АвторТема: Компания Dante Labs  (Прочитано 169166 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #285 : 18 Февраль 2019, 19:52:23 »
я думаю у таможенников компьютер автоматически срабатывает на адреса лабораторий типа 23andme, Dante Labs и тд.

Почему же тогда с FTDNA всё окей ? Ничего у них не срабатывает, просто кто то не умеет слать посылки правильным способом.

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #286 : 18 Февраль 2019, 19:59:56 »
Как их можно побудить к надлежащему исполнению обязательств?

мне они просто вернули деньги

Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4813/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #287 : 18 Февраль 2019, 20:59:33 »
если вам удастся поменять таможенное законодательство РФ, то многие вам скажут спасибо  ;D
Вообще непонятно, почему Dante просто не перестанет работать с клиентами из России. Как это давно уже сделали 23andme.
Разве таможенным законодательством РФ запрещён ввоз пробирок с консервантом? Я ещё понимаю, обратная отправка в серой зоне.

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #288 : 18 Февраль 2019, 21:21:25 »
Почему же тогда с FTDNA всё окей ? Ничего у них не срабатывает, просто кто то не умеет слать посылки правильным способом.
а куда написать, чтобы таможеники добавили FTDNA в свою базу и их посылки перестали доходить?  ;D

Просто проще послать письмом/бандеролью от частного лица частному лицу. Так как возникали проблемы с отправкой образцов в ФТДНА и Данте на почте, родственники пересылали пакеты мне, а я их уже отправлял все в лаборатории. Оказалось много быстрее и менее хлопотно с пересылкой через Европу нежели напрямую. Таможня РФ, как и все другое бумагопереворачивание, сплошная головная боль. На местном генеалогическом форуме вообще пишут - не клей декларацию, на два дня раньше дойдет. И доходит. А еще при получении тестового набора из ФТДНА надо заплатить пошлину, 0.20€, но счет часто невыписывают - есть наверное понимающие таможенники...

Про сырые данные - да, тут уж ничего не попишешь, ДантеЛабс в этом не супер. В июле-августе получил результаты родственника, в сентябре написал, чтобы прислали сырые данные. В конце января напомнил, что что-то я ничего не получил. Через пару дней ответ - вышлем на следующей неделе, но неделя уже третья. До этого получал результаты быстрее. С американским филиалом не связывался, но Европейский/Итальянский отвечает относительно быстро, не более недели (может чуть больше недели ждал, когда я задал весьма специфические технические вопросы по тесту).

Я думаю, что Данте были несколько неготовы к "наплыву" генеалогов, которые будут требовать BAM/FASTQ. Предложил переслать им их флэшки так как они мне ненужны, но они ответили - не-не, все включено, вышлем вам и так. Данте конечно не идеал, но их цены на WGS в черную пятницу пока никто не побил.

Оффлайн Ksenia365

  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Рейтинг +9/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #289 : 20 Февраль 2019, 14:44:10 »
подскажите,может у кого так было,если забыли зарегистрировать пробирку и отправили,номер не записали,смогут решить ?

У меня так было.   :(

Прислали новый тестовый набор. Да, да.
Бесплатно.
Но больше четырёх месяцев потерял.     :-X


*** Думал я один такой дурбалай. Приветствую Вас мой собрат по разуму!      ;D


Интересно решилась моя ситуация, я даже не рассчитывала
Мой кит, номер которого я не записала и не зарегистрировала- дошел, Данте Лабс его зарегистрировал, отписались что получен и приступают к выделению ДНК.
Получили 15.02-отписались сегодня.
Ничего им не писала.

Я отправила до того как получила  пробирку ( у меня была ,ранее две выслали)
Еще едет одна UPS,возникли проблемы на таможне ,попросили кучу документов и объяснительную, думаю должна пройти, по идее не запрещен ввоз, но попросили доказать ,что для личного использования.

