АвторТема: Компания Dante Labs  (Прочитано 168748 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #900 : 26 Январь 2020, 19:00:56 »
Что тут говорить...
Big Y FTDNA


Big Y DanteLabs

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #901 : 26 Январь 2020, 19:00:59 »

В-общем, вполне доволен опытом. Дёшево и вполне качественно в итоге. Главное - спокойствие, как и всегда.
Честно , не понимаю. В теме есть несколько человек которые расписывают одни плюсы игнорируя п****ц какие минусы. Минус вобще не в том что обещали через пару недель а сделали через год, это вобще не минус, совсем, это норма для всех этих контор. Минус - это полное молчание в ответ на вопрос "где деньги или товар, с***и? если бы просто взяли как ftdna и написюкали типа у вас там контроль качества бла бла бла. Но нет, просто забили и молчат. Это уже мошенничество.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #902 : 26 Январь 2020, 19:08:29 »
Цитировать
через полгода получил fastq. На BAM даже не рассчитывал.
Не нервничал, поднял юникс под виндой, за неделю научился собирать BAM самостоятельно.
Ещё неделю-две потратил на эксперименты с разными референсами. Получил много мозгового удовольствия.
Результат - сам нашёл свои личные снипы. Связался с yseq и уточнил возможность их заказа в будущем.
Обрезал свой bam и залил в YFull. После обработки они нашли ещё 1 личный снип, который я пропустил, ибо у него было лишь 1 прочтение. Заказал его проверку в YSEQ - оказался отрицательным.
Выделил mtdna сам, сделал аналоги FF и позаливал везде.
Даже и не знаю, как и реагировать :)

С одной стороны восхищает Ваша грамотность в сфере ай-ти. С другой стороны - пугает количество интеллектуальных калорий, которое надо сжечь для получения конечной цели. (И это при том, что 4/5 быдла не в состоянии заказать во ФТДНА генерацию бама даже когда тот был бесплатным :(  )

В общем, Данте Лабз по зубам только единичным самородкам... :(

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #903 : 26 Январь 2020, 19:14:55 »
Честно , не понимаю. В теме есть несколько человек которые расписывают одни плюсы игнорируя п****ц какие минусы. Минус вобще не в том что обещали через пару недель а сделали через год, это вобще не минус, совсем, это норма для всех этих контор. Минус - это полное молчание в ответ на вопрос "где деньги или товар, с***и? если бы просто взяли как ftdna и написюкали типа у вас там контроль качества бла бла бла. Но нет, просто забили и молчат. Это уже мошенничество.
Видать я везунчик ;) на мои e-mails реакция была максимум два часа. Кстати, Марио (с моей помощью) пришлось персонально с заказом доставки китов с DHL разбираться, т.к. у DHL индекс моего адреса отсутствовал в базе, но сумели справиться и с этим.
Ну зависли у них мои тесты - не отображался прогресс в системе на website, так на мой e-mail позавчера очень быстро (15 минут прошло) отреагировала Giorgia Manni <giorgia@dantelabs.com> и статус с QC изменился  сразу на "Your Reports are ready".
 e-mail от нее пришел на час позже: "We are happy to inform you that all the three kits successfully passed the quality control and the status on your profile has been changed accordingly."

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #904 : 26 Январь 2020, 19:22:19 »
Честно , не понимаю. В теме есть несколько человек которые расписывают одни плюсы игнорируя п****ц какие минусы.

На самом деле ситуация видится с точностью до наоборот.

Есть один человек , который истошно истерит (интересно, Вы на всё в жизни так реагируете?), и все прочие (с опытом и без).


:)

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #905 : 26 Январь 2020, 19:27:14 »
Что Вас особо раздражает?

Российские (РО-ССИЙ-СКИ-Е!!!) крепостные почтовые правила? (Тогда упрёк в сторону Данте тут совершенно не по адресу.)

Желание Данте не нарушать российское законодательство? (И тут их не упрекнёшь.)

Относительная длительность обработки? (Разве три-четыре месяца долго, для такого вида теста?)



Меня раздражают такие вот безмозглые эмоциональные писарчуки, которые заспамливают все каналы общения и напрочь отбивают охоту работать с Россией.



:)

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #906 : 26 Январь 2020, 19:30:03 »
Хотите трепетного к себе отношения?
Просто.
Заплатите в 10 с лишним раз больше в YSEQ, и будет Вам счастье.

То есть, выбор очень прост. Либо заплатить 5 копеек и потолкаться в переполненном автобусе. Либо вывалить кучу денег и заказать персональный лимузин.

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #907 : 26 Январь 2020, 19:39:11 »
Хотите трепетного к себе отношения?
Просто.
Заплатите в 10 с лишним раз больше в YSEQ, и будет Вам счастье.

