АвторТема: Компания Dante Labs  (Прочитано 168644 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sommer

  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Рейтинг +186/-2
  • Y-ДНК: R-YP4444
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #885 : 25 Январь 2020, 07:53:50 »
У меня вообще файлы FASTQ R1 и FASTQ R2 по 26 гигабайт для двух китов.
В норму 90 гигабаз, скорее всего, уложитесь. Но стоит проверить.
Да уложился в норматив - получилось  102 этих самых гигабаз.
Данте тоже уложилось в норматив 8 недель.

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #886 : 25 Январь 2020, 11:49:31 »
Внизу профиля есть строчка    Legal
Privacy Policy
    Refund Policy
    Terms of Service  так собстно "Refund Policy" у всех 404 или только у избранных российских аккаунтов?

У меня:
404 Page Not Found
The page you were looking for does not exist.
Continue shopping

Возможно, что это из-за того, что refund'ить нечего: к профилю не привязан заказ, а его, похоже, нельзя привязать, пока не будет получена посылка с номером kit'а (у меня есть только номер order'а - не уверен, что это одно и то же)
Как это нечего? Деньги уплачены. Ранее я мог прочитать политику возврата, теперь нет, видимо весь сайт в pdf закатывать надо...вот же макаронники..

Оффлайн Daemon2017

  • Сообщений: 2159
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1045/-18
  • Y-ДНК: R1a-Y35174
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #887 : 25 Январь 2020, 12:03:09 »
Как это нечего? Деньги уплачены. Ранее я мог прочитать политику возврата, теперь нет, видимо весь сайт в pdf закатывать надо...вот же макаронники..

Я о другом: профиль, который Вы создали, никак не связан с Вашим же заказом. Это, кстати, отдельный аутизм DL'ов, которые решили разделять профили и заказы Х_Х

В Машине времени сохранилась копия страницы от 2017 года:
https://web.archive.org/web/20171003035005/https://www.dantelabs.com/pages/refund-policy

Цитировать
What is Dante Labs' refund policy?

Dante Labs can process a refund up to 30 days after purchase if the sample has not been received by our lab. Refunds will appear on the card used to purchase your Dante Labs Test or Dante Labs Gift Code.

If you decide that you no longer want Dante Labs once the kit has shipped, for each kit there is a GBP 25.00 cancellation fee for the sample collection kit in addition to the GBP 10.00 shipping and handling.

You can cancel your test at any time prior to releasing results, but Dante Labs will be unable to process a refund 30 days after the Dante Labs Test was purchased or once our lab has received your sample.

If you have given a Dante Labs Test as a gift and the recipient decides not to use it, it can be given to someone else who is 18 or older. Additionally, the purchaser can request a refund according to our refund policy.

Have more questions? Send us an email to info@dantelabs.com


Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #888 : 25 Январь 2020, 17:14:51 »
У меня вообще файлы FASTQ R1 и FASTQ R2 по 26 гигабайт для двух китов.
В норму 90 гигабаз, скорее всего, уложитесь. Но стоит проверить.
Чем чревато превышение нормы в 90 GBases? FQSum дал такие результаты трех тестов:
1. Total Bases: 109,92 GBases
2. Total Bases:   93,47 GBases
3. Total Bases: 110,11 GBases

Какие рекомендации?

Оффлайн sommer

  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Рейтинг +186/-2
  • Y-ДНК: R-YP4444
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #889 : 25 Январь 2020, 17:35:50 »
Мне тоже интересно. Хотя по формальной логике, вроде бы если больше, то ничего страшного. Хотя оно конечно кто его знает.
Но не буду мозг себе надрывать - залью бамы китов на yfull - они вроде бы большие бамы вполне себе принимают. Если нет, то придется samtool ом извлекать Y.
P. S. Жалею теперь, что не взял еще пару наборов на скидках.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #890 : 25 Январь 2020, 20:26:35 »
Мне тоже интересно. Хотя по формальной логике, вроде бы если больше, то ничего страшного. Хотя оно конечно кто его знает.
Но не буду мозг себе надрывать - залью бамы китов на yfull - они вроде бы большие бамы вполне себе принимают. Если нет, то придется samtool ом извлекать Y.
P. S. Жалею теперь, что не взял еще пару наборов на скидках.
Извлечь Big Y - почему не WGSExtract?
Для YFull знатоки рекомендуют Big Y выровнять по референсу Hg38.
Только что я написал вопросы и предлагаю продолжить в теме http://forum.molgen.org/index.php/topic,5782.msg480371.html#msg480371

