АвторТема: Компания Dante Labs  (Прочитано 168935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #135 : 19 Ноябрь 2018, 19:22:11 »
2. Надёжный и глубокий анализ по игрек СТРам и снипам. Позволяет делать даже попарные оценки ВБОПов. С относительно высокой точностью.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #136 : 19 Ноябрь 2018, 19:28:32 »
Первые два вышеперечисленных метода касаются прямых линий.

Вы, говоря о своих предках, неправильно  использовали понятие прямой предок.
В русском языке прямые предки - это прямые предки по мужской линии (сын-отец-отец отца и далее). То есть, в Вашем родословии (по Вашим же словам) - Рюрик присутствует по боковым линиям. Если бы он был Вашим прямым предком, то Вы были бы рюриковичем.

:)

Так вот, для избежания недопониманий. Мито позволяет определить прямую женскую линию. Анализ игрек хромосомы - прямую мужскую линию.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #137 : 19 Ноябрь 2018, 19:35:58 »
3. Этнотесты. По аутосомным снипам и аутосомным СТРам.

Тут важно выделить несколько моментов, которые широкая публика просто не понимает. Виной тому недобросовестная реклама.

Наличие какой-то компоненты, скажем, испанской - не обязательно означает наличие у вас предков испанцев.
Она характеризует сходство вашего профиля с современным испанским этносом.
Предковые пересечения бывают (извиняюсь, что использую собственные термины) входными и выходными.

Люди считают, что ФФ от ФТДНА, или 23эндМи, или Анцестри, или МайЭритидж - это альфа и омега этнотестов.
Хи-хи и ха-ха.
Конечно же нет!!!
Самые точные методы - это обработка аутосомных СТРов.
Самая обширная база (более СОТНИ МИЛЛИОНОВ образцов) - у ФБР и пр. американских спецслужб.
Высокая достоверность. Полная закрытость.    8)

Оффлайн Tambio

  • Сообщений: 395
  • Страна: ru
  • Рейтинг +84/-0
  • Y-ДНК: R-L1280 (FGC11555)
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #138 : 19 Ноябрь 2018, 19:36:12 »
А если не сделает? Получается, что $169 будут потрачены на "медицинские" цели? Хм... не очень обнадёживающая перспектива для генеалогии.

Вы как на рынке, право слово.
Это и есть рынок. На этом рынке предлагают услуги и мы эти услуги сравниваем и выбираем.

Не помню, присутствовали ли Вы на форуме, когда объявился австралийский старт-ап, обещавший дешёвый полный сиквенс... Чай, не обманут.
Помню я об этом. Я говорю не об обмане, а о том, что потом делать с этим HHD на 500 Гб, вернее с информацией на нём записанной.
Вопрос, как я думаю, стоит просто: можно ли прямо сейчас (или через небольшое время) загрузить результаты от Dante Lab в YFull или нет? Если да, то надо брать. Если нет никакой официальной информации, что это будет в самые ближайшие месяцы, то брать смыла нет. Меня не интересуют медицинские заключения. Меня интересует Y и Х хромосомы.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #139 : 19 Ноябрь 2018, 19:40:33 »
4. Анализ родства по аутосомным снипам и СТРам.

Увы. Без экивоков работает только на глубину в поколения 4.
Глубже указываемая степень родства может быть сильно завышенной в следствии сходного этнофона.

Именно тут, больше всего надеюсь на полногеномный сиквенс.
То есть, надеюсь, что сравнение двух полных геномов позволит относительно точно и надёжно оценивать степень родства на глубину поколений, эдак, до семи.

Оффлайн sommer

  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Рейтинг +186/-2
  • Y-ДНК: R-YP4444
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #140 : 19 Ноябрь 2018, 19:43:44 »
Первые два вышеперечисленных метода касаются прямых линий.

Вы, говоря о своих предках, неправильно  использовали понятие прямой предок.
В русском языке прямые предки - это прямые предки по мужской линии (сын-отец-отец отца и далее). То есть, в Вашем родословии (по Вашим же словам) - Рюрик присутствует по боковым линиям. Если бы он был Вашим прямым предком, то Вы были бы рюриковичем.

:)

Так вот, для избежания недопониманий. Мито позволяет определить прямую женскую линию. Анализ игрек хромосомы - прямую мужскую линию.
Хорошо. Назовем прямой женской линией.Так лучше? Я вообще никогда в жизни, находясь в трезвом уме и твердой памяти и не называл себя Рюриковичем. Хотя действительно присутствуют несколько.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #141 : 19 Ноябрь 2018, 19:46:29 »
Вопрос, как я думаю, стоит просто: можно ли прямо сейчас (или через небольшое время) загрузить результаты от Dante Lab в YFull или нет? Если да, то надо брать. Если нет никакой официальной информации, что это будет в самые ближайшие месяцы, то брать смыла нет. Меня не интересуют медицинские заключения. Меня интересует Y и Х хромосомы.