То есть, выбор очень прост. Либо заплатить 5 копеек и потолкаться в переполненном автобусе. Либо вывалить кучу денег и заказать персональный лимузин.
Михаил ,хорош  >:( Что меня не устраивает надо красным шрифтом чтоли выделить? Эти п****i Молчат уже вторую неделю на мой простой вопрос где бабки или товар? При этом на сайте при попытке открыть контрактное соглашение я получаю б***т,  т.е. 404 из профиля писать не могу тоже 404 и хрена ли я должен терпеть подобное отношение?
пы.сы. я да, не из терпил. ей богу натяну футболку с Путиным и медведем, приму водки и пойду на разборки будучи в Риме, но это будет не скоро, скорей будут карабинеры от местных помощников.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #908 : 26 Январь 2020, 19:42:46 »
Надеюсь, Вам удастся вскорости получить свои деньги назад.    :)

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #909 : 26 Январь 2020, 19:50:10 »
Про деньги.

Данный случай, очередной раз подкармливает моё эго. Типа, я не такой. Как в пацанской песне пелось, иду по жизни шутя.

:)


Два с половиной года назад заплатил полновесных три тысячи долларов за поездку в Польшу. Для себя и сестры. 4 перелёта. 4 ночи в пафосных отелях четырёх городов (Врацлав, Ополе, Катовице, Краков).
По приезде в Москву, оказалось, что мама очень больна. Ничего ей даже не сказал про эту поездку.
Не принимал никаких попыток вернуть хоть копейку.
Просто махнул рукой и забыл.

Как там в песне? Пей, пропивай, поживем, наживем.     ;D

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #910 : 26 Январь 2020, 19:53:21 »
Про деньги.

Данный случай, очередной раз подкармливает моё эго. Типа, я не такой. Как в пацанской песне пелось, иду по жизни шутя.

:)


Два с половиной года назад заплатил полновесных три тысячи долларов за поездку в Польшу. Для себя и сестры. 4 перелёта. 4 ночи в пафосных отелях четырёх городов (Врацлав, Ополе, Катовице, Краков).
По приезде в Москву, оказалось, что мама очень больна. Ничего ей даже не сказал про эту поездку.
Не принимал никаких попыток вернуть хоть копейку.
Просто махнул рукой и забыл.

Как там в песне? Пей, пропивай, поживем, наживем.     ;D
В Италии были?  ::) В Риме чудесно, мож при случае зайдете в "9 кругов ада" замолвите слово. И...кстати повод будет забрать свой хард с геномом  ::)
Про деньги. Я бы лучше пиццой объелся до...сытости, чем отдал "девяти кругам ада"  :)

Оффлайн sommer

  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Рейтинг +186/-2
  • Y-ДНК: R-YP4444
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #911 : 26 Январь 2020, 20:03:36 »
С одной стороны восхищает Ваша грамотность в сфере ай-ти. С другой стороны - пугает количество интеллектуальных калорий, которое надо сжечь для получения конечной цели. (И это при том, что 4/5 быдла не в состоянии заказать во ФТДНА генерацию бама даже когда тот был бесплатным :(  )

В общем, Данте Лабз по зубам только единичным самородкам... :(
Дык, они теперь дают BAM (скачать с облака amazon) и не надо никаких танцев с бубном. Я уже забросил один в yfull - они тут же определили терминальный снип, подтвердив анализ YSEQ (кстати быстро работают ребята).
Как доползу до десктопа заброшу им еще один кит. В планах заказать еще несколько китов.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #912 : 26 Январь 2020, 20:12:36 »
Дык, они теперь дают BAM (скачать с облака amazon) и не надо никаких танцев с бубном. Я уже забросил один в yfull - они тут же определили терминальный снип, подтвердив анализ YSEQ (кстати быстро работают ребята).
Как доползу до десктопа заброшу им еще один кит. В планах заказать еще несколько китов.
Что-то делали с Big Y перед загрузкой? YFull 1.5 года назад рекомендовал самим изготавливать Big Y из FASTQ, к тому же в сборке hg38.
https://www.yfull.com/static/hg38.html "Мы рекомендуем компилировать FASTQ-> BAM, потому что простое переопределение BAMhg19-> BAMhg38, вероятно, не даст никакой новой информации, поскольку просто перераспределяет чтения в новой ссылке."
или это уже не требуется?

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #913 : 26 Январь 2020, 20:12:41 »
В Италии были?  ::) В Риме чудесно, мож при случае зайдете в "9 кругов ада" замолвите слово. И...кстати повод будет забрать свой хард с геномом  ::)
Про деньги. Я бы лучше пиццой объелся до...сытости, чем отдал "девяти кругам ада"  :)

Обижаете.
Что значит "в Италии были"? Конешна.     ;D

Хард с геномом, ну совсем не срочно. Разве только, чтобы как петух, призывающих курочек на найденные зёрнышки, прокукареть статистику от ИгрекФулл для форумчан? Так ведь и так, кто нибудь уже наверняка доложился, чем х30 отличается от лонг-рида.

Про пиццу. Лежит у меня мороженная в холодильнике.
Заплатил, скажем, вчера 2650 рублей за книжку. А это почти средний чек моего обеда на одного в Москве.
Ну, дык и от голода не помру. И книжку почитаю.

Если не знаете, доложу, что в жизни главное:    ::)

1. Здоровье.
2. Семья.
3. Работа.

:)

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #914 : 26 Январь 2020, 20:14:24 »
Дык, они теперь дают BAM (скачать с облака amazon)

Не совсем так.
Во всяком случае, в части касающейся лонг-рида.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.