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #891 : 26 Январь 2020, 00:25:14 »
Со второй попытке анализа при 41 тыс. выборок (вместо 35) стало лучше, но зоны X и Y похоже секвентированы на половину глубины.
В двух других тестах (женщин) эти зоны X ровно с той же 30х.


Мой Y как будто наполовину (по глубине и длине) не прочитан или не так понимаю?
« Последнее редактирование: 26 Январь 2020, 00:31:27 от Alexey_V.B. »

Оффлайн vad245

  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
  • Рейтинг +88/-0
  • Y-ДНК: R-YP1410
  • мтДНК: U8a1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #892 : 26 Январь 2020, 16:02:54 »
А что у DanteLab в наборе? Шипито просит заполнить декларацию, а я не знаю что там. И какую цену ставить, полную цену теста?

Оффлайн sommer

  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Рейтинг +186/-2
  • Y-ДНК: R-YP4444
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #893 : 26 Январь 2020, 16:26:16 »
А что у DanteLab в наборе? Шипито просит заполнить декларацию, а я не знаю что там. И какую цену ставить, полную цену теста?
Если точно то две пластиковых колбы и пластиковый же флакон с жидкостью(про жидкость можно и умолчать).
Про цены же вопрос возникал неоднократно. Тут возможно двоякое толкование.
Через таможенную границу непосредственно перемещаются товары очень маленькой стоимости - условно 1 евро. Сама оплаченная услуга оказывается за пределами РФ и соответственно и не происходит перемещение данной стоимости.С точки зрения формального применения вы просто ввезли товар очень маленькой стоимости. Тем более  паче чаяния вы можете и отказаться от данной услуги до начала процесса обработки, понятно что в этом случае никто вам не вернет уплаченную таможенную пошлину. Так что вариант только один - очень маленькая обозначенная стоимость.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #894 : 26 Январь 2020, 16:59:12 »
У меня небольшая просьба к тем, кто закзал в ДЛ и в итоге залился на ИгрекФулл. Описать плюсы и минусы этой затеи по сравнению с Бигом.
Вроде по стоимости это в разы дешевле. Но по нервотрёпке - тьма-тьмущая подводных камней с доставкой, отправкой и пр. х. В сухом остатке - каков фактический результат? (Может, всем нам имеет смысл перейти в ДЛ, чем постоянно апгрейдить с 500 до 700, потом с 700 до 1000 и так до скончания веков)

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #895 : 26 Январь 2020, 17:41:25 »
Из профиля теперь не могу обращения в техпод писать там тоже 404...думаю смысл есть ждать еще месяц или уже делать попытки натравить на них карабинеров.

У меня небольшая просьба к тем, кто закзал в ДЛ и в итоге залился на ИгрекФулл. Описать плюсы и минусы этой затеи по сравнению с Бигом.
Вроде по стоимости это в разы дешевле. Но по нервотрёпке - тьма-тьмущая подводных камней с доставкой, отправкой и пр. х. В сухом остатке - каков фактический результат? (Может, всем нам имеет смысл перейти в ДЛ, чем постоянно апгрейдить с 500 до 700, потом с 700 до 1000 и так до скончания веков)
точно не стоит, тут писали о том что данте возможная пирамида, и зарегистрированы они в сша. мутная конторка по сбору геномов с неясной целью ну и целью подержать бабки на депозитах.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #896 : 26 Январь 2020, 17:53:44 »
У меня небольшая просьба к тем, кто закзал в ДЛ и в итоге залился на ИгрекФулл. Описать плюсы и минусы этой затеи по сравнению с Бигом.
Вроде по стоимости это в разы дешевле. Но по нервотрёпке - тьма-тьмущая подводных камней с доставкой, отправкой и пр. х. В сухом остатке - каков фактический результат? (Может, всем нам имеет смысл перейти в ДЛ, чем постоянно апгрейдить с 500 до 700, потом с 700 до 1000 и так до скончания веков)

