АвторТема: Компания Dante Labs  (Прочитано 169099 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5994
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4191/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #780 : 18 Декабрь 2019, 15:42:08 »
уважаемые форумчане!
подскажите пожалуйста
дождалась FASTQ  BAM наконец с прошлой черной пятницы
вопрос такой
почему в одном образце FASTQ  два файла а в другом  образце 18 файлов FASTQ ?
Это нормально. Зависит от технологии, количества прогонов и тп.
Главное их четное количество :)

Оффлайн mladshij

  • Сообщений: 801
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-0
  • Darth Vader
  • Y-ДНК: R1a-Z92 -> YP569 -> Y85137
  • мтДНК: H1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #781 : 18 Декабрь 2019, 15:52:34 »
Антон, так в итоге Вам до Москвы вёз Fedex и все равно завернули?

Да, так и не дошло.

А на каком этапе FedEx обломился? Насколько я понял из обсуждения ситуации с DHL, там кит приезжал в Россию, потом DHL понимала, что получатель - физлицо и отправляла всё назад. А у вас как было?

Оффлайн SubbotaAnton

  • Сообщений: 303
  • Страна: ru
  • Рейтинг +211/-0
  • FTDNA: 594904, Gedmatch: T280867, Genbank MF278748
  • Y-ДНК: N-M231 L1027
  • мтДНК: I3d2
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #782 : 18 Декабрь 2019, 17:12:51 »
А на каком этапе FedEx обломился? Насколько я понял из обсуждения ситуации с DHL, там кит приезжал в Россию, потом DHL понимала, что получатель - физлицо и отправляла всё назад. А у вас как было?

Вот ссылка на трекинг

С 15 ноября - "CLEARANCE DELAY VNUKOVO, MO"

Оффлайн SubbotaAnton

  • Сообщений: 303
  • Страна: ru
  • Рейтинг +211/-0
  • FTDNA: 594904, Gedmatch: T280867, Genbank MF278748
  • Y-ДНК: N-M231 L1027
  • мтДНК: I3d2
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #783 : 18 Декабрь 2019, 17:17:38 »
А есть тут такие, кто пересылал посылки от Dante в Россию? Причем хочется сделать доставку быстрой и надежной, чтобы успеть до НГ (в том числе и обратную доставку в Болгарию). Посоветуйте, пожалуйста, способы.

Оффлайн al_kun

  • Сообщений: 1
  • Рейтинг +1/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #784 : 18 Декабрь 2019, 18:08:17 »
Я давала адрес посредника в Италии, потом он мне переслал ЕМС, обратно  я так же отправляла ЕМС.
У меня вопрос новичка, можно ли как-то скачать эти файлы сразу в облако?

Оффлайн Alex.msc

  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #785 : 18 Декабрь 2019, 19:36:06 »
А на каком этапе FedEx обломился? Насколько я понял из обсуждения ситуации с DHL, там кит приезжал в Россию, потом DHL понимала, что получатель - физлицо и отправляла всё назад. А у вас как было?

Вот ссылка на трекинг

С 15 ноября - "CLEARANCE DELAY VNUKOVO, MO"

Из Fedex Вам не звонили/писали, не просили привезти какие то докуменрты, приехать на таможню, может предлагали какие то варианты? Выходит, посылка до сих пор во Внуково? Вы сами уточняли что-либо в Fedex?
Хочу знать к чему готовиться, тк вчера Fdex-ом выслали из штатов 4 тубы.

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #786 : 18 Декабрь 2019, 22:08:19 »
А есть тут такие, кто пересылал посылки от Dante в Россию? Причем хочется сделать доставку быстрой и надежной, чтобы успеть до НГ (в том числе и обратную доставку в Болгарию). Посоветуйте, пожалуйста, способы.
Я пересылал обычной почтой, не EMS. Обратно тоже пересылали мне обычной почтой. Не быстро, но все прошло нормально. В декларации CN22 писал, что подарок, Testing kit 1 item стоимость 2$.

Оффлайн SubbotaAnton

  • Сообщений: 303
  • Страна: ru
  • Рейтинг +211/-0
  • FTDNA: 594904, Gedmatch: T280867, Genbank MF278748
  • Y-ДНК: N-M231 L1027
  • мтДНК: I3d2
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #787 : 18 Декабрь 2019, 23:11:58 »
Из Fedex Вам не звонили/писали, не просили привезти какие то докуменрты, приехать на таможню, может предлагали какие то варианты? Выходит, посылка до сих пор во Внуково? Вы сами уточняли что-либо в Fedex?
Хочу знать к чему готовиться, тк вчера Fdex-ом выслали из штатов 4 тубы.

Из Fedex ничего не писали. Написали из Dante -

Цитировать
Dear customer,

We need your company address to ship in Russia. Could you please sent it to me?

Я в FedEx тоже ничего не уточнял - т.к. посылка отцу, он в возрасте, и обременять его поездкой куда-либо не хотелось. А сам я не живу в России.

Оффлайн Alex.msc

  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4/-0
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #788 : 19 Декабрь 2019, 20:47:43 »
Что хочется сказать - завернули посылку Федексную, не долетев до РФ, в аэропорту Франции ("не доставляем частным лицам", только почему они это выяснили на полпути, а не перед отправкой... ).

Подскажите, как в итоге оптимальнее всего по цене и времени доставить наборры из Dante?

