АвторТема: Компания Dante Labs  (Прочитано 19729 раз)

Оффлайн Петровский

• Страна: 00
  • Рейтинг +8/-0
  • Y-ДНК: N-M2783
Re: Компания Dante Labs
« Ответ #300 : 18 Февраль 2019, 19:25:58 »
Похоже, Dante Labs вообще перестал со мной общаться. На мои письма, отправленные по электронной почте и через форму обратной связи не отвечают.

Сначала потеряли мой набор. Потом направили DHL, это отправление я как физическое лицо получить не мог.

А теперь вообще не отвечают на обращения в их адрес.

Как их можно побудить к надлежащему исполнению обязательств?

Оффлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Модератор
  • Страна: ca
  • Рейтинг +2677/-44
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
« Ответ #301 : 18 Февраль 2019, 19:38:32 »
Это у них стиль такой. Отвечать на запросы через месяц.     :)

Скажем 4 дня назад, на очередной вопрос, где мой диск с данными, ответили так:

Dear Michael,

I am still waiting for the physical copy of the data to reach my location. Once I have it I will ship it to you.

Best regards,

Paul

Оффлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Модератор
  • Страна: ca
  • Рейтинг +2677/-44
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
« Ответ #302 : 18 Февраль 2019, 19:40:00 »
На все мои запросы поотвечали. Через месяц. Через два. Но поотвечали.

Терпение, мой друг!

;D

Онлайн R1a-Stolin

• Страна: by
  • Рейтинг +164/-1
  • Y-ДНК: R1a-Y2902* - Дубай, Брэсцкая вобласць, Беларусь
  • мтДНК: H29* - Комарашеве, Одеська область, Україна
« Ответ #303 : 18 Февраль 2019, 19:52:23 »
я думаю у таможенников компьютер автоматически срабатывает на адреса лабораторий типа 23andme, Dante Labs и тд.

Почему же тогда с FTDNA всё окей ? Ничего у них не срабатывает, просто кто то не умеет слать посылки правильным способом.

Оффлайн FELIX

• Страна: ru
  • Рейтинг +649/-3
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
« Ответ #304 : 18 Февраль 2019, 19:59:56 »
Как их можно побудить к надлежащему исполнению обязательств?

мне они просто вернули деньги

Оффлайн Srkz

• Рейтинг +1959/-2
  • Y-ДНК: N1c L1025*
  • мтДНК: U4a1e-pre T16093C T16311T
« Ответ #305 : 18 Февраль 2019, 20:59:33 »
если вам удастся поменять таможенное законодательство РФ, то многие вам скажут спасибо  ;D
Вообще непонятно, почему Dante просто не перестанет работать с клиентами из России. Как это давно уже сделали 23andme.
Разве таможенным законодательством РФ запрещён ввоз пробирок с консервантом? Я ещё понимаю, обратная отправка в серой зоне.

Оффлайн NathanS

• Рейтинг +68/-1
« Ответ #306 : 18 Февраль 2019, 21:21:25 »
Почему же тогда с FTDNA всё окей ? Ничего у них не срабатывает, просто кто то не умеет слать посылки правильным способом.
а куда написать, чтобы таможеники добавили FTDNA в свою базу и их посылки перестали доходить?  ;D

Просто проще послать письмом/бандеролью от частного лица частному лицу. Так как возникали проблемы с отправкой образцов в ФТДНА и Данте на почте, родственники пересылали пакеты мне, а я их уже отправлял все в лаборатории. Оказалось много быстрее и менее хлопотно с пересылкой через Европу нежели напрямую. Таможня РФ, как и все другое бумагопереворачивание, сплошная головная боль. На местном генеалогическом форуме вообще пишут - не клей декларацию, на два дня раньше дойдет. И доходит. А еще при получении тестового набора из ФТДНА надо заплатить пошлину, 0.20€, но счет часто невыписывают - есть наверное понимающие таможенники...

Про сырые данные - да, тут уж ничего не попишешь, ДантеЛабс в этом не супер. В июле-августе получил результаты родственника, в сентябре написал, чтобы прислали сырые данные. В конце января напомнил, что что-то я ничего не получил. Через пару дней ответ - вышлем на следующей неделе, но неделя уже третья. До этого получал результаты быстрее. С американским филиалом не связывался, но Европейский/Итальянский отвечает относительно быстро, не более недели (может чуть больше недели ждал, когда я задал весьма специфические технические вопросы по тесту).

Я думаю, что Данте были несколько неготовы к "наплыву" генеалогов, которые будут требовать BAM/FASTQ. Предложил переслать им их флэшки так как они мне ненужны, но они ответили - не-не, все включено, вышлем вам и так. Данте конечно не идеал, но их цены на WGS в черную пятницу пока никто не побил.