Оффлайн KetoDude

  • Сообщений: 20
  • Страна: us
  • Рейтинг +5/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #290 : 05 Март 2019, 21:04:03 »
Еще едет одна UPS,возникли проблемы на таможне ,попросили кучу документов и объяснительную, думаю должна пройти, по идее не запрещен ввоз, но попросили доказать ,что для личного использования.
ну и как у вас все разрешилось? все прошло?

тут попалась статья про Dante Labs https://www.helsinkibusinesshub.fi/dante-labs-launched-a-new-unit-in-the-finnish-biomedical-ecosystem/
на данный момент у них всего 18 работников. Хороший знак, что компания растет и открывает новые офисы.



Оффлайн Ksenia365

  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Рейтинг +9/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #291 : 06 Март 2019, 14:05:05 »
сложностей с провозом пробирки нет,проблема доказать оплату именно пробирки, вариант что она бесплатная не проходит
запросили объяснительную и оплату самого теста- сделала
итого ,т.к. тест дорогой оплачиваются брокерские услуги  1100 р
Я отказалась, т.к. у меня есть пробирка
Дальше они запросят оплату с Данте лабс, если не заплатят- груз уничтожат- это мне ответили

Оффлайн ochkas

  • Сообщений: 594
  • Страна: af
  • Рейтинг +297/-0
  • FTDNA: 634321
    • Ochkas DNA
  • Y-ДНК: R1a-L1029-Y128293 (UKR)
  • мтДНК: U3a3a1a1 (BLR)
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #292 : 11 Март 2019, 08:12:40 »
Можем кто не знает, но WGS от Dante Labs можно приобрести за 199€ применив скидочный купон JUSTFORME199.
« Последнее редактирование: 11 Март 2019, 20:06:59 от ochkas »

Оффлайн kurganov4

  • Сообщений: 372
  • Страна: ru
  • Рейтинг +125/-0
  • Илья
    • деревня Рязанка Тамбовская область
  • Y-ДНК: R1a-M458 (YP1137)
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #293 : 18 Март 2019, 10:11:50 »
Пришла коробочка из Голландии.
Настало время отправлять её обратно, но никак не могу найти "return label", который надо "taping...to the box". Может быть я её выкинул случайно?!
Подскажите пожалуйста правильный адрес для отправки?

Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4813/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #294 : 18 Март 2019, 11:29:56 »
Пришла коробочка из Голландии.
Настало время отправлять её обратно, но никак не могу найти "return label", который надо "taping...to the box". Может быть я её выкинул случайно?!
Подскажите пожалуйста правильный адрес для отправки?
ЕМНИП return label по их задумке надо сформировать и распечатать самому, перейдя по ссылке, которую ранее высылали на электронную почту. Но из России UPS этот груз не принимает, поэтому отправлять надо обычной почтой. Точный адрес что-то сейчас не могу найти, у меня был город D'Aquila в Италии.

Оффлайн Punchic

  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Рейтинг +124/-0
  • Y-ДНК: R-YP5917
  • мтДНК: V1a1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #295 : 18 Март 2019, 11:54:20 »
Пришла коробочка из Голландии.
Настало время отправлять её обратно, но никак не могу найти "return label", который надо "taping...to the box". Может быть я её выкинул случайно?!
Подскажите пожалуйста правильный адрес для отправки?

Dante Labs
Francesco Pennelli
Corso Federico II 72
III Piano Int.7-8 (3rd Floor)
67100 L AQUILA
Italy

Оффлайн Ksenia365

  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Рейтинг +9/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #296 : 18 Март 2019, 16:37:14 »
Пришла коробочка из Голландии.
Настало время отправлять её обратно, но никак не могу найти "return label", который надо "taping...to the box". Может быть я её выкинул случайно?!
Подскажите пожалуйста правильный адрес для отправки?

Dante Labs
Francesco Pennelli
Corso Federico II 72
III Piano Int.7-8 (3rd Floor)
67100 L AQUILA
Italy


Да, на этот адрес

Оффлайн Петровский

  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Рейтинг +38/-0
  • Y-ДНК: N-S24402
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #297 : 22 Март 2019, 18:59:50 »
Хочу попросить у участников форума совета, так как моя история взаимодействия с Dante Labs выходит за рамки здравого смысла, не говоря уже о корректности.