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #789 : 19 Декабрь 2019, 22:32:33 »
после недельной переписки с половиной компании DanteLabs и еще недели ожидания получил таки наборы в одном из пунктов выдачи DHL в Хайфе.
внутри картонки сам набор https://isohelix.com/products/genefix-saliva-dna-collection-device/ срок годности указан - 03/2023.
в пакет DHL вложен предоплаченный самоклеющийся стикер для обратной доставки DHL'ем же в Италию, такой же был приложен файлом в письме от DanteLabs с упоминанием отправки не позднее марта 2020.

мда, тема самих тестов отошла на второй план, пора бОльшую часть сообщений переносить в "Почтовые хлопоты".
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2019, 09:31:00 от Alexey_V.B. »

Оффлайн Arthwr

  • Сообщений: 1331
  • Страна: ua
  • Рейтинг +787/-6
    • http://r1b-pf7562.blogspot.com/
  • Y-ДНК: R1b-PF7563
  • мтДНК: K1c1e
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #790 : 20 Декабрь 2019, 06:20:18 »
получил таки наборы в одном из пунктов выдачи DHL

А мне,  так как итальянцы не скромно в инвойсе написали лаб. посуда дчл не дало никакой гарантии что сможет точно расторможить,  да еще и как допуслуга платно за 9долл.В общем поехал на противоположный конец города(причем по диагонали!) сам. И инспектора таможни мне еще и мозги хорошенько проели по поводу лаб посуды.  Конечно выдали, куда они денутся, но полдня почти что насмарку, да и сегодня на след.  день чувствую себя "как с бодуна".

На Украине это дело обстоит так: утром позвонили, спросив, будет ли кто по указанному адресу, говорю, что я на работе, говорят, дескать, можем доставить на работу, давайте адрес.
Подъехали на фирменной машинке, вручили с неподдельной доброжелательной улыбкой, вот такие "почтовые хлопоты" :-X :)

Оффлайн mladshij

  • Сообщений: 801
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-0
  • Darth Vader
  • Y-ДНК: R1a-Z92 -> YP569 -> Y85137
  • мтДНК: H1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #791 : 20 Декабрь 2019, 06:56:21 »
На Украине это дело обстоит так: утром позвонили, спросив, будет ли кто по указанному адресу, говорю, что я на работе, говорят, дескать, можем доставить на работу, давайте адрес.
Подъехали на фирменной машинке, вручили с неподдельной доброжелательной улыбкой, вот такие "почтовые хлопоты" :-X :)

А в обратную сторону у вас DHL такие вещи отправляет или, как в России, тоже отказывается принимать?

Оффлайн Arthwr

  • Сообщений: 1331
  • Страна: ua
  • Рейтинг +787/-6
    • http://r1b-pf7562.blogspot.com/
  • Y-ДНК: R1b-PF7563
  • мтДНК: K1c1e
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #792 : 20 Декабрь 2019, 11:08:30 »
А в обратную сторону у вас DHL такие вещи отправляет или, как в России, тоже отказывается принимать?

Более того, несколько раз уговаривали меня отправить именно через них, мол, у Вас же оплачена обратная доставка, но я не дал себя уговорить :-X

А теперь всё по порядку :)

Изначально настроился слать обратно почтой, но, думаю, дай-ка проведу эксперимент )

По ссылке из их письма с документами на обратную доставку оформил вызов курьера, распечатав эти самые документы.

Приехал тот же человек, что и доставлял мне, и вежливо объяснил, что PROFORMA-INVOICE у меня выписана на юрлицо, сказал, что мне вышлют на почту бланк для физлица с образцом, нужно будет его заполнить и отправить им на проверку, а потом он позже опять заедет и заберёт посылку.

В образце было указано два варианта цели отправления: For personal use и As a gift.

Я написал For personal use и отослал на проверку.

Звонят и говорят, что Вы же отправляете на компанию, значит For personal use не подходит, и спрашивают, а что это вообще такое )

Я, уже тогда решив слать почтой, говорю: "Образец для ДНК-теста" )

Те: "Тогда надо написать не "лабораторная посуда", а "EXEMPT HUMAN SPECIMEN", и наклеить этикетку с этой надписью", -  которую они сейчас мне вышлют.

Я говорю: "И что, Вы уже пробовали такое отправлять?"

Сказали, что они такое постоянно отправляют :o

Я говорю: "А стоимость отправления с такой формулировкой будет соответствовать стоимости, запланированной отправителем с формулировкой "лабораторная посуда"?

Говорят: "Уточните у него".

На этом месте я прекратил свой отчаянный эксперимент и отослал почтой :)

Сейчас, когда пишутся эти строки, у моей посылочки такой статус:
Отправка обработанное в учреждении обмена страны подачи и уже находится в транзите в страну назначения :)

Так что на Украину и с Украины шлют усё :o

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5994
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4191/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #793 : 20 Декабрь 2019, 11:12:37 »
Мне написали что сегодня отправят Почтой Италии. Посмотрим...

Оффлайн mladshij

  • Сообщений: 801
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-0
  • Darth Vader
  • Y-ДНК: R1a-Z92 -> YP569 -> Y85137
  • мтДНК: H1
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #794 : 20 Декабрь 2019, 11:30:15 »
вежливо объяснил, что PROFORMA-INVOICE у меня выписана на юрлицо

Упустил этот момент. А на физлицо в Украину тоже не шлют?

Просто я подумал, неужели на Украине DHL вменяемая и нормально и туда и сюда всё перевозит.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.