Официальной информации от кого?

Сейчас с полным сиквенсом всё напоминает рукоделие. Набор Сделай сам.

Также понимаю, что у разных людей - разные финансовые возможности.
Одно дело, когда нынешняя стоимость теста для меня, например, меньше однодневной зарплаты. И совсем другое дело, когда кому-то надо несколько месяцев копить.

Напомню свою мантру: в генеалогии не очень много практического смысла.    :)


Говоря иначе, порешает ли этот тест СРАЗУ какие-то вопросы, на которые не могут ответить другие виды тестов?
Ответ: нет.    :(

Оффлайн KetoDude

  • Сообщений: 20
  • Страна: us
  • Рейтинг +5/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #142 : 19 Ноябрь 2018, 19:47:16 »
169 евро за WGS 30x - это настоящий прорыв!
Особенно для родителей детей с генетическими болезнями.
Раскидал ссылки на Dante Labs по русским форумам/группам больных эпилепсией, ДЦП, аутизмом - отношение очень скептическое, люди не верят, что за 13 000р можно получить, то, что в Геномеде стоит 100 000р

Тут вот задал вопрос о Dante Labs эпилептологу с глубокими знаниями по WGS - говорит нужны данные, чтобы оценить качество секвенирования!
https://www.facebook.com/Gipartus/posts/2208521202491374?comment_id=2208680565808771&reply_comment_id=2262813300395497

Друзья! Кто может дать свои данные специалистам для оценки качества FASTQ файлов?! Если Артем Шарков подключит своего друга Федора Коновалова из https://clinbio.ru/, то это может стать совместным проектом независимой оценки анализов Dante Labs для медицинской диагностики тяжело больных людей.

Оффлайн KetoDude

  • Сообщений: 20
  • Страна: us
  • Рейтинг +5/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #143 : 19 Ноябрь 2018, 19:49:25 »
Напомню свою мантру: в генеалогии не очень много практического смысла.    :)
поможем решить насущные вопросы из моего поста выше!  :)

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #144 : 19 Ноябрь 2018, 19:50:31 »
Хорошо. Назовем прямой женской линией.Так лучше?

Конечно же нет!!!     :o

Какая, нафиг, прямая женская линия?!

Разве Рюрик девочка?!!


Объясняю по слогам.

Линия ММММ.... - это прямая мужская линия. В русском языке её называют прямой предковой линией. Предки по это линии зовутся прямыми предками.

Линия ЖЖЖЖ... - это прямая женская линия.

Любые чередования М и Ж означают боковую линию.


Просто.    :)

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #145 : 19 Ноябрь 2018, 19:52:06 »
Напомню свою мантру: в генеалогии не очень много практического смысла.    :)
поможем решить насущные вопросы из моего поста выше!  :)

Это не генеалогия. Это медицина.

Большинство присутствующих интересуется именно генеалогией.

Вопрос наследственных заболеваний - это на специализированных медицинских форумах.

Увы.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #146 : 19 Ноябрь 2018, 19:55:28 »
Я вообще никогда в жизни, находясь в трезвом уме и твердой памяти и не называл себя Рюриковичем.

Потому что Вы никаким боком (основываюсь на Ваших путанных словах) не рюрикович.

Вы потомок Рюрика (если Ваши утверждения не голословны).
Чувствуете разницу?

Потомок Рюрика, как 90-95% где-то русского столбового дворянства.
Как процентов 60-70 (по самой скромной оценки) любого жителя европейской части России.


:)

Оффлайн KetoDude

  • Сообщений: 20
  • Страна: us
  • Рейтинг +5/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #147 : 19 Ноябрь 2018, 20:00:02 »
Это не генеалогия. Это медицина.
Большинство присутствующих интересуется именно генеалогией.
Вопрос наследственных заболеваний - это на специализированных медицинских форумах.
Увы.
ну вопрос в том, есть ли тут люди кто может дать свои FASTQ файлы специалистам посмотреть. Понятно, что это очень приватная информация. Но и Артем Шарков - уважаемый доктор, уверен, что ваши гены никуда не сольет и не продаст  ;D

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #148 : 19 Ноябрь 2018, 20:04:00 »
Может будет проще в картинках.

Вот, скажем, моя прямая мужская линия. Люди из этого дерева - мои прямые предки.


Оффлайн Francois

  • Сообщений: 553
  • Страна: ua
  • Рейтинг +107/-9
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #149 : 19 Ноябрь 2018, 20:05:15 »
Вопрос, как я думаю, стоит просто: можно ли прямо сейчас (или через небольшое время) загрузить результаты от Dante Lab в YFull или нет?

Обсуждали уже на 6 странице.
Заплатить 75 долларов, и FGC Вам "нарежет" результат от Dante Labs в файлы для Yfull и не только.  :)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.