Сделал и оплатил заказ, получил подтверждение ещё 14 ноября 2018 года. С тех пор не могу просто получить свои два набора. Первый раз после моих настойчивых обращений они выяснили, что отправление утеряно. Извинились. Направили DHL. Получить не смог, так как являюсь физическим, а не юридическим лицом. Пояснил это много раз (sic!). Потребовал незамедлительного выполнения обязательств в натуре. Чтобы они направили наборы тем оператором, который доставляет посылки в Россию частным лицам.

После этого начался бред. Они дважды дополнительно к декабрю спрашивали мой ИНН. И писали машинный текст, что по российскому законодательству нам нельзя получать зарубежные отправления. Написал им, что они не правы. Они написали, что нужно провести расследование. Долгое молчание - и снова текст про российские правила, мой ИНН и расследование. Потом молчание.

На мой взгляд это просто хамское отношение к потребителю.

Как можно на них воздействовать? Есть ли регулятор и какой, чтобы можно было направить жалобу. Тут целый букет нарушений: и нарушение принципа юридического равенства, и нарушение прав потребителей, и невыполнение гражданско-правовых обязательств, и пользование чужими денежными средствами без законного основания. И это только навскидку.

Dante Labs ведёт себя так, как-будто для них закона вообще не существует. Посмотрел их правила. Там тоже нестыковки и недоработки.

А отношение - просто оскорбительное.

Оффлайн evgivanov

  • Сообщений: 465
  • Страна: ru
  • Рейтинг +175/-0
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP682+, YP1261+)
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #298 : 22 Март 2019, 20:26:34 »
Хочу попросить у участников форума совета, так как моя история взаимодействия с Dante Labs выходит за рамки здравого смысла, не говоря уже о корректности.

Сделал и оплатил заказ, получил подтверждение ещё 14 ноября 2018 года. С тех пор не могу просто получить свои два набора. Первый раз после моих настойчивых обращений они выяснили, что отправление утеряно. Извинились. Направили DHL. Получить не смог, так как являюсь физическим, а не юридическим лицом. Пояснил это много раз (sic!). Потребовал незамедлительного выполнения обязательств в натуре. Чтобы они направили наборы тем оператором, который доставляет посылки в Россию частным лицам.

После этого начался бред. Они дважды дополнительно к декабрю спрашивали мой ИНН. И писали машинный текст, что по российскому законодательству нам нельзя получать зарубежные отправления. Написал им, что они не правы. Они написали, что нужно провести расследование. Долгое молчание - и снова текст про российские правила, мой ИНН и расследование. Потом молчание.

На мой взгляд это просто хамское отношение к потребителю.

Как можно на них воздействовать? Есть ли регулятор и какой, чтобы можно было направить жалобу. Тут целый букет нарушений: и нарушение принципа юридического равенства, и нарушение прав потребителей, и невыполнение гражданско-правовых обязательств, и пользование чужими денежными средствами без законного основания. И это только навскидку.

Dante Labs ведёт себя так, как-будто для них закона вообще не существует. Посмотрел их правила. Там тоже нестыковки и недоработки.

А отношение - просто оскорбительное.

Попробуйте написать напрямую  Andrea Riposati (https://www.facebook.com/ariposati?hc_location=ufi). Еще он отвечает на FTDNA Big Y * YSEQ * YFULL * FGC - NGS Discussion Forum на фэйсбуке если какие-то проблемы с Данте Лабс

Оффлайн Петровский

  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Рейтинг +38/-0
  • Y-ДНК: N-S24402
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #299 : 22 Март 2019, 20:53:38 »
Спасибо! Нужно попробовать. Несмотря на всё, хочется попробовать решить вопрос в консенсуальном ключе. И только исчерпав одни возможности, не переходить к другим. Принцип пропорциональности и субсидиарности, как в европейском праве.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.