека за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.

А ещё, насколько помню, подсудность дел о защите прав потребителей, при отсутствии арбитражной оговорки, определяется в том числе местом жительства потребителя-истца.

Буду пробовать договориться. Но если не получится, то особенно востребованными окажутся советы более сведущих в частном праве, в том числе международном частном.

Ну и если кто-то знает реквизиты и директивы или другого акта Европейского Союза в рассматриваемой области, буду признателен за подсказку. Будет дополнительный аргумент для переписки с руководством компании.
« Последнее редактирование: 23 Март 2019, 17:24:15 от Петровский »

Оффлайн Ksenia365

  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Рейтинг +9/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #312 : 25 Март 2019, 09:42:27 »
мне тоже пока только успешно выделяют ДНК)

по проблеме:
напишите еще раз чтобы выслали почтой обычной или UPS ( проблем тут не будет вообще, запросят подтвердить оплату,вышлите скрин оплаты с карты , фото заказа в инете и объяснительную , что тест -пробирка и т.д.)- брокерские запрашивают если свыше 200 $. c 349 евро запросили 1100 руб

Оффлайн Петровский

  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Рейтинг +38/-0
  • Y-ДНК: N-S24402
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #313 : 25 Март 2019, 10:11:38 »
Спасибо!

Много раз писал им, чтобы прислали обычной почтой. Андреа Рипосати тоже написал. Жду отклика.

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #314 : 25 Март 2019, 12:06:00 »
мне тоже пока только успешно выделяют ДНК)

по проблеме:
напишите еще раз чтобы выслали почтой обычной или UPS ( проблем тут не будет вообще, запросят подтвердить оплату,вышлите скрин оплаты с карты , фото заказа в инете и объяснительную , что тест -пробирка и т.д.)- брокерские запрашивают если свыше 200 $. c 349 евро запросили 1100 руб

Этот тот пример, как делать НЕ НАДО! Пробирка никак не стоит 349 евро. Это всё равно, что платить московской таможне сбор за завтрак в парижском кафе  ;D

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.