Вы сами перечислили достоинства (качество) и недостатки (нервотрёпка) ДантеЛабз.         :)

Думаю, что ФТДНА списывать рано.

1. Компания самая жизнеспособная на рынке.
2. Сравнительная база.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #897 : 26 Январь 2020, 18:14:06 »
А вообще, как альтернатива эконом-класса, - вариант вполне достойный.

Оффлайн TK

  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Рейтинг +385/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #898 : 26 Январь 2020, 18:41:30 »
Заказывал сразу через европейского почтового посредника. Обратно не экономил, соблазнившись бесплатным DHL, а просто отправил мелким пакетом. Доставка итого была где-то месяц сюда, месяц обратно. Не нервничал по её поводу, даже когда почта России отчиталась, что вручить не удалось и посылка вернётся мне. Фиг вернулось, ибо был это просто в Италии был сбой.
Что касается секвенирования. Зная итальянцев (те ещё расп...яи, как и многие на планете), просто не нервничал. В итоге спокойно через полгода получил fastq. На BAM даже не рассчитывал.
Не нервничал, поднял юникс под виндой, за неделю научился собирать BAM самостоятельно.
Ещё неделю-две потратил на эксперименты с разными референсами. Получил много мозгового удовольствия.
Результат - сам нашёл свои личные снипы. Связался с yseq и уточнил возможность их заказа в будущем.
Обрезал свой bam и залил в YFull. После обработки они нашли ещё 1 личный снип, который я пропустил, ибо у него было лишь 1 прочтение. Заказал его проверку в YSEQ - оказался отрицательным.
Выделил mtdna сам, сделал аналоги FF и позаливал везде.
В-общем, вполне доволен опытом. Дёшево и вполне качественно в итоге. Главное - спокойствие, как и всегда.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #899 : 26 Январь 2020, 18:57:55 »
У меня небольшая просьба к тем, кто заказал в ДЛ и в итоге залился на ИгрекФулл. Описать плюсы и минусы этой затеи по сравнению с Бигом.
Вроде по стоимости это в разы дешевле. Но по нервотрёпке - тьма-тьмущая подводных камней с доставкой, отправкой и пр. х. В сухом остатке - каков фактический результат? (Может, всем нам имеет смысл перейти в ДЛ, чем постоянно апгрейдить с 500 до 700, потом с 700 до 1000 и так до скончания веков)
Считаю, что у меня всё прошло удачно: от заказа до получения результатов трех тестов - 1,5 месяца, включая все рождественские и новогодние праздники. Негатив (ужасы обсуждаемые на FB) в основном от заказавших тесты давно - до открытия лаборатории в Италии и неразберихи с доставкой тестов.
Анализ WGSExtract'ом файлов Big Y FTDNA и DanteLabs в следующем сообщении. По цене/качеству тестов: ощущение, что FTDNA просто грабит трудовой народ.
Еще в процессе подготовки Big Y DanteLabs к загрузке на YFull, надо выяснить актуальность фразы из Объявления: "Мы рекомендуем компилировать FASTQ-> BAM, потому что простое переопределение BAMhg19-> BAMhg38, вероятно, не даст никакой новой информации, поскольку просто перераспределяет чтения в новой ссылке." от 27.10.2017 https://www.yfull.com/static/hg38.html
Для начала, первая реакция WGSExtract на файл FTDNA:



 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.