Оффлайн Ksenia365

• Рейтинг +6/-0
« Ответ #307 : 20 Февраль 2019, 14:44:10 »
подскажите,может у кого так было,если забыли зарегистрировать пробирку и отправили,номер не записали,смогут решить ?

У меня так было.   :(

Прислали новый тестовый набор. Да, да.
Бесплатно.
Но больше четырёх месяцев потерял.     :-X

*** Думал я один такой дурбалай. Приветствую Вас мой собрат по разуму!      ;D

Интересно решилась моя ситуация, я даже не рассчитывала
Мой кит, номер которого я не записала и не зарегистрировала- дошел, Данте Лабс его зарегистрировал, отписались что получен и приступают к выделению ДНК.
Получили 15.02-отписались сегодня.
Ничего им не писала.

Я отправила до того как получила  пробирку ( у меня была ,ранее две выслали)
Еще едет одна UPS,возникли проблемы на таможне ,попросили кучу документов и объяснительную, думаю должна пройти, по идее не запрещен ввоз, но попросили доказать ,что для личного использования.

Оффлайн KetoDude

• Страна: us
  • Рейтинг +2/-0
« Ответ #308 : 05 Март 2019, 21:04:03 »
Еще едет одна UPS,возникли проблемы на таможне ,попросили кучу документов и объяснительную, думаю должна пройти, по идее не запрещен ввоз, но попросили доказать ,что для личного использования.
ну и как у вас все разрешилось? все прошло?

тут попалась статья про Dante Labs https://www.helsinkibusinesshub.fi/dante-labs-launched-a-new-unit-in-the-finnish-biomedical-ecosystem/
на данный момент у них всего 18 работников. Хороший знак, что компания растет и открывает новые офисы.

Оффлайн Ksenia365

• Рейтинг +6/-0
« Ответ #309 : 06 Март 2019, 14:05:05 »
сложностей с провозом пробирки нет,проблема доказать оплату именно пробирки, вариант что она бесплатная не проходит
запросили объяснительную и оплату самого теста- сделала
итого ,т.к. тест дорогой оплачиваются брокерские услуги  1100 р
Я отказалась, т.к. у меня есть пробирка
Дальше они запросят оплату с Данте лабс, если не заплатят- груз уничтожат- это мне ответили

Онлайн ochkas

• Рейтинг +85/-0
  • FTDNA: 634321
    • Ochkas DNA
  • Y-ДНК: R1a-L1029-V1334-Y128286
  • мтДНК: U3a3b
« Ответ #310 : 11 Март 2019, 08:12:40 »
Можем кто не знает, но WGS от Dante Labs можно приобрести за 199€ применив скидочный купон JUSTFORME199.
« Последнее редактирование: 11 Март 2019, 20:06:59 от ochkas »

Оффлайн kurganov4

• Рейтинг +110/-0
  • Илья
    • деревня Рязанка Тамбовская область
  • Y-ДНК: R1a-M458 (YP1137)
« Ответ #311 : 18 Март 2019, 10:11:50 »
Пришла коробочка из Голландии.
Настало время отправлять её обратно, но никак не могу найти "return label", который надо "taping...to the box". Может быть я её выкинул случайно?!
Подскажите пожалуйста правильный адрес для отправки?

Оффлайн Srkz

• Рейтинг +1959/-2
  • Y-ДНК: N1c L1025*
  • мтДНК: U4a1e-pre T16093C T16311T
« Ответ #312 : 18 Март 2019, 11:29:56 »
Настало время отправлять её обратно, но никак не могу найти "return label", который надо "taping...to the box". Может быть я её выкинул случайно?!
ЕМНИП return label по их задумке надо сформировать и распечатать самому, перейдя по ссылке, которую ранее высылали на электронную почту. Но из России UPS этот груз не принимает, поэтому отправлять надо обычной почтой. Точный адрес что-то сейчас не могу найти, у меня был город D'Aquila в Италии.

Оффлайн Punchic

• Рейтинг +48/-0
  • Y-ДНК: R-YP5917
  • мтДНК: V1a1a
« Ответ #313 : 18 Март 2019, 11:54:20 »

Dante Labs
Francesco Pennelli
Corso Federico II 72
III Piano Int.7-8 (3rd Floor)
67100 L AQUILA
Italy

Оффлайн Ksenia365

• Рейтинг +6/-0
« Ответ #314 : 18 Март 2019, 16:37:14 »

Dante Labs
Francesco Pennelli
Corso Federico II 72
III Piano Int.7-8 (3rd Floor)
67100 L AQUILA
Italy

Да, на этот адрес

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100