АвторТема: Компания Dante Labs  (Прочитано 51490 раз)

Оффлайн vad245

• Страна: ru
  • Рейтинг +42/-0
  • Y-ДНК: R-YP1410
  • мтДНК: U8a1a
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #615 : 20 Ноябрь 2019, 14:05:27 »
Я что-то не понял. Чтобы отправили тест, им обязательно нужно что-то написать?
10-го числа заказал и до сих пор молчок. Юрлицо не указывал, нет у меня его. ИНН отправлял. Платил ойрами.

Оффлайн Semargl

• "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • Страна: hr
  • Рейтинг +2714/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
« Ответ #616 : 20 Ноябрь 2019, 16:03:04 »
Сейчас я общаюсь по почте с их руководством. В ответ на их просьбу написать, каким способом они могли бы избежать проблем с отправкой в Россию, я ответил про то что они должны отправлять почтой Италии, EMS, USPS или другим способом, но не DHL. И стоимость отправления указывать не стоимость теста, а 1 euro.
Только что пришел ответ от Андреа
Thank you for your feedback. We will follow your guidance. We found that having a value of 10 euros vs. 1 euros is better for the saliva collection kits, as it reflects the actual value more closely while not creating issues at the custom.

Оффлайн rmk

• Рейтинг +192/-30
« Ответ #617 : 20 Ноябрь 2019, 16:35:31 »
При наличии at, mtFull (уже на YFULL, как и мой) и возможности (родственнику 80 лет) взять образец, выбор всё же в пользу Big Y?
О дополнительном важном преимуществе WGS (в контексте Y-хромосомы) говорится на сайте Y-DNA Data Warehouse:
When comparing the coverage statistics, keep in mind WGS tests contain unassigned Y chromosome reads. The current human reference genome contains 33,591,060 bases that have not been assigned an allele value. The WGS reads that belong in this expanse cannot be placed today. However as new references are made available or the hardware requirements to de novo assembly become more affordable, the additional data will become more useful.

This is in contrast to targeted tests like Big Y and Y Elite. The targeting process not only makes the tests more economical, it also results in Y DNA fragments being washed away prior to sequencing. When the reference is updated the tests need to be redesigned and run again with all the physical costs of new sequencing. This is the reason Big Y (500) customers are required to pay an upgrade fee for Big Y 700.

Google Translate:
Сравнивая статистику покрытия, имейте в виду, что тесты WGS содержат неназначенные чтения Y-хромосомы. Текущий эталонный геном человека содержит 33 591 060 оснований, которым не было присвоено значение аллеля. Чтения WGS, которые принадлежат этому пространству, не могут быть размещены сегодня. Однако, поскольку становятся доступны новые ссылки или требования к оборудованию для сборки de novo становятся более доступными, дополнительные данные станут более полезными.

Это в отличие от целевых тестов, таких как Big Y и Y Elite. Процесс нацеливания не только делает тесты более экономичными, но также приводит к тому, что фрагменты ДНК Y вымываются перед секвенированием. Когда ссылка будет обновлена, тесты должны быть перепроектированы и запущены снова со всеми физическими затратами на новую последовательность. По этой причине покупатели Big Y (500) должны платить плату за обновление для Big Y 700.

Источник: https://ydna-warehouse.org/statistics.html

Оффлайн Ksenia365

• Рейтинг +9/-0
« Ответ #618 : 20 Ноябрь 2019, 17:57:22 »
Сейчас я общаюсь по почте с их руководством. В ответ на их просьбу написать, каким способом они могли бы избежать проблем с отправкой в Россию, я ответил про то что они должны отправлять почтой Италии, EMS, USPS или другим способом, но не DHL. И стоимость отправления указывать не стоимость теста, а 1 euro.
Thank you for your feedback. We will follow your guidance. We found that having a value of 10 euros vs. 1 euros is better for the saliva collection kits, as it reflects the actual value more closely while not creating issues at the custom.

они и раньше указывали цену 1 евро, проблема возникала тогда  ,когда нужно таможне показывать оплату ,
а оплаты на 1 евро нет, есть оплата всего теста ,а если стоимость более 200 дол стоит денег растаможка
моя пробирка UPS так и не прошла весной по этой причине- запрашивали 1000р с чем то

Оффлайн Ksenia365

• Рейтинг +9/-0
« Ответ #619 : 20 Ноябрь 2019, 18:00:29 »
Возвращаясь к вопросу об отправке на юрлицо. У кого-то ведь уже был такой опыт. Что при этом от юрлица требуют? Надо какие-то документы этому DHL давать или таможне?

запросят доки на юр.лицо и письмо с объяснением что за груз

Оффлайн FELIX

• Рейтинг +832/-3
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
« Ответ #620 : 20 Ноябрь 2019, 18:11:20 »

они и раньше указывали цену 1 евро, проблема возникала тогда  ,когда нужно таможне показывать оплату ,
а оплаты на 1 евро нет, есть оплата всего теста ,а если стоимость более 200 дол стоит денег растаможка
моя пробирка UPS так и не прошла весной по этой причине- запрашивали 1000р с чем то

Оценка товара может быть непрямая (тут самый подходящий - по цене аналогичного товара). В данном случае "пробирки" на 200 баксов не тянут, даже наоборот, подумают, что "золотые".

Оффлайн Ksenia365

• Рейтинг +9/-0
« Ответ #621 : 20 Ноябрь 2019, 18:45:08 »

Оценка товара может быть непрямая (тут самый подходящий - по цене аналогичного товара). В данном случае "пробирки" на 200 баксов не тянут, даже наоборот, подумают, что "золотые".

не поняла про оценку товара)
никто ничего не оценивает, если в инвойсе стоит стоимость 1 евро- у вас должен быть чек на 1 евро+ скрин покупки в интернет магазе для таможни, такие правила
бесплатно физ лицам не высылают

Оффлайн FELIX

• Рейтинг +832/-3
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
« Ответ #622 : 20 Ноябрь 2019, 19:08:21 »

никто ничего не оценивает, если в инвойсе стоит стоимость 1 евро- у вас должен быть чек на 1 евро+ скрин покупки в интернет магазе для таможни, такие правила

Вы просто этого не хотите делать.

Расчет таможенной стоимости товаров осуществляется по общепринятым вмире нормам. Существует шесть основных методов расчета таможенной стоимости товаров.  Методы определения таможенной стоимости товаров

Методы определения таможенной стоимости товаров

•  по стоимости сделки с ввозимыми товарами;
•  по стоимости сделки с идентичными товарами;
•  по стоимости сделки с однородными товарами;
•  метод вычитания стоимости;
•  метод сложения стоимости;
•  резервный метод.

Оффлайн Ksenia365

• Рейтинг +9/-0
« Ответ #623 : 20 Ноябрь 2019, 19:22:25 »

Вы просто этого не хотите делать.

Расчет таможенной стоимости товаров осуществляется по общепринятым вмире нормам. Существует шесть основных методов расчета таможенной стоимости товаров.  Методы определения таможенной стоимости товаров

Методы определения таможенной стоимости товаров

•  по стоимости сделки с ввозимыми товарами;
•  по стоимости сделки с идентичными товарами;
•  по стоимости сделки с однородными товарами;
•  метод вычитания стоимости;
•  метод сложения стоимости;
•  резервный метод.

что делать я не хочу?  причем тут оценка? если в инвойсе стоит уже стоимость 1 евро? зачем еще что то оценивать?
я описываю свой опыт, что запрашивает таможня
опыт покупок в интернет магазинах у меня большой
вы получали пробирку курьерскими службами?
я получала два раза ,на юр. лицо - бесплатно и физ лицо- написала выше,платить не стала.

Оффлайн sommer

• Рейтинг +101/-2
  • Y-ДНК: R1a-L664 S3485
« Ответ #624 : 21 Ноябрь 2019, 16:00:16 »
Вот что мне написали итальянские камераден:
Recently we have received a lot of feedback from Russian clients regarding this. This week we are looking into sending all the kits to Russia using a different postal service than DHL. Most likely, we are going to use PostItalia to send to Russia, your kit would be among them. It will mean that there will be maybe 5-7 more days before your kit ships, but we are looking into resolving this problem as soon as possible.

Ладно 5-7 дней норм. Мне вообще никспеху. Помню через Поститалия когда-то послал в Мюнхен сувенир на день рождения человеку в ноябре.  Они поступили гораздо разумнее и доставили его аккурат к Рождеству. ;)
Короче Lunga vita all'Italia и даже Неаполитанское королевство.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 16:08:02 от sommer »

Оффлайн Ksenia365

• Рейтинг +9/-0
« Ответ #625 : 21 Ноябрь 2019, 16:12:15 »
Лучшее решение

Оффлайн Farharaji

• Страна: kz
  • Рейтинг +34/-6
  • Y-ДНК: R1b DF98>S18823
  • мтДНК: U5b1e1
« Ответ #626 : 21 Ноябрь 2019, 21:01:16 »
Данте лабс просто небрежны в мелочах. По итальянски. Мне еще в пятницу сказали что выслали, но все это время по их ссылке в DHL стояло не поступило. То есть Данте отправило, а Дэйчэл не получил, это как? 5 дней ждал все порываясь написать толи в DHL то ли в Данте, написал в итоге на 6й день в DHL, где мне ответили что это американский DHL и дали итальянский номер и все. Я конеш не стал звонить, а подумав просто в ссылке поменял страну(там опционально стояло USA) на Италию. И спокойно увидел что DHL получило почту от Данте и оно уже 6дней в Риме пылится. А почему по их ссылке писалось и пишется что не получило? Ну действительно, американское отделение DHL не получило(да и не получит) письмо, где место отправления Рим, а назначение Алматы. ;D В общем даже слежение по треккеру может быть неккоректным, нужно ставить именно страну отправления, а по их ссылке мне опционально выдавали ЮСЭЙ. Ну и теперь второй вопрос, почему  набор уже почти как неделю стоит на месте? Наверное грузовые рейсы в Казахстан в лучшем случае раз в неделю проходят, не знаю. Но надеюсь что они таки отправят.

Онлайн Daemon2017

• Рейтинг +437/-16
  • Y-ДНК: R1a-Y35177/BY82934
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
« Ответ #627 : 22 Ноябрь 2019, 16:38:20 »
Только что пришло письмо, что посылка отправлена. Рядом пришло письмо с кодом отслеживания.
И... Отправили через тупое DHL  :-\

Оффлайн mladshij

• Рейтинг +101/-0
  • Darth Vader
  • Y-ДНК: R1a-Z92 -> YP569 -> Y85137
  • мтДНК: H1
« Ответ #628 : 22 Ноябрь 2019, 17:15:14 »
Только что пришло письмо, что посылка отправлена. Рядом пришло письмо с кодом отслеживания.

Может второе письмо - это предоплаченное DHL для возврата кита им в лабораторию? Они, когда делают отправку, генерируют такую предоплату и приходит отдельный е-мейл про это.

Оффлайн Сары

• Рейтинг +51/-1
  • Я знаю, что ничего не знаю
    • urus-planet.ru
  • Y-ДНК: I2a-Y31024
  • мтДНК: U1b
« Ответ #629 : 22 Ноябрь 2019, 17:39:47 »
Аналогично...  ::)

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100